Ответить

 

Опции темы
Старый 03.04.2014, 00:01   #1
Егомарина
Пользователь
 
Аватар для Егомарина
 
Регистрация: 02.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Сняли с очереди. Чем дальше, тем страшнее.

Здравствуйте! Читаю "крики души" форумчан, и понимаю, что дальше ситуация с жильем будет только хуже и реализовывать свое ма-а-аленькое право на маленькие метры нужно прямо сейчас.

Получили извещение о снятии с учета как «обеспеченные площадью более нормы» (Москва, САО). Вставали с 45 м3 и 6-ю прописанными членами семьи десять лет назад. За это время брат получил квартиру по программе «Молодая семья», но пока не выкупил полностью, т.е. он и племянница пока у нас прописаны, но очередниками уже не считаются.
Мы, оставшиеся четверо, пока проходили по норме и стояли себе на очереди, дожидаясь 10-летнего рубежа, чтобы воспользоваться субсидией на приобретение доп. жилой площади. И тут свекровь делает моего мужа полным собственником принадлежащей ей квартиры (дарит), - 43 кв.м. Муж с одной дочерью прописаны отдельно, на очереди стою я со второй дочкой, но даже считая его метры, мы укладывается в нормы для очередников. Не могу понять, что за «основания» появились у Департамента? Хотелось бы разобраться до того, как поеду забирать копию распоряжения, и разговаривать с сотрудниками. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2014, 10:05   #2
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Егомарина Посмотреть сообщение
даже считая его метры, мы укладывается в нормы для очередников.
Егомарина, если даже с учётом площади квартиры мужа, ваша жилищная обеспеченность составляет менее 18 кв.м. общей площади (с учётом балконов и лоджий) на члена семьи, то, полагаю, ДЖП учёл площадь квартиры, приобретённой семьёй вашего брата.
Или у членов семьи, зарегистрированных в вашей квартире, обнаружилось ещё какое-нибудь жильё в собственности.

Последний раз редактировалось Zhanna; 03.04.2014 в 10:09..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе