Ответить

 

Опции темы
Старый 30.12.2010, 14:56   #351
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Баскаков Посмотреть сообщение
На квалификацию это действительно никак не влияет. Это влияет только на протокол задержания, на признание незаконным этого протокола, на пропуск срока выхода с ходатайством об избрании меры пресечения следователем (с момента фактического задержания) и, как следствие, избранной меры пресечения. Надо ли бороться за меру? Думаю, что Зайцеву это не безразлично
Не согласен. Суд, при решении вопроса об ИЗБРАНИИ меры пресечения решает вопрос о законности задержания подозреваемого. Насколько я понимаю постановление суда прошло проверку не в одной инстанции и судя по тому, что Зайцев до сих пор в СИЗО законность задержания "засилена".
Цитата:
Сообщение от Василий Баскаков Посмотреть сообщение
Но насколько я понял, речь про судимость Зайцева велась при избрании/продлении меры пресечения. Если слова про судимость перекачевали в постановление, то уже вывод суда не основан на материалах дела и формально уже имеется повод к его отмене. Опять по мере пресечения вопрос.
Ещё раз читаем внимательно: ранее привлекался к уголовной ответственности, был судим. Где слово: ИМЕЕТ СУДИМОСТЬ? Нет этого слова, а раз нет, то и обсуждать нечего и характеризует это не следователя, а как раз Зайцева
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2010, 15:32   #352
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Характеризует Зайцева характеристика с места жительства. Если его судимость погашена. то она его характеризовать не может. В глубокую теорию можно углубиться и увидеть, что доказывание определенных обстоятельств происходит определенными доказательствами. Нельзя на основании характеристики сделать вывод о судимости, равно как и в обратном порядке.

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Не согласен. законность задержания "засилена"
То, что должно быть по закону и то, что мы имеем в судах - две больше разницы, как говорят в Одессе. Аргументировать в данном ключе подобными постановлениями - лишь подчеркивать незаконность принятых постановлений по избранию/продлению меры пресечения в совокупности с наплевательским отношением к Закону. Если суды так делают. то это еще не значит, что так можно. ЕСПЧ, к примеру, "ломает" подобную практику, выдвигая Россию с её "засиленными" приговорами на 1-е место в мире по количеству обращений в Страстбург.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.12.2010, 10:30   #353
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Василий, это эмоции: наплеватедльское отношение, характеристика, можно-нельзя. Давайте исходить из того что есть, а не из того как должно быть. У нас много чего должно быть, но этого нет. С поломками ЕСПЧ я тоже думаю можно остыть-это не аргумент. У нас люди обращаются туда по поводу и без повода, и в основном не зная главного условия обращения: когда исчерпаны ВСЕ внутригосударственные способы защиты нарушенного права. 1-е место по обращениям, но не по УДОВЛЕТВОРЁННЫМ обращениям (возможно, т.к. в достаточной степени вопросом не владею).
Цитата:
Сообщение от Василий Баскаков Посмотреть сообщение
Если его судимость погашена. то она его характеризовать не может
Неужели, по-Вашему, если человек был ранее судим десять раз за хулиганство, но судимости у него погашены, он характеризуется как добропорядочный, законопослушный гражданин.
И в том-то и дело, что характеризует Зайцева не только характеристика с места жительства, а (читаем п.3 ч.1 ст.73 УПК РФ дословно) обстоятельства, характеризующие личность обвиняемого
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.12.2010, 15:14   #354
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если исходить из того, что у нас есть, то останется только застрелиться)))
Идя по темному переулку вечерком, при встрече с подозрительными субъектами, полагаю, вам хочется пользоваться собственной практикой, а также статьями об охране здоровья, имущества, положениями о неприкосновенности вашей личности. А вот им плевать - у них другая практика и они исходят из того, что есть у них. На ваши же желания им плевать.
Если сопоставить данную ситуацию с правоприменительной практикой, то от правоохранительных органов, куда ,к сожалению, входит и суд, хулиганы отличаются только отсутствием у первых транспарантов перед входом с лозунгом "а нам плевать на ваши права, на УПК и на все, на что доплюнем."
ЕСПЧ ко ВСЕМ внутригосударственным способам относит первую и кассационную инстанции.
Про судимость хорошо написано в ст. 86 УК РФ. Если судимость погашена, то лицо считается несудимым. Но ведь если суду/следователю хочется, а по закону нельзя, то все-равно можно. Не так ли?А и бог с ними, с законами. Ведь до ЕСПЧ далеко не каждый доходит, да и + все внутригосударственные способы защиты... а пока их пройдешь...
Про характеристику, хоть и натянуто с точки зрения юриста, но все же не без ТОЛСТОГО намека, очень ярко и живо сыграли постановку "6 кадров": Але..да.. да.. да вы что.. вот это да... досвидания! Встать, подсудимый, 10 лет строгого режима!!! Мне сейчас прокурор про тебя такое рассказал!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.12.2010, 15:22   #355
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Баскаков Посмотреть сообщение
Про характеристику, хоть и натянуто с точки зрения юриста
Однажды, когда я расследовал одно уголовное дело, то не стал запрашивать (среди прочих копий приговоров) копию приговора по погашенной судимости, посчитав, что это не обязательно (и теперь так считаю).
Прокурор вернул дело на дополнительное расследование в связи с неполнотой собранных характеризующих данных, хотя справка о всех (погашенных, непогашенных) судимостях в деле имелась.
Боюсь, что следователю не оставили выбора, когда он составлял постановление о возбуждении ходатайства перед судом об избрании меры пресечения.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.12.2010, 17:26   #356
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, практика такая есть. Когда моему подзащитному это необходимо, я возражаю против подобной оценки судимости. Иногда (жаль, что очень редко) суд со мной соглашается
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.01.2011, 20:14   #357
свободный
Пользователь
 
Аватар для свободный
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию рядовое дело

Я хочу сказать, что в егорьевской прокуратуре работают блатные - папины и мимины сынки, которые ищут для своих детишек теплые места и которые получали высшее образование за деньги и прокурор, который их безнаказанность покрывает. Вывод напрашивается сам собой что рыба гниет с головы. Что касается егорьвского увд, то вы представить себе не можете, какой наплыв явок с повинной осенью когда бомжи хотят попасть в изолятор где тепло и накормят и вот этим бомжам и фабрикую дела и они сознаются и вместе с сотрудниками милиции ездят по домам и сотрудники милиции им показывают какие дома надо показывать на проверке показаний на месте и что говорить и что якобы ни украли. Только по этим делам никто и никогда не найдет похищенного имущества, так как эти бомжи ничего не похищали и как учат их сотрудники милиции продал лицам кавказской национальности. Сотрудникам милиции галочка за раскрытие и премия, а бомжу срок и судимость.В нашей стране нет уважения прав человека. Чтобы повысить раскрываемость по экономическим преступлениям сотрудники обэп с подставным человеком объезжают детские сады, больницы, поликлиники и пытаются хоть какому-нибудь заведующему дестким садом, отделением всучить взятку и сделать "палку". Вот так борятся с кооррупцией. А по делу Зайцева с такими доказательствами это оправдательный приговор. Просто суд не хочет ругаться с прокуратурой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2011, 12:38   #358
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от свободный Посмотреть сообщение
Я хочу сказать, что в егорьевской прокуратуре работают блатные - папины и мимины сынки, которые ищут для своих детишек теплые места и которые получали высшее образование за деньги и прокурор, который их безнаказанность покрывает. Вывод напрашивается сам собой что рыба гниет с головы.
Вывод другой из этого "напрашивается": если папа или мама прокурор, то сыну в прокуратуру дорога закрыта
Цитата:
Сообщение от свободный Посмотреть сообщение
вы представить себе не можете, какой наплыв явок с повинной осенью когда бомжи хотят попасть в изолятор где тепло и накормят и вот этим бомжам и фабрикую дела и они сознаются и вместе с сотрудниками милиции ездят по домам и сотрудники милиции им показывают какие дома надо показывать на проверке показаний на месте и что говорить и что якобы ни украли
Цитата:
Сообщение от свободный Посмотреть сообщение
Чтобы повысить раскрываемость по экономическим преступлениям сотрудники обэп с подставным человеком объезжают детские сады, больницы, поликлиники и пытаются хоть какому-нибудь заведующему дестким садом, отделением всучить взятку и сделать "палку".
Вот это новость!!! И ведь нигде такого нет, только в Егорьевске!!! Что же делать? Может социально-экономическую обстановку в стране улучшить?
Цитата:
Сообщение от свободный Посмотреть сообщение
Просто суд не хочет ругаться с прокуратурой.
Это в связи с чем не хочет и что в связи со скандалом будет? Может прокурор судью "уволит"?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2011, 20:29   #359
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Вывод другой из этого "напрашивается": если папа или мама прокурор, то сыну в прокуратуру дорога закрыта
Пинчуков в Обл прокуратуре, Пинчукова - в районной скуку разгоняет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2011, 09:20   #360
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Баскаков Посмотреть сообщение
Пинчуков в Обл прокуратуре, Пинчукова - в районной скуку разгоняет.
и что?
Как это соотнести с делом Зайцева? Я вот читаю, читаю и у меня подсознательно рождается мысль о том, что коллеги так рьяно ругающие прокуроров как бы сетуют, что сами не сидят в тех креслах и не плюют в потолок отписывая те обоснованные обращения которые мы обсуждали выше.
Вот только не надо сейчас: да мне совесть не позволяет, да я не могу смотреть на беспредел и безобразие, да я за законность, да я бы никогда, да у меня правосознание и ответственность за порученное дело, да я всю жизнь только и готов защищать униженных и оскорблённых государством.... Всё это военные песни аллеутских коряков.
Не надо завидовать, а надо заниматься своим делом. Какая разница чей там сын или дочь. Если человек работает и хорошо работает-молодец, плохо работает, но всё равно сидит в кабинете-я считаю тоже молодец, потому что умеет так делать

Последний раз редактировалось Сергей Егоров; 14.01.2011 в 09:33..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
видео егорьевск, город егорьевск, город егорьевск московской области, егорьевск, егорьевск ru, егорьевск онлайн, егорьевск официальный сайт, егорьевск сайт, егорьевск фото, московская область егорьевск, новости егорьевска, сайт г егорьевска, сайт города егорьевска, сизо егорьевск, форум егорьевск


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе