Ответить

 

Опции темы
Старый 18.07.2012, 17:55   #71
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от riviera Посмотреть сообщение
стояночный тормоз был поставлен
Для того, чтобы установить причину, необходима экспертиза.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2012, 11:51   #72
gaduka5757
Пользователь
 
Аватар для gaduka5757
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Россия / Северная Осетия / Владикавказ
Сообщений: 7
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

При движении на загородней ,двухполосной в обоих направлениях,разделенной двойной сплошной дороге и отличной видимости в обе стороны,при солнечной погоде я ехал после опережения другой машины по левой крайней полосе со скоростью около 90км\ч.Вдруг с обочины попутного направления, на растоянии 25-30м ,начала разворот а\м грузовая Газель,перекрывая мне две полосы ,что-бы избежать столкновения,я пересек разделительную линию,но не хватило ни времени,ни растояния-произошла авария.Трое человек получили различные травмы-один перелом руки,другой н следуещие сутки инсульт,а я ,водитель,около месяца был на больничном с сотресением мозга.Экспертиза при МВД вынесла обоюдную вину.Ни каких копий и справок мне не выдали,произошло это 28.07.12.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2012, 13:48   #73
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так вопрос в чём ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2012, 17:42   #74
gaduka5757
Пользователь
 
Аватар для gaduka5757
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Россия / Северная Осетия / Владикавказ
Сообщений: 7
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Моя вина в произошедшем проишествии.Последние кадры видеорегистратора метров за сто метров исчезли,в машине побывали сотрудники ГИБДД,со слов инспектора освидетельство на алкоголь у второго водителя взято в больнице,но мы живем в республике ,где действует так называемая 6 поправка к Конституции.Хотелось бы узнать ,как все это выглядит со стороны ЗАКОНА.Мы любим Родину,а она нас...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2012, 17:52   #75
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaduka5757 Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать ,как все это выглядит со стороны ЗАКОНА.
Водитель, совершавший разворот, нарушил пункты 8.5, 8.8 ПДД РФ, а Вы не выполнили требование пункта 10.1 ПДД РФ.
Если в ходе административного расследования выяснится, что Вы не имели технической возможности избежать столкновения, то, вероятно, виновным признают только водителя, выполняющего разворот.
__________________


Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 11.09.2012 в 10:27.. Причина: пунктуация
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2012, 17:13   #76
gaduka5757
Пользователь
 
Аватар для gaduka5757
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Россия / Северная Осетия / Владикавказ
Сообщений: 7
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Водитель, совершавший разворот, нарушил пункты 8.5, 8.8 ПДД РФ, а Вы не выполнили требование пункта 10.1 ПДД РФ.
Если в ходе административного расследования выяснится, что Вы не имели технической возможности избежать столкновения, то, вероятно, виновным признают только водителя, выполняющего разворот.
Как я мог нарушить ПДД двигаясь по главной дороге и не превышая разрешенную скорость.Мой стаж вождения с 1976г,в такую передрягу попал первый раз,наездил более полумиллиона километров по европейской части России, Азейбаджана и Грузии.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2012, 17:28   #77
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaduka5757 Посмотреть сообщение
Как я мог нарушить ПДД двигаясь по главной дороге и не превышая разрешенную скорость.
риторический вопрос
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2012, 18:50   #78
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gaduka5757 Посмотреть сообщение
Как я мог нарушить ПДД двигаясь по главной дороге и не превышая разрешенную скорость
Цитата:
Сообщение от gaduka5757 Посмотреть сообщение
что-бы избежать столкновения,я пересек разделительную линию
Вместо того, чтобы выполнить требование пункта 10.1 ПДД РФ:
Цитата:
должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства
Вы совершили манёвр выезда на полосу, предназначенную для встречного движения.
P.S. Под вопросом остаётся факт неперестроения в крайнюю правую полосу после опережения.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2012, 13:06   #79
Василеостровец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Василеостровец
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,672
Благодарности: 11
Поблагодарили 916 раз(а) в 779 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Утверждения типа: -" я еду по главной с разрешённой скоростью - значит я всегда прав; я еду на зелёный - я всегда прав: я имею преимущество - я всегда прав " - не являются истинными вообще, а применительно к ДТП - тем более. ПДД обязывают предотвращать ДТП - но только торможением. Если бы Вы написали в объяснении, что "НЕОЖИДАННО Газель стала поворачивать налево, я применил экстренное торможение, но меня ВЫНЕСЛО на встречную полосу" - вопросов бы не было.
Вы могли совершить описанный Вами маневр в единственном случае - если бы он (и только он) приводил к избежанию ДТП.
Всё-таки мне представляется, что Ваша вина в ДТП значительно меньше. Суд может разделить вину и ответственность не поровну, например: 20 % - Ваша и 80 % - противная сторона. Вам нужен опытный представитель по гражданским делам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2012, 19:00   #80
SSB100
Заблокированный пользователь
 
Аватар для SSB100
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 126
Благодарности: 3
Поблагодарили 37 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василеостровец Посмотреть сообщение
Если бы Вы написали в объяснении, что "НЕОЖИДАННО Газель стала поворачивать налево, я применил экстренное торможение, но меня ВЫНЕСЛО на встречную полосу" - вопросов бы не было.
Смею возразить - даже при такой формулировке ("меня ВЫНЕСЛО на встречную полосу") можно усмотреть как минимум нарушение п.10.1 ПДД РФ, ведь при движении водитель
Цитата:
... должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил
, то есть водитель должен учитывать, по сути, ВСЁ, Вы и сами это знаете.
И потом, примерно в 70-75% виновность в ДТП обоюдная, как это ни странно звучит (про степень вины я сейчас не говорю) - потому как зачастую один создаёт предпосылки к аварии, а другой их успешно реализует, либо их усилия на этом пути совместны.

В плане грустной практики по пренебрежению п.10.1 ПДД могу привести пример: водитель на Т-образном перекрёстке совершает поворот направо, дорога слегка вниз, под уклон. Идёт дождь. По утверждению (и объяснению) водителя из-за состояния дороги при повороте его выносит на встречку через сплошную, где на красный свет светофора стоял автомобиль, двигавшийся в поперечном направлении. Происходит наезд.

ГИБДД направило документы в суд. Пытались доказать, что нарушен только п.10.1 ПДД, однако - лишение прав. Как горох об стенку.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
алкогольное опьянение, водитель, вред здоровью, дтп, коап, уголовная ответственность


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе