Ответить

 

Опции темы
Старый 17.01.2014, 17:17   #111
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Обжалуйте незаконное требование инспектора.
тут два момента
1. можно плюнуть на все и сделать так, как хотят инспектора, ведь для меня важен результать больше, чем срок его получения
2. быть принцпиальным и обжаловать все подряд.

обжаловал в вышестоящей инстанции - оттуда получил такой же ответ, как в отделе ФМС. Обжаловал в еще более высшей инстации, и там (возможно) ответят верно
Но все это занимает время. Все это занимает отпрашивания с работы и беготни по городу.

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Большой разницы нет, в какой очереди стоять.
Есть. одно отделение ближе, удобнее добираться, и в ЦАО наверное наименьшие очереди из всех.

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Иван Иванович подаст на Вас в суд и получит возмещение материальных затрат и морального вреда, а прокуратура возбудит против Вас уголовное дело за подделку документов и привлечёт к уголовной ответственности по решению суда.
вам это не напоминает подключение бесплатной услуги на месяц мобильным абонентам, и брать за нее плату со второго месяца. А потом абоненты сами должны доказывать, что им услугу не нужна?
дыра какая-то в законе получается?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.01.2014, 21:44   #112
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foruser Посмотреть сообщение
1. можно плюнуть на все и сделать так, как хотят инспектора, ведь для меня важен результать больше, чем срок его получения
Я понимаю, что людей всё это раздражает и хочется плюнуть и на закон, и на инспектора. Особенно раздражает, что прокуратура по 60 дней рассматривает обращения, даёт незаконный отказ в возбуждении административного дела против инспектора, а вышестоящая прокуратура уже не успевает возбудить дело из-за срока давности в 3 месяца. Но, к сожалению, по закону ни на кого плевать нельзя. Исполнять незаконные требования бессмысленно, потому что после их исполнения инспектор придумает новые незаконные требования, а после нарушения Вами сроков успешно привлечёт Вас к ответственности. Поэтому остаётся вариант бороться до конца.

Цитата:
Сообщение от foruser Посмотреть сообщение
2. быть принцпиальным и обжаловать все подряд.
Так и надо, только не всё подряд, а то, что инспектор незаконно требует.

Цитата:
Сообщение от foruser Посмотреть сообщение
обжаловал в вышестоящей инстанции - оттуда получил такой же ответ, как в отделе ФМС. Обжаловал в еще более высшей инстации, и там (возможно) ответят верно
Но все это занимает время. Все это занимает отпрашивания с работы и беготни по городу.
Согласен. Через суд можно попробовать моральный ущерб потребовать, когда дело решится в Вашу пользу. Других вариантов, к сожалению, по закону нет. А на работе конечно удобнее, когда свободный график, чтобы в нужный день попасть в суд или жалобу подать. В принципе не так уж и часто это надо делать, примерно раз в месяц в среднем.

Цитата:
Сообщение от foruser Посмотреть сообщение
вам это не напоминает подключение бесплатной услуги на месяц мобильным абонентам, и брать за нее плату со второго месяца. А потом абоненты сами должны доказывать, что им услугу не нужна?
дыра какая-то в законе получается?
Наоборот, гораздо удобнее получается по закону для тех, кто ничего не нарушает. А Вы что предлагаете законопослушному гражданину каждый раз доказывать, что он не преступник и носить справочки типа "о том, что он не жираф"? Каждый раз? Нет уж, пусть недоброжелатели пытаются в суде доказать, что я жираф, если у них это получится, я не против. А пока они это не доказали, мне должны оказывать все услуги сразу и без препятствий. А на практике инспектор нарушает закон, за что его надо наказать, если получится по времени уложиться в 3 месяца.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.02.2014, 01:58   #113
Anastasi9
Пользователь
 
Аватар для Anastasi9
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Post

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
ViRuZz, просто регистрируетесь по новому месту жительства, а со старого Вас снимут без Вашего участия. Обращаться в УФМС по новому адресу и подавать:
1) заявление установленного образца (в отрывной части Вы должны попросить снять Вас с предыдущей регистрации)
2) паспорт
3) РВП
4) документ, дающий Вам право пользования новым жилым помещением (договор найма, либо договор безвозмездного пользования жилым помещением, либо свидетельство о собственности (если Вы собственник), либо иной документ в соответствии с законом)
5) квитанция об оплате государственной пошлины на сумму 200 рублей
В тот же день Вас обязаны зарегистрировать по месту жительства. Оригиналы документов не отдавайте, только копии. На всякий случай имейте при себе нотариальный перевод паспорта.
Доброго времени суток!Прочитала эту тему и у меня возник к вам вопрос.
Подаю заявление на РВП в г.Санкт-Петербург в Красногвардейском районе, меня прописывает у себя моя двоюродная сестра. Но у нас с мужем есть жилая площадь в Приморском районе, оформлена она на его маму. Пока будет рассматриваться мое заявление о РВП, он перерегистрируется в нашу жилую площадь в Приморском районе (т.к. он гражданин РФ).
Могу ли я подавая в Красногвардейском районе, сделать РВП в Приморском районе. Или мне необходимо сперва сделать РВП в Красногвардейском районе, а потом поменять РВП. Не знаю как лучше, подскажите. В Приморском не вариант подавать заявление, так как очень большой район и очень много людей и муж еще не переписан в квартиру(мои сроки пребывания на территории РФ тоже поджимают).
А еще вопрос какие документы нужны от его мамы?
Подскажите пожалуйста. Спасибо Вам за ответ.

Последний раз редактировалось Anastasi9; 19.02.2014 в 02:10..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2014, 00:42   #114
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anastasi9 Посмотреть сообщение
меня прописывает у себя моя двоюродная сестра
Прописки в России не существует, а регистрацию по месту жительства оформляет себе сам иностранный гражданин, а не кто-то за него.

Цитата:
Сообщение от Anastasi9 Посмотреть сообщение
Могу ли я подавая в Красногвардейском районе, сделать РВП в Приморском районе. Или мне необходимо сперва сделать РВП в Красногвардейском районе, а потом поменять РВП. Не знаю как лучше, подскажите.
Лучше подавать документы для оформления РВП там, где Вы собираете жить и регистрироваться по месту жительства. Совершенно не важно, где зарегистрирован по месту жительства Ваш муж, лишь бы у него хоть где-то на территории РФ была регистрация по месту жительства (для того, чтобы у Вас было основание вне квоты на РВП).

Цитата:
Сообщение от Anastasi9 Посмотреть сообщение
А еще вопрос какие документы нужны от его мамы?
Никаких.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2014, 01:42   #115
Anastasi9
Пользователь
 
Аватар для Anastasi9
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Прописки в России не существует, а регистрацию по месту жительства оформляет себе сам иностранный гражданин, а не кто-то за него.


Лучше подавать документы для оформления РВП там, где Вы собираете жить и регистрироваться по месту жительства. Совершенно не важно, где зарегистрирован по месту жительства Ваш муж, лишь бы у него хоть где-то на территории РФ была регистрация по месту жительства (для того, чтобы у Вас было основание вне квоты на РВП).


Никаких.
Спасибо за поправки так как я не подкованная в этом вопросе!!!!на счет РВП в Красногвардейском районе-я в любом случае буду делать его,так как времени выстоять у себя в районе не представляет быть возможным!собственник нашей квартиры живет в другом городе и у него нет возможности приехать,по этому меня интересует какие документы нам необходимо оформить,чтобы после оформления РВП в Красногвардейском районе мне оформили место жительства в Приморском районе???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2014, 02:03   #116
Anastasi9
Пользователь
 
Аватар для Anastasi9
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вношу поправки к предыдущему посту!!!!!!
Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Прописки в России не существует, а регистрацию по месту жительства оформляет себе сам иностранный гражданин, а не кто-то за него.


Лучше подавать документы для оформления РВП там, где Вы собираете жить и регистрироваться по месту жительства. Совершенно не важно, где зарегистрирован по месту жительства Ваш муж, лишь бы у него хоть где-то на территории РФ была регистрация по месту жительства (для того, чтобы у Вас было основание вне квоты на РВП).


Никаких.
Спасибо за поправки так как я не подкованная в этом вопросе!!!!на счет РВП в Красногвардейском районе-я в любом случае буду делать его,так как времени выстоять у себя в районе не представляет быть возможным!
После оформления РВП и регистрации по месту жительства в Красногвардейском районе и по истечению полугодового срока, я хочу подавать документы для Вида на жительство,в этом же районе,а регистрацию по месту жительства хочу сделать у себя в Приморском районе. Собственник нашей квартиры живет в другом городе и у него нет возможности приехать,по этому меня интересует какие документы нам необходимо оформить (собрать) чтобы после подачи заявления Вида на жительство,и получении положительного ответа оформить регистрацию по месту жительства у себя в Приморском районе?и возможно ли все это сделать по доверенности?спасибо Вам за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2014, 08:56   #117
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Anastasi9, собственнику и не нужно никуда приезжать. Нужно заключить с ним договор. Для регистрации по иному месту жительства надо по закону получать разрешение на смену места проживания, что занимает 2 месяца. И ВНЖ оформляется по месту РВП. По доверенности все эти документы нельзя оформлять.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2014, 11:00   #118
ЮлияРо
Пользователь
 
Аватар для ЮлияРо
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Согласно последним изменениям, изменить место жительства вне пределов субъекта можно теперь только имея члена семьи, постоянно проживающего по месту, куда хотелось бы переехать, либо иметь собственность. Договор найма не является достаточным основанием для смены места жительства ИГ. С другой стороны, если какой-то из пунктов выполняется, то заявление на изменение места проживания подается не по месту получения РВП, а по месту предполагаемого нового места проживания. Для этого нужны: ИГ с его паспортом с отметкой об РВП, заявление на смену места жительства, паспорт супруги постоянно проживающей в новом субъекте, присутствие собственника, документы на квартиру. Достаточно ли этих документов или необходимо предоставить какую-нибудь Форму из паспортного стола?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2014, 10:20   #119
magneat
Пользователь
 
Аватар для magneat
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮлияРо Посмотреть сообщение
Согласно последним изменениям, изменить место жительства вне пределов субъекта можно теперь только имея члена семьи, постоянно проживающего по месту, куда хотелось бы переехать, либо иметь собственность. Договор найма не является достаточным основанием для смены места жительства ИГ. С другой стороны, если какой-то из пунктов выполняется, то заявление на изменение места проживания подается не по месту получения РВП, а по месту предполагаемого нового места проживания. Для этого нужны: ИГ с его паспортом с отметкой об РВП, заявление на смену места жительства, паспорт супруги постоянно проживающей в новом субъекте, присутствие собственника, документы на квартиру...
Откуда такие сведения? Изменения какого документа имеются в виду?
На сайте fms.gov.ru говорится, как и прежде: "Для изменения места временного проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранному гражданину разрешено временное проживание, или вне его пределов, ему необходимо обратиться в территориальный орган ФМС России, выдавший разрешение на временное проживание, с заявлением, оформленным в произвольной форме, с указанием мотивов и предполагаемого места временного проживания и подтверждением наличия оснований для изменения места временного проживания."
Так же, я сейчас перечитал 115 Федеральный Закон и ничего там об этом не нашёл.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2014, 10:47   #120
magneat
Пользователь
 
Аватар для magneat
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня же, в свою очередь, есть вопрос к специалистам:
ИГ получил РВП и сразу же стал на миграционный учёт, не имея возможности вовремя зарегистрироваться по месту жительства (ввиду отсутствия договора). Может ли он подавать заявление в свою ФМС о намерении регистрироваться в другом регионе РФ? Или нужно заявление о смене места жительства, хотя по факту ещё пока нечего менять, т.к. места жительства ещё нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе