Ответить

 

Опции темы
Старый 18.03.2010, 20:19   #731
uzerr
Пользователь
 
Аватар для uzerr
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Казахстан / Акмолинская обл. (Целиноградская обл.) / Астана
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как зарегистрировать представительство казахстанского предприятия в Москве и какие для этого нужны документы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2010, 05:16   #732
Makcim
Пользователь
 
Аватар для Makcim
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Бородино (Московская обл.)
Сообщений: 157
Благодарности: 4
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григорий Бодрствующий Посмотреть сообщение
Tanya-solnce, нет, не может. Но было бы интересно
8 августа 2001 года N 129-ФЗ



 
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ
И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

Статья 21.1. Исключение юридического лица, прекратившего свою деятельность, из единого государственного реестра юридических лиц по решению регистрирующего органа

(введена Федеральным законом от 02.07.2005 N 83-ФЗ)

1. Юридическое лицо, которое в течение последних двенадцати месяцев, предшествующих моменту принятия регистрирующим органом соответствующего решения, не представляло документы отчетности, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, и не осуществляло операций хотя бы по одному банковскому счету, признается фактически прекратившим свою деятельность (далее - недействующее юридическое лицо). Такое юридическое лицо может быть исключено из единого государственного реестра юридических лиц в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом.
2. При наличии одновременно всех указанных в пункте 1 настоящей статьи признаков недействующего юридического лица регистрирующий орган принимает решение о предстоящем исключении юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц (далее - решение о предстоящем исключении).
3. Решение о предстоящем исключении должно быть опубликовано в органах печати, в которых публикуются данные о государственной регистрации юридического лица, в течение трех дней с момента принятия такого решения. Одновременно с решением о предстоящем исключении должны быть опубликованы сведения о порядке и сроках направления заявлений недействующим юридическим лицом, кредиторами или иными лицами, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением недействующего юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц (далее - заявления), с указанием адреса, по которому могут быть направлены заявления.
4. Заявления могут быть направлены в срок не позднее чем три месяца со дня опубликования решения о предстоящем исключении. В случае направления заявлений решение об исключении недействующего юридического лица из единого государственного реестра юридических лиц не принимается и такое юридическое лицо может быть ликвидировано в установленном гражданским законодательством порядке.

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2010, 10:12   #733
Григорий Бодрствующий
Модератор
 
Аватар для Григорий Бодрствующий
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1,662
Благодарности: 111
Поблагодарили 556 раз(а) в 474 сообщениях
Записей в дневнике: 9

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Makcim, все абсолютно верно. Но, полагаю, ст. 21.1 ФЗ от 08.08.2001 № 129-ФЗ не говорит об "автоматическом" исключении ЮЛ из ЕГРЮЛ. Ведь прежде чем провести исключение рег. орган выносит соответствующее решение в котором указывается, что в случаях, если настоящее решение о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ ООО "Помойка" затрагивает права и законные интересы указанного юридического лица, кредиторов или иных лиц, в Инспекцию ФНС России № ХХХ, расположенную по адресу ХХХ, поименованными лицами не позднее трех месяцев со дня опубликования настоящего решения может быть направлено соответствующее заявление.
И вот если от вышеперечисленных не последует никакой реакции - только тогда исключение.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2010, 10:35   #734
Irinchik
Пользователь
 
Аватар для Irinchik
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли запретить выход участника из общества, прописав в уставе "Участник Общества не вправе выйти из Общества" ?
Заранее благодарю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.03.2010, 10:41   #735
Искра
Гость
 
Аватар для Искра
 
Сообщений: n/a

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вы можете просто не прописывать в Уставе, что участник может выйти из общества - и тогда не сможет законобооо Статья 26. п.1. Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества.
  В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2010, 11:24   #736
Thirteen.Е
Пользователь
 
Аватар для Thirteen.Е
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Верхний Мамон
Сообщений: 118
Благодарности: 28
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот же, веселая у нас налоговая, такое ощущение что она не подчиняется ни каким законам и только все делает для того чтобы тебя позлить, и что бы ты нервы свои потратил, не что бы подсказать так они наоборот нагнетаю обстановку сильнее и сильнее.
Ну вот пошел сдавать документы, 17 числа сказали прийти 25, как будто регистрация не в течении 5-ти дней должна быть, ну это ладно принес документы, так они начали выговаривать что вы должны то подшить сюда это туда. Я у них спрашиваю а почему ни какой информации ни где нет как правильно подшивать или что к чему приклеивать, а им хоть бы хны плевать, "Я нанана на на", ну с горем по полам сдал, пришлось правда побегать по кабинетам что бы уяснить как это исправить.
Дальше пошел стоять в очереди что бы сдать справку на я УСНО, главное когда я звонил мне говорят что мол ты можешь сдать справку одновременно с подачей документов, но там в другое окно, в справочную подходишь спрашиваешь в какое окно они мне говорят иди в то подходишь к тому они вообще говорят что а мы не принимаем, отстояв огромную очередь, я в итоге узнаю что мол
"А мы не принимаем справки, в момент регистрации, яс то я должна следить тут за вашей регистрацией идите к начальнику!", а "начальник" сидит не в что не дует и ей вообще на тебя плевать, простите, говорю ей что что датой регистрации считается дата подачи документов, она свое талдычит и все, мы не принимаем мы не принимаем.
Вот такое вот ессе похода, в Межрайонную Налоговую Инспекцию № 6 по ХМАО-Югра.
А что самое интересно что превысив срок регистрации 8 дней вместо 5, они будут говорить что у Вас осталось 3 дня для подачи справки, ну и конечно же там будут толпы что и не пробьешься в окошко, хотя еще и не понятно в какое все таки подавать Заявление
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2010, 12:20   #737
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thirteen.Е Посмотреть сообщение
17 числа сказали прийти 25, как будто регистрация не в течении 5-ти дней должна быть
5 рабочих дней.
Считаем: 18, 19, 22, 23, 24. То есть 25 марта можно забирать документы, так как они к вечеру 24 марта должны быть готовы.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2010, 05:26   #738
Raely
Пользователь
 
Аватар для Raely
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 444
Благодарности: 9
Поблагодарили 107 раз(а) в 97 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Thirteen.Е, эх... как все это знакомо... зато какой опыт... бесценный

все докумены, которые подаются в налоговую и состоят более, чем из 1 листа, сшиваются и нумерутся... хоть регистрация, хоть налоговая проверка

Последний раз редактировалось Raely; 21.03.2010 в 05:29..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2010, 20:48   #739
Thirteen.Е
Пользователь
 
Аватар для Thirteen.Е
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Верхний Мамон
Сообщений: 118
Благодарности: 28
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Антон Всеволодович, спасибо, не прибегнув к подсчетам строго сужу, ну наверное накипело из-за этого и высказал все что на душе, но все же такую ахинею разводят что копецццц.
Raely, да опыт то точно бесценный, пожалуй в будущем мои нервы окупятся!!!

Спасибо форумчане.
Кстати, а после регистрации какие действия должны быть дальше???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2010, 21:03   #740
Thirteen.Е
Пользователь
 
Аватар для Thirteen.Е
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Верхний Мамон
Сообщений: 118
Благодарности: 28
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Raely, и еще, ладно бы это хоть где-то указали, на счет подшить, и как именно сдавать надо, я понимаю что может где-то это есть в законе или еще где, ну а если я первый раз к этому обратился хоть какую нить консультацию или информацию, так они ни где не указывают, ну вообще только говорят когда ты приносишь документы и все, ну хоть какой ни будь стенд, так нет кучу рекламных брошюрок и все, иди мол плати за все - фирма те поможет. Напоминает какой-то сговор, нет честно. Ни одного стенда, мало того форма Р1001 весит старого образца на стенде, а принимают только нового, ни одного слова об этом не написано ни где, ну может после моего высказываний хоть что то да поменяют, хотя вряд ли?!
ЭЭЭЭ на счет фирм я конечно ни чего против не имею, но вот если есть необходимость сделать все самому?? Как быть...
Ну держите кулаки за меня 25 отпишусь, правда есть одна такая закавыка если я сдал документы два листочка не подшитыми то что они могут мне отказать в регистрации ???
Эхе эхе, проклятые рудники, будь они не ладны если это так
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
ветеринария, образование, ооо, регистрация ооо, устав ооо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе