Ответить

 

Опции темы
Старый 04.02.2011, 09:55   #31
руслан александрович кузнецов
Пользователь
 
Аватар для руслан александрович кузнецов
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

пусть Вас не смущает затяжка во времени. Это обычное дело. Чтобы из адм. практики ГАИ материал передали в следствие необходим акт СМЭ. Его не делают (обычно) пока не окончится лечение. Потом будет все быстро (в Вашем случае автотех экспертизы не будет, очевидно). Возбудят, СМЭ, обвинение и 217. Согласен. на предварительных слушаниях прекратят за примирением.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2011, 23:52   #32
Anon
Пользователь
 
Аватар для Anon
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия / Омская обл. / Омск
Сообщений: 10
Благодарности: 24
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от руслан александрович кузнецов Посмотреть сообщение
пусть Вас не смущает затяжка во времени. Это обычное дело. Чтобы из адм. практики ГАИ материал передали в следствие необходим акт СМЭ. Его не делают (обычно) пока не окончится лечение. Потом будет все быстро (в Вашем случае автотех экспертизы не будет, очевидно). Возбудят, СМЭ, обвинение и 217. Согласен. на предварительных слушаниях прекратят за примирением.
Автотех экспертиза уже была. Машина вообще на стоянке стоит до сих пор. Лечение у всех закончилось.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.03.2011, 23:38   #33
Панов
Пользователь
 
Аватар для Панов
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Новая Усмань
Сообщений: 28
Благодарности: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что бы по данному ДТП возбудить уголовное дело необходимо медицинское заключение (акт) о тяжком вреде здоровью пассажиру, а так же автотехническое исследование дорожной обстановки. Если в автоехе эксперт укажет, что водитель не имел технической возможности предотвратить ДТП, то это отказной материал, если водитель имел такую возможность, то будет уголовное дело.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2011, 17:31   #34
Sergey072
Пользователь
 
Аватар для Sergey072
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Бердск
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если на 217 заявлять ОП, то для примирения на ПС нужно отказываться от ОП, т.к. в рамках ОП примирение не разрешается. ОП подразумевает вынесение обвинительного приговора. Вопрос: Зачем тогда вообще заявлять ОП? Нужно сразу заявлять ПС по основанию п. 3 ч. 2 ст. 229 УПК.


. Глава 40 УПК РФ не содержит норм, запрещающих принимать по делу, рассматриваемому в особом порядке, иные, кроме обвинительного приговора, судебные решения, в частности, содеянное обвиняемым может быть переквалифицировано, а само уголовное дело прекращено (например, в связи с истечением сроков давности, изменением уголовного закона, примирением с потерпевшим, амнистией, отказом государственного обвинителя от обвинения) и т.д., если для этого не требуется исследования собранных по делу доказательств и фактические обстоятельства при этом не изменяются.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2011, 18:42   #35
алексей макаров
Юрист
 
Аватар для алексей макаров
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 741
Благодарности: 0
Поблагодарили 211 раз(а) в 196 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Sergey072, а зачем слизывать у Patronusа? Считаете, что ответили по-другому?
Антон Всеволодович, я не прав?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.03.2011, 19:46   #36
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алексей макаров Посмотреть сообщение
Антон Всеволодович, я не прав?
Не суть важно. Ответы оба правильные, хотя Patronus и сослался на конкретное постановление.
Далее не флудим.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.06.2011, 13:17   #37
Тера
Пользователь
 
Аватар для Тера
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ситуация следующая: в июле 2007 г. в области при поездке на дачу я совершила ДТП, в котором пострадала пассажирка в моей машине. Я отвезла ее в местную больницу, врач осмотрел ее и кроме ссадин ничего не нашел. Женщина вызвала знакомого и поехала на дачу. на следующий день она сказала, что у нее что-то побаливает и я отвезла ее в травму в Москву. В травме сказали, что у нее сотрясение (но в выписке из больницы о нем ничего не сказано) и смещение шейного позвонка. В больнице она провела 5 дн., потом на больничном около 2 мес. Я ей в октябре дала 15 000 руб. (расписка есть). Ей дали инвалидность 3 гр., (которую уже сняли), но при этом работу она не меняла (работала она техником-пирометристом).
Через год в 2008 г. на меня завели уголовное дело по ст. 264 ч.1 с нанесением тяжких телесных повреждений. В следователь должен был передавть дело в суд в ноябре с 2008. С этого момента меня больше не трогали. А на днях позвонила другой следователь и просит приехать в пятницу, что бы дать согласие на закрытие дела. С чем это связано говорить по телефону отказалась.
Если я по теме правильно поняла, что у меня уже срок давности наступил почти 2 года назад.
Какое возможно развитие событий и к чему готовиться? Нужно ли писать какие-то ходатайства?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2011, 23:46   #38
Тера
Пользователь
 
Аватар для Тера
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Неужели никто не может помочь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2011, 13:08   #39
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тера Посмотреть сообщение
Нужно ли писать какие-то ходатайства?
Такой обязанности нет. Если не возражаете против прекращения уголовного дела, то следователь продиктует, что именно Вам нужно написать.

Цитата:
Сообщение от Тера Посмотреть сообщение
Какое возможно развитие событий и к чему готовиться?
Срок давности по данной категории дел- 2 года.
Однако в соответствии со ст.1079 ГК РФ потерпевшая имеет право требовать с Вас возмещения вреда.
Готовьтесь платить, если окажется, что ей мало тех 15000 рублей, которые Вы уже заплатили.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2011, 03:25   #40
Тера
Пользователь
 
Аватар для Тера
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, что откликнулись. Но она должна обратиться в гражданский суд? И потом срок давности по материальному ущербу-3 года (тоже уже прошли), остается только моральный вред?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе