Ответить

 

Опции темы
Старый 28.04.2013, 15:00   #1
Profi
Пользователь
 
Аватар для Profi
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Ижевск
Сообщений: 40
Благодарности: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как обезопасить себя от халатного оформления актов со стороны УК и взыскать убытки по факту залива квартиры?

Коллеги, помогите, пожалуйста.
Ко мне обратилась одна женщина довольно преклонного возраста. Т.к. я жилищными делами и вообще делами, связанными с управляющими компаниями, не занимаюсь, то хотел было отказаться, но, понял, что бабку и так уже футболят три года.
За три года, начиная с июня 2010 г., ее 4 раза затопили верхние соседи, живущие в 2-х вышерасположенных квартирах. При этом непонятно, кто из них виноват. По каждому факту заявления она обращалась в управляющую компания с целью фиксации залива квартиры. В двух актах причин залива не установлено, а в двух других имеются недостатки: неточности и противоречия. Ранее она обращалась в суд, но и из-за этих недостатков в удовлетворении исковых требований к владельцам одной из квартир ей было отказано. Отсюда возникает ряд вопросов.
1. Можно ли установить причину залива квартиры в любом случае?
2. Имеет ли смысл попробовать взыскать убытки по заливу квартиры с управляющей компании, составившей ненадлежащие акты?
3. Что нужно сделать для того, чтобы в дальнейшем исключить халатное отношение сотрудников управляющей компании к оформление документов, имеющих столь важное подтверждающее значение для взыскания убытков с виновных лиц.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.05.2013, 15:12   #2
Тани)
Пользователь
 
Аватар для Тани)
 
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Архангельск
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Причину скорее всего теперь экспертиза будет устанавливать, суд думаю сам назначит...
2. Пишите исковое к УК, думаю скорее всего авария на общем имуществе, если нет, то будут отвечать "квартиры" (эксперту можно также поставить вопрос о том, на чьем имуществе произошла авария)
3. а ничего не сделаете...)))так и будут писать)))

дела по заливам не сложные, посмотрите прктику различную.
бабуле нужно помочь
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе