Ответить

 

Опции темы
Старый 26.12.2013, 19:44   #31
Valeriy56
Пользователь
 
Аватар для Valeriy56
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Кыргызстан / Кыргызстан / Бишкек
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Позвольте и мне задать в этой теме вопрос. Собрал все документы для РВП. Как обычно, после нескольких заходов, исравления замечаний и ошибок, инспектр заявляет:" С документами у Вас все в порядке. Но,принять их не могу. Потому что вашей миграционной карточки нет в нашей базе". Я въезжал через аэропорт полтора месяца назад,почему до этого времени не передали сведения о пересечении границы в ФМС, я не знаю. И, видимо, мне не надо это знать.Это ошибки, или показатель компетентности гос.органов.Инспектор, посмотрев на срок пребывания (а 90 дней истекают 5 февраля) говорит:" Приходите 25 января. Наверное к этому времени база обновится, и я приму у вас документы." Вот и думаю, а если не обновиться эта база? Мне, что по чьей-то халатности выезжать придеться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2013, 20:52   #32
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

насколько я понимаю, в базу информация вводится не вами и ответственности вы за несвоевременное внесение в базу не несете.
и такой причины отказа приема документов как "вас нет в нашей базе" нет.
выход - жаловаться и стоять на своем.
1. либо пусть в письменном виде напишет, по какой причине не принимает документы
2. либо примет вашу жалобу, в которой вы укажите все обстоятельства случившегося, а потом, обжалуете ответ.

примерно так, но может более опытные пользователи подскажу как быть

Цитата:
Мне, что по чьей-то халатности выезжать придеться?
именно так. если не жалко денег и времени, тогда может так поступить
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2013, 21:00   #33
Valeriy56
Пользователь
 
Аватар для Valeriy56
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Кыргызстан / Кыргызстан / Бишкек
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо.Конечно, деньги не маловажный фактор, но больше всего жалко время. Ведь может получиться так, что в следующий раз опять не будет информации в базе, а срок мед.справок 3 месяца.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2013, 21:59   #34
Retronik
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Retronik
 
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 9
Благодарности: 13
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeriy56 Посмотреть сообщение
С документами у Вас все в порядке. Но,принять их не могу. Потому что вашей миграционной карточки нет в нашей базе".
Полный бред какой-то, у меня (и у других ИГ) принимали документы без проверок МК в базе. Проверяют подлинность МК уже после сдачи всех документов на РВП. Вообще смотрят на штамп пересечения границы в загране, а не МК в базе.

Цитата:
Инспектор, посмотрев на срок пребывания (а 90 дней истекают 5 февраля) говорит:" Приходите 25 января. Наверное к этому времени база обновится, и я приму у вас документы." Вот и думаю, а если не обновиться эта база? Мне, что по чьей-то халатности выезжать придеться?
Вас скорее всего водят за нос, а 25 января не примут документы по очередной выдуманной причине. Такие случаи уже были описаны на этом форуме. Требуйте письменный отказ и пишите жалобу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2013, 22:08   #35
Valeriy56
Пользователь
 
Аватар для Valeriy56
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Кыргызстан / Кыргызстан / Бишкек
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Видимо, так и придется делать.Сначала пойду к начальнику на прием.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2013, 22:27   #36
Retronik
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Retronik
 
Регистрация: 26.12.2013
Сообщений: 9
Благодарности: 13
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeriy56 Посмотреть сообщение
Видимо, так и придется делать.Сначала пойду к начальнику на прием.
Если таки сдадите документы, требуйте справку о принятии документов, т.к. до 5 февраля ответ по РВП получить не успеете, и вам прийдется продлевать ваше пребывание в РФ на законных основаниях. Если вы становились на миграционный учет, то его и будете продлевать. Если не становились, то узнайте каким образом вы можете законно находится в РФ по истечении 90 дней (я продлевал МУ по справке о принятии документов на РВП).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2013, 22:32   #37
Valeriy56
Пользователь
 
Аватар для Valeriy56
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Кыргызстан / Кыргызстан / Бишкек
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, про продление миграционного учета на основании справки о приеме документов на РВП, помню. Но, все равно-спасибо за полезное напоминание.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2013, 23:05   #38
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

если я подам заявление на смену места жительства (хочу в МО) вне пределов субъекта в котором мне выдано РВП (Москва), то необходимо вместе с заявлением приложить основание (к примеру, договор найма, которое дает мне право пользоваться жилым помещением в новом предполагаемом месте - МО).
А что если у меня сейчас договор с одним хозяином квартиры (МО), а после принятия положительного решения по смене субъекта РВП, я по факту зарегистрируюсь по месту жительства в другом месте (тоже МО, и тоже на основании договора, конечно же, но уже другой адрес, не тот, который я предоставлял в ФМС при смене РВП) или вообще не зарегистрируюсь по месту жительства, а просто стану на мигр. учет (тут уже неважно где, москва или МО)
я ничего не нарушу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2013, 02:59   #39
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

foruser, по закону надо получать разрешение на смену места жительства не только в другой субъект РФ, но и внутри субъекта РФ. Так что могут заставить ещё раз получать разрешение на смену места жительства уже внутри МО.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2013, 11:16   #40
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а разрешение на смену места жительства внутри того же субъекта тоже до 2-х месяцев рассматривается или быстрее?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе