Ответить

 

Опции темы
Старый 29.01.2013, 19:03   #1
Aleks2000
Пользователь
 
Аватар для Aleks2000
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: / /
Сообщений: 14
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Подскажите, что мне делать и как вести себя в этой ситуации!?

Здравствуйте. Помогите советом. Я работаю охранником. 2 месяца назад нам поставили компьютер для работы с камерами видео наблюдения. Оказалось, что компьютер имеет доступ в интернет. Несколько дней назад вскрылось, что кто-то систематически скачивал информацию из сети. При этом все закачки велись именно в мою смену, в нерабочее время. Ни я, ни напарник к этому не имеем никакого отношения. Тем не менее, руководство объявило виновным меня (напарник с компьютером не умеет обращаться). В доказательство мне предъявлена распечатка от Ростелеком, где поминутно указан объем информации, скачаной в определенный момент времени. А так же говорят, что восстановили данные на жестком диске, как доказательство моих "темных" дел. Директор предлагает решить проблему "тихо", если я "признаюсь в своей виновности" и выплачу превышение лимита сумма около 15 - 20 тыс. руб. Я ни в чем не виноват, о чем и заявил, мне грозят прокуратурой и судом, если не признаюсь и не выплачу деньги добровольно. Хочу добавить, что никакие инструктажи о моих обязанностях не проводились, о правилах пользования интернетом так же ничего не говорилось. Подскажите, что мне может грозить и как вести себя в этой ситуации. Заранее благодарен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2013, 05:03   #2
blunis
Сотрудник ФССП
 
Аватар для blunis
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 213
Благодарности: 18
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks2000 Посмотреть сообщение
Директор предлагает решить проблему "тихо", если я "признаюсь в своей виновности" и выплачу превышение лимита сумма около 15 - 20 тыс. руб. .
никак не пойму как это вяжется с передачей "столь ценной информации"
раз они восстановили данные как говорят, то куда же всё таки утекала информация и почему по их мнению именно вам было выгодно её передавать
пусть покажут документ где написано, что вы отвечаете за утечку данной информации(если вы отвечаете, то и напарник тоже и это не важно умеет он с компьютером работать или нет это не ваши проблемы)
тем более как они оспаривают тот момент, что вы ссылаетесь, что передача была зафиксирована в нерабочее время...?
что вам мешает обратиться в прокуратуру по тому же факту + вымогательство?и одновременно в инспекцию труда, вот и проверят всё(можно намекнуть на это начальнику и посмотреть на реакцию для начала)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2013, 01:20   #3
Доброжелательница
Юрист
 
Аватар для Доброжелательница
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,167
Благодарности: 77
Поблагодарили 1,356 раз(а) в 1,295 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blunis Посмотреть сообщение
раз они восстановили данные как говорят, то куда же всё таки утекала информация и почему по их мнению именно вам было выгодно её передавать
дело не в утечке, а в том,что провайдером установлен лимит трафика, при его превышении - доп.оплата. Для юр.лиц интернет тарифы довольно дорогие, я с таким сталкивалась, в бюджетной, правда организации, там тоже народ сдуру киношки качал, а потом учреждение получило счета на оплату превышения трафика в пару десятков т.р.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе