Ответить

 

Опции темы
Старый 09.02.2012, 10:57   #11
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сможет ли должник затянуть реализацию? Сам думаю что должник напишет заявление приставу об отложении до вынесения судом определения о правопреемстве, а пристав из-за значительности суммы сможет удовлетворить его и реализация затянется.
не должен этот процесс никак влиять на реализацию имущества. Новый взыскатель сам прежде всего заинтересован в правопреемстве. Но пока у нас есть только старый, отзывов и прочего от него не поступало. Тот факт что кто-то кому-то что-то уступил, до вступления в законную силу определения о правопреемстве не имеет никакого значения, и не препятствует реализации. В отложении должнику должно быть отказано, т.к нет оснований для отложения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.02.2012, 11:24   #12
fear
Ipristav
 
Аватар для fear
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 210
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
не должен этот процесс никак влиять на реализацию имущества. Новый взыскатель сам прежде всего заинтересован в правопреемстве. Но пока у нас есть только старый, отзывов и прочего от него не поступало. Тот факт что кто-то кому-то что-то уступил, до вступления в законную силу определения о правопреемстве не имеет никакого значения, и не препятствует реализации. В отложении должнику должно быть отказано, т.к нет оснований для отложения.
Так от нового взыскателя опять я и буду, фактически получается есть лист в нем взыскатель и пока не будет определения и заявления от правопреемника пристав работает со старым взыскателем, даже при наличии заявлений от должника. Но что-то как-то страшновато на такой стадии проводить переуступку. Пока сопротивляюсь как могу, но ты Алексей меня обнадежил
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе