Ответить

 

Опции темы
Старый 02.09.2009, 11:20   #1
Степаша
Пользователь
 
Аватар для Степаша
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Постоянная регистрация в Москве

Спасибо большое всем организаторам и участникам этого форума! Благодаря вашим советам и подсказкам, я прошла долгий и "тернистый" путь от подачи на РВП до получения гражданства. Уже получила паспорт РФ и думала, что мои страдания позади. Осталось только прописаться. Подали документы в паспортный стол (регистрирует муж на своей жилплощади), а нам сказали, что не ясно, смогут ли сразу прописать. Мол, вышел какой-то закон, который обязывает граждан Украины ехать к себе на родину, оттуда выписываться и привезти документ, который это подтвердит. Брать его, кажется, нужно в консульстве. Но сами они толком еще ничего не знают, т.к. только слышали об этом законе, но не читали. И в каком консульстве нужно брать этот документ, на Украине или в Москве, тоже не знают. Вообщем, взяли документы на рассмотрение. Нас как-то настораживает такая неопределенность. Существует ли какой-то срок, в течение которого я должна быть зарегистрирована?
И знает ли кто-то об этом новом законе? Хочется какой-то конкретики. Спасибо большое!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.09.2009, 22:36   #2
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степаша Посмотреть сообщение
Мол, вышел какой-то закон, который обязывает граждан Украины ехать к себе на родину, оттуда выписываться и привезти документ, который это подтвердит. Брать его, кажется, нужно в консульстве. Но сами они толком еще ничего не знают, т.к. только слышали об этом законе, но не читали. И в каком консульстве нужно брать этот документ, на Украине или в Москве, тоже не знают.
Вот это все как-то... объяснения не имеет и похоже на абсолютный бред некомпетентного сотрудника.
Никаких таких законов не выходило.

Цитата:
Сообщение от Степаша Посмотреть сообщение
только слышали об этом законе, но не читали.
Где слышали? Не от бабки на лавочке?
В общем, скорее всего, пропишут без проблем. А если нет - пусть в письменном виде дадут отказ с объяснением причины... Думаю, после этого пропишут уж точно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2009, 17:34   #3
Степаша
Пользователь
 
Аватар для Степаша
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо Вам за совет!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе