Ответить

 

Опции темы
Старый 29.10.2010, 16:44   #1
Zamotaykin A.N.
Пользователь
 
Аватар для Zamotaykin A.N.
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Люберцы
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию УФМС не желает исправлять свою ошибку.

Здравствуйте.Хочу узнать,что мне делать?Месяц назад поступил на новую работу.При проверке моих паспортных данных службой безопасности(СБ)выяснилось,что на сайте Федеральной Миграционной Службы мой паспорт является не действительным и находится в розыске.В СБ отказались мои документы преводить в отдел кадров,пока не решу вопрос с паспортом.Обратился сначала в местный фмс по г.Люберцы.Там мне ответили,созванившись,как я понял,с ФМС РФ,что произошла ошибка. У меня серия паспорта 4606,а разыскивают 4706 или 4607.Потом отправили В центральный фмс по г.Люберцы писать заявление.Начальник данного отдела Новиков отказался его принимать,сославшись на то,что паспорт по их базе мой паспорт чист.Для этого мне понадобилось пять дней мотаний.Сказали,езжай в фмс в Москвe на ул. В. Радищевская, д. 4, стр. 1, кабинет 107.Я поехал по данному адресу,написал заявление30.09.2010г.Мне сказали,что заявление будет рассмотренно в течении месяца.Объяснил это на работе СБ.Они мне дали срок 1 месяц на решение этой проблемы.Сказали,что если по истечении срока не будет исправлена информация на сайте,или не будет письма с официальным подтверждением допущенной ошибки,то меня и человека,который за меня поручился,уволят.Я понимаю,что на основании сайта они не имеют права решать брать сотрудника или нет(в фмс мне это говорили),но они и слушать не хотят.Ведь запросто найдут и другую причину.Так вот.Поступило заявление на рассмотрение 1.10.2010г. Каждую неделю я отзванивался и узнавал как продвигаются мои дела.И вот уже сегодня 29.10.2010г. я позвонил в очередной раз.Мне девушка снова вторит,что заявление всё ещё на рассмотрении.Я у неё спросил,а почему меня не известили об этом,на что она ответила,а мы не извещаем.Если хотите,то отправляйте телеграмму на адрес такой-то.И вот ответ меня просто убил!Эту телеграмму тоже будут рассматривать ещё месяц!Прошу её представиться,она отказывается.Прошу её связать или дать контактные номера,тех кто может решить мою проблему,она не знает.Кто связан с сайтом-она не знает.У меня уже просто появляется идея подключить к решению своей проблемы телевидение.Иных путей я уже перестаю видеть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2010, 17:57   #2
rybin_av
Заблокированный пользователь
 
Аватар для rybin_av
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 3,779
Благодарности: 33
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 1,220 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Zamotaykin A.N.,
1. Вы письменно обращались в ФМС (в Люберцах, в Москве)? Если да, то остался ли у Вас экземпляр заявления с отметкой о приеме и датой приема заявления?
2. Если Вам откажут на том месте работы, где вызвал подозрения Ваш паспорт, то обязательно потребуйте письменного обоснования отказа с указанием насчет сомнительности паспорта. Поясните, что это Вам нужно для тяжбы с ФМС.
3. Если в ФМС Вы обращались письменно, то Вы можете обратиться в суд с требованием о понуждении ФМС предоставить Вам письменный ответ в связи с нарушением нормы ч. 1 ст. 12 ФЗ О порядке рассмотрения обращений граждан от 02.05.2006 № 59-ФЗ:

Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.10.2010, 21:29   #3
SSV_-17
Пользователь
 
Аватар для SSV_-17
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 33
Благодарности: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию к этой же теме:

Насчёт Закона №59 согласен полностью-срок рассмотрения обращений 30 дней. За исключением случаев указанных в ч.2 ст.12 того же Закона (в соответствии с ч.2 ст.10), где определены и особый порядок представления, и продление срока до 30 суток, и оповещение гражданина о продлении срока. Но у Вас ошибка с паспортом уже установлена, вне зависимости от того - оформлена она надлежащим образом ФМС или нет. Необходимо в прокуратуре изложить в заявлении всё происходящее, используя как основание - ст.286 УК РФ "Превышение должностных полномочий". Попросить копию заявления(для предоставления его на место работы Начальнику СБ).Предоставить копию Начальнику СБ, с подробной объяснительной запиской ( включая время, дату,адреса учреждений и фамилии учавствующих должностных лиц) с просьбой рассмотреть положительно рассмотреть вопрос о дальнейшем выполнении обязанностей по работе.Не так много времени как кажется.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2010, 11:43   #4
Zamotaykin A.N.
Пользователь
 
Аватар для Zamotaykin A.N.
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Люберцы
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.Спасибо огромное за советы.Писал в письменном виде.В Люберцах у меня заявление даже не приняли,отправили в Москву.В Москве я писал заявление,но копию мне не давали и второй вариант не подписывали.Сказали,что не делают и не дают справок о том,что я им отдал заявление.Но случилось сегодня чудо!Я вышел таки на человека,который непосредственно занимался моим заявлением. Ответил он мне очень просто. Вопрос рассматривается на региональном уровне,т.к. у многих людей из подмосковья такая же проблема как и у меня.Обещал исправления на сайте изменят в течении двух недель,а в моём паспортном столе,как он сказал,мне обязаны были выдать справку,что мой паспорт по их базе чист.Если снова откажут,как было ранее,то связать его непосредственно с отказывающими в этой справке,а он им объяснит,что они обязаны,а что нет.Так что буду теперь обращаться в свой паспортный стол.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе