Ответить

 

Опции темы
Старый 15.12.2011, 12:30   #51
большой
Юрист
 
Аватар для большой
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 1,000
Благодарности: 123
Поблагодарили 257 раз(а) в 222 сообщениях
Записей в дневнике: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аванес Посмотреть сообщение
Попробуйте ещё раз перечитать внимательно, возможно я и не прав, но там речь идёт о подделке ПТС, а суд вынес решение что проверяемое положение законно, но при этом оно не лишает добропорядочного покупателя права восстановления ПТС, т.е. подделка ПТС не означает что это есть непреодолимое препятствие для восстановления учёта... И в общем то КС совершенно прав - можно выписать новый ПТС.
Но это при условии что а/м не в розыске, и не изменены его идентификационные номера,
Да, я не на то ссылался.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2011, 19:26   #52
Петербурженка
Пользователь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию возврат угнанного авто с перебитыми номерами

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, как обычно решается ситуация, если авто вернули из угона владельцу, но номера уже перебиты? есть ли шансы "легализовать" такой автомобиль? имеет ли вообще смысл "выкупать" свой угнанный автомобиль, если на нем уже успели перебить номера? или потом его только на запчасти можно будет пустить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2011, 00:13   #53
Аванес
Пользователь
 
Аватар для Аванес
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 100
Благодарности: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если перечитать всю эту тему, то выходит что шансов нет.... Если только на запчасти.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2012, 15:24   #54
shevchunga
Пользователь
 
Аватар для shevchunga
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy продать авто с перебитым номером кузова и экспертизой

Доброго времени суток! хочу проконсультироваться по такому поводу: в 2008 году приобрела авто, сделали вклейки в документы с фото Vin номера, поставили на учет, ездили прекрасно, собрались продавать, возникла проблема, как я поняла, с учета снимут, но след. владелец на учет поставить уже не сможет, все правильно?т.е. либо на разборку либо по ген. доверенности?
в 03 г. была в угоне, нашли с перебитым номером, восстановили владельца и вернули в правах, все было в порядке. что же теперь мне с ней делать? поставят ли на учет? заранее благодарна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2012, 22:12   #55
shevchunga
Пользователь
 
Аватар для shevchunga
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

продала.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2012, 19:34   #56
Elena1980
Пользователь
 
Аватар для Elena1980
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.Купила авто в октябре месяце.Машину поставили на учет все нормально.У нас сломался ключ и когда мы заказали новый то выяснелось что по VINу он к этой машине не подходит.Сейчас ждем экспертизы сказали,что номера перебиты и машину скорее всего забирут.На машину было оформлено КАСКО можно ли подать заявление в страховую компанию на выплату денежных средств.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2012, 08:30   #57
Strannickk
Пользователь
 
Аватар для Strannickk
 
Регистрация: 26.05.2012
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

http://www.rg.ru/2011/05/04/postanovlenie-ks-dok.html
Вот здесь ответы на все вопросы...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2012, 00:08   #58
Strannickk
Пользователь
 
Аватар для Strannickk
 
Регистрация: 26.05.2012
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Никто не подскажет какова практика?
Есть авто с перебитыми номерами. Есть отказ от возбуждения УД. Установить первичные номера не представляется возможным. Автомобиль оставляют покупателю "Х".
"Х" пишет ген.доверенность на основании ПТС "У" на постановку автомобиля на учет.
"У" садится в авто вешает номера с любого авто и едет. Его останавливают. Предъявляются документы об экспертизе,об отказе в возбуждении УД, ПТС не предъявляется. Якобы отобрали при проведении экспертизы.
Какие действия сотрудников полиции? 12.2 ч.3? Штраф 2500 руб?
По идее машину на штрафплощадку? До устранения причины задержания. А как я устраню эту причину? Я и не скрываю что номера перебиты. И вернуть её должны мне же по ген.доверенности...Ну,в крайнем случае "Х".
Конфисковать могут только через суд?
Т.е.что сажусь и еду дальше,положив в карман постановление на 2500 руб?
Или я чего-то не понимаю и есть другая практика?

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 28.07.2012 в 00:37.. Причина: жаргон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2012, 18:22   #59
Strannickk
Пользователь
 
Аватар для Strannickk
 
Регистрация: 26.05.2012
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 17
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прошу прощения. Все понял сам. Есть различие между установкой этих номеров и управлением. ст.12.2 ч.4!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2012, 16:24   #60
AutoNet
Пользователь
 
Аватар для AutoNet
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию +1 к теме

Ситуация аналогична, вышеизложенным. Купил машину ино. 95г.в. в 2007, зарегистрировал по месту жительства, ездил ежегодно на ГТО, в августе при продаже на сверке номеров инспектор пригласил эксперта, который "смыл" краску с перегородки моторного отсека и обнаружил "вварку" номера кузова (VIN). Машину и документы изъяли. Срок 10 дней по предварительному следствию по 326 прошел, до сих пор в деле кроме протокола осмотра и моих пояснений ничего, даже заключения эксперта нет. ПТС был оригинальный, но выдан взамен утерянного, предыдущему собственнику. Я понимаю, что машину уже эксплуатировать невозможно, читал постановление КонстСуда. Номер на двигателе эксперт тоже проверял, на словах все ок, но дать справку или заключение категорически отказался. Вопрос: Каким образом побыстрей вернуть авто для продажи на запчасти и как легализовать двигатель?
P/S: Для себя сделал вывод, что зря согласился на экспертизу. Сами инспекторы сказали, что другие просто отказываются, уезжают и никаких преследовании в их отношении не будет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе