Ответить

 

Опции темы
Старый 01.11.2011, 11:41   #231
galll
Пользователь
 
Аватар для galll
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Норвегия / Oslo / Oslo
Сообщений: 659
Благодарности: 2
Поблагодарили 147 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Основание для аннулирования рвп
Цитата:
8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание. Действие настоящего положения не распространяется на иностранного гражданина:
можно не иметь доходов, а иметь средства, накопленные вообще до подачи на рвп, судя по всему примерно с середины 2010 г фмс стала требовать только доходы, только вот законы не менялись, и их требования как всегда ....

Последний раз редактировалось galll; 01.11.2011 в 11:46..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2011, 12:12   #232
gorelik76
Пользователь
 
Аватар для gorelik76
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 268
Благодарности: 15
Поблагодарили 51 раз(а) в 47 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galll Посмотреть сообщение
Основание для аннулирования рвп

можно не иметь доходов, а иметь средства, накопленные вообще до подачи на рвп, судя по всему примерно с середины 2010 г фмс стала требовать только доходы, только вот законы не менялись, и их требования как всегда ....
В этом плане я с вами абсолютно согласен, и противоречия связанные с недоделанной работой законодателя приводят к весьма грустной ситуации.
Получается что при не предоставлении документов, указанных в анкетах получаем Отказы, а статус аннулировать не имеют право
Соответственно отказ можно обжаловать в суде, но - из-за того что срок обжалования крайне мал, учитывая юридическую неграмотность населения - Миграционной службе все сходит с рук.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2011, 23:13   #233
JNB2JNB
Пользователь
 
Аватар для JNB2JNB
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Россия / Краснодарский край / Сочи
Сообщений: 270
Благодарности: 7
Поблагодарили 63 раз(а) в 61 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Как доказать что движение по счету является Доходом?
gorelik76, Вам не нужно доказывать наличие доходов, Вы должны подтвердить наличие средств к существованию!
115-ФЗ "О правовом положении ИГ" ст. 7, п.8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание. Действие настоящего положения не распространяется на иностранного гражданина:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2011, 20:16   #234
Иванова Лариса
Пользователь
 
Аватар для Иванова Лариса
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Россия / Костромская обл. / Кострома
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста! может кто сталкивался: мне нужно было подтвердить свои доходы, я решила это сделать с помощью выписки из банка(т.к. муж работает не официально, а я не работаю), но в УФМС мне сказали, что нужно еще подтвердить этот вклад какими-то документами о продаже чего-либо (машины, квартиры, а просто выписка не пройдет!!! Был ли у кого такой же случай???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2011, 15:07   #235
arielis
Пользователь
 
Аватар для arielis
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 53
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Иванова Лариса
Они требуют не законно.Потребуйте предоставить письменный отказ принятия справки,и пусть укажут,каким правовым актом они руководствуюстя и идите к начальнику,не поможет- в прокуратуру с жалобой.Обычно после требовaния написать письменный отказ инспектора становятся более сговорчивыми :-)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2011, 15:35   #236
Alena_pro
Пользователь
 
Аватар для Alena_pro
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Я сейчас должна подтвердить рвп за второй год, в первый раз подтверждала по гарантийному письму. Сейчас мне сказали, что я должна обязательно работать, в противном случае-аннулируют рвп. Здесь все пишут, что достаточно вклада в банке, у меня вклад уже больше года лежит и в два раза больше мрот по региону. а мне все время угрожают аннулированием! до 25 числа нужно подать уведомление, я уже думаю оплатить 3- ндфл, но не знаю как это сделать, расскажите пожалуйста кто-нибудь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2011, 16:58   #237
arielis
Пользователь
 
Аватар для arielis
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 53
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Alena_pro
Требование,чтобы вы работали не законное.Потребуйте от инспектора в письменном виде отказ о принятии справки из банка.Пусть укажет каким правовым актом руководствуется и с жалобой идите к начальству.И в прокуратуру,если не поможет.Иначе беспредел будет продолжаться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2011, 17:17   #238
arielis
Пользователь
 
Аватар для arielis
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 53
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Alena_pro
В законе говорится:
"
Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание"

Вас работать закон не обязывает,так как если вы не работаете -вы можете или: иметь другие "доходы" или другие "достаточные средства"(в виде счёта в банке)

Последний раз редактировалось arielis; 14.11.2011 в 17:24..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2011, 22:38   #239
Alena_pro
Пользователь
 
Аватар для Alena_pro
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое, в среду пойду в УФМС и буду требовать подтверждения по вкладу...Это уже реально издевательство какое-то!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.11.2011, 23:03   #240
serwest
Пользователь
 
Аватар для serwest
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Клин
Сообщений: 13
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Может кто подскажет, через год после получения РВП я обязана лично или же можно с использованием сети Интернет, подать в территориальный ФМС уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации? и кто-нибудь скинет ссылочку как и где через интернет я могу отправить это уведомление. Всё перерыла, ничего не нашла.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе