Ответить

 

Опции темы
Старый 08.06.2008, 17:40   #1
mmm2770
Пользователь
 
Аватар для mmm2770
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Размышления действующего судьи

Доброго время суток!

Вот читаю Ваши посты и удивляюсь. К сожалению, наши любимые граждане и-за своей патологической бедности и невниманием к своей персоне со стороны других ветвей власти считают, что суд это какое то место, где можно решать свои проблемы, в том числе самые низменные и корыстные. В этом есть разница, что каждый имеет право на судебную защиту, но не имеет право решать свои проблемы с помощью суда.

По административке. Сколько тут защитников просто ужас. Только вот вы все не понимаете, что Адм. правонарушение это такое же преступление, только общественная опасность ниже. Какое к черту ниже, если погибают люди. Какое нарушение- инспектор дал повестку. Мне что ли его искать по все России, а потом на почту не ходим, лежим на больничке, кстати о больнице- желающие полежать с прыщиком на Ж. на больничном листе и уйти от ответственности- забудьте. ВС РФ затребовал дела, где отказал и рассмотрел в отсутствие лица и все возвратил с отказом в принесении протеста- ч.2 25.1 КоАП лучшее лекарство! Характеристика с места работы- Ха-ха, кто ее читает? Ну хорошо, на 1 месяц накажу поменьше, а так 2 года за пьянку и 6 м. за встречку -причем всегда. Вот когда будут отнимать машины и сажать реально в тюрьму, вот тогда может быть и допрет до граждан о необходимости бояться и чтить ЗАКОН!

Для справки правозащитников. Я фанатик своего дела- Всех звонящих генералов, адмиралов, которые просят за нарушителей посылаю далеко и надолго. я человек оправдавший 50 чел. по 12.15 ч.4 за кмрпич. Боролся с ГАИ, отчитывался перед Городским судом и мою позицию признали верной и знак сняли к черту и изменили движение. По 319 УК РФ оправдал 2 мужичков на которых сделали палки участковые. Местная милиция ходит вышкаленная мною, так же как и ГАИ, так как знают, что если материал попадет ко мне, то любое нарушение закона будет выявлено и все возвращено взад. А почему так? А потому, что в судьи я пришел из бизнеса на зарплату 40 т.р. потому, что в этой жизни надо что -то делать и не зря ее прожигать. Понятно, что я кость в горле у многих, ко мне дорожку не протопчешь, но служение закону и защита прав самого простого человека и когда видишь плоды своего труда- то это настоящее счастье человека, гражданина России и Судьи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2008, 18:59   #2
Сэндр
Пользователь
 
Аватар для Сэндр
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"Не верю" (Станиславский)
Слишком безграмотно и эмоционально для судьи. Одна фраза:

Цитата:
Сообщение от mmm2770 Посмотреть сообщение
Местная милиция ходит вышкаленная мною, так же как и ГАИ, так как знают, что если материал попадет ко мне, то любое нарушение закона будет выявлено и все возвращено взад.
чего стОит, и это в Москве? Расскажите это Соловьёву.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.06.2008, 23:19   #3
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, на бред похоже. Может судья представится и ответит за слова?
Вы хоть и кость, но что такое один "фанатик"? Одного "фанатика" обойти можно без проблем.
А "взад" пишется раздельно.
Я теперь понимаю, откуда в текстах судебных актов беруться такие формулировки, что я писаю кипятком неделю после прочтения.
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2008, 17:41   #4
El diablillo Luidzhi pequ
Заблокированный пользователь
 
Аватар для El diablillo Luidzhi pequ
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 162
Благодарности: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Россия - это 2-ые США в судебной глупости.
Если смотреть что разбирается в американских судах и в наших, то можно с полной увереностья сказать, Россия и США - это судебные и юридические "черные дыры". В смысле, если хочешь защитить свои права, то ты от суда получишь такое что можно подавать на него в Международный суд по правам человека в Брюсселе....это про наш суд.
Теперь про американский суд - вроде бы все так хорошо, суд действует там вполне адекватно, но имеются большое количество переборов и перегибов в законодательстве (имеется в виду знаменитые тупые законы), правда и там есть здравомыслящие и профессиональные люди, которые пытаются с этим бредом бороться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2008, 12:44   #5
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mmm2770 Посмотреть сообщение
Какое нарушение- инспектор дал повестку. Мне что ли его искать по все России,
Цитата:
Сообщение от mmm2770 Посмотреть сообщение
любое нарушение закона будет выявлено и все возвращено взад
Поменьше эмоций и побольше логике:mig:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2008, 23:23   #6
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mmm2770 Посмотреть сообщение
Только вот вы все не понимаете, что Адм. правонарушение это такое же преступление, только общественная опасность ниже. Какое к черту ниже, если погибают люди.
Если погибают люди, это уже не административка.

А вообще, коллега, Ваша эмоциональность понятна, но обратите внимание и на мнение простых людей о судебной системе вообще и судьях в частности. Согласитесь, имеется в их словах своя сермяжная правда. К сожалению, низкая квалификация судей, то-есть тех, кто есть "последняя надежда" на справедливость для обычных людей, дает основание этим людям говорить о том, что справедливости в судах не добьешься.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2008, 23:33   #7
El diablillo Luidzhi pequ
Заблокированный пользователь
 
Аватар для El diablillo Luidzhi pequ
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 162
Благодарности: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не про всех сказано, одного могу назвать хорошим и вполне хорошим профессионалом - Зорькин.
Правда он более известен, чем судьи районого суда....

Последний раз редактировалось Семен Семеныч; 10.06.2008 в 23:43.. Причина: некорректное высказывание
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.06.2008, 14:21   #8
Mark
Юрист
 
Аватар для Mark
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 128
Благодарности: 4
Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

*просто крик души (имхо)...

mmm2770, на этот форуме у Вас есть реальная возможность бескорыстно помогать людям..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2008, 12:53   #9
Василий Архипович
Пользователь
 
Аватар для Василий Архипович
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Россия / Магаданская обл. / Магадан
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Одним фанатиком не обойтись.В бытность мою работником прокуратуры, знавал федерального судью - старался он во все дела вникать, разбираться. Вцелом судья был неплохой.Но принял одно в очень узких кругах "непопулярное решение" - "укатали сивку", что называется. Досрочно прекратили полномочия - "по состоянию здоровья". Правда перед этим беременная жена этого судьи "случайно" попала под машину. Сама ничего, а ребеночка потеряла. А еще звонили судье - предлагали самому застрелиться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2008, 13:40   #10
El diablillo Luidzhi pequ
Заблокированный пользователь
 
Аватар для El diablillo Luidzhi pequ
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 162
Благодарности: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Одним фанатиком не обойтись.В бытность мою работником прокуратуры, знавал федерального судью - старался он во все дела вникать, разбираться. Вцелом судья был неплохой.Но принял одно в очень узких кругах "непопулярное решение" - "укатали сивку", что называется. Досрочно прекратили полномочия - "по состоянию здоровья". Правда перед этим беременная жена этого судьи "случайно" попала под машину. Сама ничего, а ребеночка потеряла. А еще звонили судье - предлагали самому застрелиться.
Вот я и говорю в России ни когда не будет правосудия.
Пока есть такие уроды которые откровенно мешают работать суду в Россия так и останется в своем развитии как не полноценное гос-во.
Я вообще предлагаю, что если дело имеет довольно громкое значение, то его надо дать международную огласку, т. е. пусть суд будет на нейтральной стране (в смысле не в России судить ).
Такое я думаю взяточникам и всяким российский уродам не подсилу угрожать или там деньги заваливать судей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе