Ответить

 

Опции темы
Старый 03.10.2010, 20:57   #31
Светлана Владиславна
Пользователь
 
Аватар для Светлана Владиславна
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 140
Благодарности: 30
Поблагодарили 51 раз(а) в 41 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
...без нецензурной брани, без приставаний к гражданам и без уничтожения (повреждения) чужого имущества, не квалифицируется по данной статье КоАП РФ. ИМХО. Да и проявление явного неуважения к обществу ... кажется сомнительным.
На мой взгляд, это так и есть. Штраф был бы обоснованным, если бы гражданина застали за сим действом, совершаемым: а) рядом с общественным туалетом; б) в пределах открытой видимости другим гражданам; в) выражающимся нецензурной бранью в адрес окружающих.

Таким образом, необходимо опротестовать наложение штрафа. Полагаю, не было бы лишним даже и обращение в ОСБ РУВД, дабы впредь пресекалась подобная "обираловка" граждан. На самом деле, более логично и полезно для МОБ "выполнять план" по задержаниям и штрафам, например, обращая свое внимание на распитие гражданами алкоголесодержащих напитков на улице, вне питейных заведений. А также содействовать тому, чтобы данные питейные заведения обеспечивали санитарные удобства для посетителей и, в частности, не держали их закрытыми на замок, чему имеются примеры из практики.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2010, 16:19   #32
SSV_-17
Пользователь
 
Аватар для SSV_-17
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 33
Благодарности: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию К этой же теме

У Юрия-73 просматривается "тональность" приверженности императивным методам, что для юриста с гражданско-правовой специализацией, как минимум странно. Т.е. полное отсутствие (кроме предложения обжаловать в суд) других вариантов и неприятие тех специалистов, кто эти варианты сразу видит. Но это наверное уже из области оперативной работы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2010, 19:14   #33
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SSV_-17 Посмотреть сообщение
У Юрия-73 просматривается "тональность" приверженности императивным методам, что для юриста с гражданско-правовой специализацией, как минимум странно
SSV_-17, Я вообще то специализируюсь в области административного права, а оно, как известно, на 99 % императивно. Если вы уж отслеживаете мою "служебную карьеру" на этом форуме, то должны были бы это заметить. Отсюда и "изъяны в мышлении", так что вы уж простите меня, если чем кому то не угодил.
ЗЫ. А вообще я рад, что есть еще кто то из Ульяновска, кому этот форум и проблемы, на нем обсуждаемые, стали интересны.

Последний раз редактировалось Юрий-73; 15.10.2010 в 19:18..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2010, 18:00   #34
Weden
Пользователь
 
Аватар для Weden
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня тоже случилась похожая ситуация: сходил по маленькому за угол, и меня задержали сотрудники ОВО. Посадили в автомобиль и там на месте оформили протокол. Спросили привлекался ли я когда-нибудь за административные правонарушения, я сказал нет. Они проверили мой паспорт(был с собой) и пробили меня по базе данных, где подтвердили, что я нигде до этого не привлекался. Затем они попросили написать объяснительную(в протоколе), почему я так сделал(где указал, что "не было по близости туалета общего пользования"). После я расписался и спросил, а что мне за это будет? Они ответили, что если ты до этого не привлекался, то только предупреждение. Я думал всё, дело замялось. Но через 14 дней приходит заказное письмо с уведомлением, где написано, что я должен явиться на судебное заседание по административному делу в моё отношение.
Но в письме почему не указано, в чём меня обвиняют.

Какое наказание может за это грозить? Могут ли отправить заключение на место учёбы? И интересует вопрос, можно ли использовать как-нибудь то, что мне сказали милиционеры?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2010, 00:54   #35
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Weden Посмотреть сообщение
Какое наказание может за это грозить?
Штраф. Закон Ульяновской области от 05 июня 2007 года № 72-ЗО "Кодекс Ульяновской области об административных правонарушениях"
Статья 12.Нарушение общепринятых норм нравственности.

Нарушение общепринятых норм нравственности, выразившееся в отправлении естественных надобностей человека в общественных местах, подъездах жилых домов и иных не отведённых для этого местах, -
влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх тысяч до пяти тысяч рублей.
Цитата:
Сообщение от Weden Посмотреть сообщение
Могут ли отправить заключение на место учёбы?
Могут.

Цитата:
Сообщение от Weden Посмотреть сообщение
И интересует вопрос, можно ли использовать как-нибудь то, что мне сказали милиционеры?
Можно. А что такого они вам сказали, что вы собираетесь использовать? Это насчет предупреждения ? Так это не они решают. А вообще на административной комиссии просите вынести в отношении вас предупреждение согласно ст. 2.9 КоАП РФ, как правонарушение, совершенное в первые и вынужденное ввиду отсутствия поблизости необходимого места для отправления нужды.
Будут конкретные вопросы звоните или пишите здесь.

Последний раз редактировалось Юрий-73; 14.11.2010 в 00:58..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2010, 09:03   #36
Weden
Пользователь
 
Аватар для Weden
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ. Ещё такой вопрос, не должны ли были указать в заказном письме по какой статье КоАП меня привлекают к ответственности? Если нет, то каким образом это можно узнать, до судебного заседания?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2010, 09:06   #37
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Weden, вы имеете право ознакомиться с материалами дела.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2010, 11:29   #38
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Weden Посмотреть сообщение
... каким образом это можно узнать, до судебного заседания?
Только идти и
Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
ознакомиться с материалами дела
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2010, 12:16   #39
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий-73 Посмотреть сообщение
Только идти
Как вариант: позвонить в суд. Однако информация может оказаться недостоверной либо могут её не предоставить.
Для подготовки к судебному заседанию и планирования тактики защиты целесообразно сфотографировать материалы дела, а значит, самым верным вариантом будет:

Цитата:
Сообщение от Юрий-73 Посмотреть сообщение
Только идти
Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
ознакомиться с материалами дела
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2010, 17:34   #40
Юрий-73
Юрист
 
Аватар для Юрий-73
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 3,325
Благодарности: 142
Поблагодарили 1,355 раз(а) в 1,165 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Как вариант: позвонить в суд.
Насколько знаю до последнего времени по АП по Ульяновскому кодексу дела рассматривались административными комиссиями при районных администрациях. Потом рассмотрение подобных дел перенесли в городскую комиссию. Как сейчас... может быть уже и МС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе