Ответить

 

Опции темы
Старый 02.12.2011, 14:01   #1
beretta_007
Пользователь
 
Аватар для beretta_007
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Елец
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Обязаности после смены фамилии

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я жила в гражданском браке, есть дочь, муж зарегистрировал ее на свою фамилию! Недавно сменила фамилию дочери на свою! Есть решение суда и исполнительный лист на алименты где дочь указана еще под фамилией мужа! Получается, что юридически ребенка указанного в исполнительном уже не существует! Что я должна дальше делать и в какой срок, чтобы продолжить получать алименты, и в соответствии с какими статьями, какого закона? Заранее благодарю!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2011, 14:20   #2
Petra
Пользователь
 
Аватар для Petra
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 157
Благодарности: 12
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Smile

Цитата:
Сообщение от beretta_007 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я жила в гражданском браке, есть дочь, муж зарегистрировал ее на свою фамилию! Недавно сменила фамилию дочери на свою! Есть решение суда и исполнительный лист на алименты где дочь указана еще под фамилией мужа! Получается, что юридически ребенка указанного в исполнительном уже не существует! Что я должна дальше делать и в какой срок, чтобы продолжить получать алименты, и в соответствии с какими статьями, какого закона? Заранее благодарю!
у Вас есть свидетельство о перемене имени) Идете с этим свидетельством (подлинник и копия) в суд и пишете там заявление о выдаче дубликата исполнительного листа в связи с изменением фамилии ребенка) госпошлина по-моему 40руб., все таки рекомендую уточнить это в суде, в котором рассматривалось дело взыскании алиментов на ребенка.
Хотя я не встречала подобные дела, были только, когда Взыскательница меняла фамилию)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2011, 14:40   #3
beretta_007
Пользователь
 
Аватар для beretta_007
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Елец
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Есть постановление главы администрации на смену фамилии ребенку и свидетельство на новую фамилию! Я не знаю что может предпринять бывший, он живет за 5000км! А фамилию я сменила без его разрешения (он не ответил мне на мой запрос о смене фамилии ребенку)! Хочу подстраховаться и что бы все было юридически правильно!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2011, 14:54   #4
Petra
Пользователь
 
Аватар для Petra
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 157
Благодарности: 12
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Smile

Цитата:
Сообщение от beretta_007 Посмотреть сообщение
Есть постановление главы администрации на смену фамилии ребенку и свидетельство на новую фамилию! Я не знаю что может предпринять бывший, он живет за 5000км! А фамилию я сменила без его разрешения (он не ответил мне на мой запрос о смене фамилии ребенку)! Хочу подстраховаться и что бы все было юридически правильно!
вот с этими документами (т.е. постановление главы администрации и свидетельство о перемене имени) и нужно обратиться в суд, где выносили решение о взыскании алиментов, чтобы внесли изменения в исполнительный лист) выдают дубликат исполнительного листа, раньше писали в правом верхнем углу, что дубликат выдан в связи со сменой фамилии)и ещё это оплачивается госпошлиной у нас она составляет 40 рублей. Также в этом же заявлении можно написать, что просите рассмотреть дело без Вашего участия) исполнительный лист получите на руки и отнесете если захотите судебным приставам
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2011, 14:57   #5
beretta_007
Пользователь
 
Аватар для beretta_007
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Елец
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В смысле "если захотите"?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2011, 15:44   #6
Petra
Пользователь
 
Аватар для Petra
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 157
Благодарности: 12
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Smile

Цитата:
Сообщение от beretta_007 Посмотреть сообщение
В смысле "если захотите"?
все по - разному, может отец ребёнка и так уплачиваете Вам алименты) это Ваше право предъявить лист к исполнению или нет)
я из Вашего вопроса поняла что решение и исполнительный лист у Вас на руках, поэтому так и написала.
Получаете дубликат и относите к судебным приставам-исполнителям для принудительного взыскания, вот и все
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2011, 15:50   #7
beretta_007
Пользователь
 
Аватар для beretta_007
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Елец
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да решение уже три с лишним года как исполняется! Правда он ищет лазейки что бы увиливать! В принципе он не глуп и не плохо законы знает, вот я и просила подсказать на основании каких статей и законов могу что то сделать для подстраховки! Но все равно огромное вам спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе