Ответить

 

Опции темы
Старый 17.09.2009, 18:12   #1
ветер
Пользователь
 
Аватар для ветер
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Елена Юрьевна,

хочу обратиться к Вам за советом. Я юрист с трехлетним опытом работы в крупнейшей и наиболее успешной компании по управлению фондами прямых инвестиций в России и странах СНГ. Я специализируюсь на корпоративном праве, сделках слияний и поглощений, рынке ценных бумаг. Во время своей работы в компании я принимала активное участие в разрешении корпоративных конфликтов.

В настоящее время моя должность сокращена, и я столкнулась с некоторыми трудностями в поиске дальнейшего развития моей карьеры. Указанные трудности заключаются в отсутствии на рынке в открытом доступе вакансий крупных как российских, так и иностранных компаний. Молодой специалист поставлен перед выбором: либо он идет на понижение, как в статусе, так и в размере вознаграждения, либо он вынужден «ждать у моря погоды».

Как Вы считаете, каковы основные критерии выбора работы для молодого перспективного специалиста с блестящим образованием и опытом работы в солидной компании с хорошей репутацией? Считаете ли Вы, что в настоящее время устроится по нашей специальности невозможно? Для построения карьеры стоит ли понижать планку в выборе работодателя?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2009, 16:19   #2
Елена Васильева
Пользователь
 
Аватар для Елена Васильева
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 93
Благодарности: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Анна, Вы задали актуальный и интересный вопрос. Молодым специалистам всегда непросто найти место работы, не говоря о работе, которая действительно является интересной, познавательной и прибыльной.

Основная причина – отсутствие необходимого опыта работы у молодых специалистов. Если это и является недостатком, то таким, который проходит, в основном, с годами.


На сколько я могу судить, - Вы перспективный специалист. Не каждый молодой специалист имеет опыт работы полученный Вами.


Вам необходимо сделать выбор компании для сотрудничества. Нет сомнений, что Ваш опыт и знания будут востребованы любой компанией, поскольку специалист Вашего уровня и подготовки действительно может содействовать развитию и капитализации компании.

С другой стороны, Вам стоит сделать выбор в пользу крупных и известных на рынке компаний, поскольку работа в таких компаниях позволяет получить хороший опыт и, продвинуть Вас, в дальнейшем, по карьерной лестнице.

Юристы это наиболее востребованная профессия во все времена, несмотря на насыщенность рынка труда предложениями. Однако это не значит, что интересующее Вас предложение будет лежать на поверхности. Вам стоит определиться со сферой интересов, понять, что конкретно Вам необходимо и...набраться терпения заполучить желаемое.

А планку понижать никогда и ни в чем не стоит.

Помните, если Вы действительно хотите получить желаемое, то это обязательно произойдет…

И убедительная просьба, выслать мне через «личные сообщения» Ваше резюме, постараюсь помочь Вам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2009, 16:39   #3
ветер
Пользователь
 
Аватар для ветер
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Елена Юрьевна,

спасибо за столь развёрнутый ответ!
Резюме я Вам выслала.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе