Ответить

 

Опции темы
Старый 15.06.2009, 21:13   #1
Bob4uk
Пользователь
 
Аватар для Bob4uk
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Ишим
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Как защитить свое авторское права, если его нарушили?

Всем привет!
Я написал программу и начал ее продавать, спустя некоторое время я решил ее зарегистрировать в Роспатенте, регистрация прошла успешно, я получил свидетельство в котором написано, что я единственный автор этой программы!

Спустя некоторое время, я узнаю, что один из купивших программу сменил ее название и внешний вид (цветовую схему и иконки), разместил у себя на сайте как свою…

Я пытался с ним разговаривать и убедить убрать все это, но он отказался и сказал что это только для него (для внутреннего использования), после чего я отказал ему в обновлениях программы, которые рассылаю по своей инициативе…
Теперь он заявляет, что будет перепродавать ее , если я не буду давать ему обновления, говорит что я нарушаю его права… Бред!

Вся сложность еще в том, что он находится на территории республики Беларусь, а я на территории РФ.

Продажа программы осуществлялась путем денежного перевода как физ. лицу (Migom) и никаких лицензий и договоров с ним не заключалось!

Вопросы:
1. Как можно повлиять на этого человека, находясь на территории РФ?
2. Можно ли считать такой вид расчета продажей программы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2009, 03:42   #2
Шаповалова Ирина Александровна
Пользователь
 
Аватар для Шаповалова Ирина Александровна
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 64
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не могу конечно знать наверняка, но...
1) Можно пригрозить ему судом (защиту прав осуществлять в рамках международных договоров по авторскому праву).
2) В качестве доказательства продажи продукта в суде предоставить квитанции о денежном переводе.
3) Вы обзавелись серьезным документом, подтверждающим Ваши авторские права на продукт, это облегчит процедуру доказывания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2009, 16:44   #3
Bob4uk
Пользователь
 
Аватар для Bob4uk
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Ишим
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

История с программой получила продолжение: Товарищ этого Беларуса (находится на территории РФ) продает программу ко мне обратился человек купивший ее (узнал о настоящем авторе программы), хочет получить программу легально и вернуть деньги, которые заплатил "пирату"!
Как мне быть в этой ситуации? Как писать иск? куда его подавать (там где я проживаю или где находится ответчик)?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе