Ответить

 

Опции темы
Старый 12.12.2010, 00:33   #1
сайгак
Пользователь
 
Аватар для сайгак
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ст.238 УК РФ

я являюсь предпринимателем,продуктовый магазин,купил на оптовой базе лещь вяленный крупный 4 шт.из документов дали только накладную,продал их продавец мой двум покупателям ,в результате один отравился и умер (диагноз ботулизм),роспотребнадзор
исследовав остатки рыбы подтвердил что рыба была заражена ботулизмом у второго покупателя тоже брали остатки на экспертизу ботулизма ненашли.на днях я был вызван следователем ,написал как всё было,рыба перевозилась на спец.транспорте с санпаспортом, (договор имеется),хранилась в охладителе в магазине,
по виду продукт был очень хорошего качества,брал там рыбу долгое время.когда произошло ЧП обратился за качественным к продавцу,мне отказали типа нету .теперь мне светит ст.238 .помогите - попал на на ровном месте.весит на мне кредит(точнее два -брал на развитие бизнеса),трое детей и родители пенсионеры.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2010, 09:40   #2
кутмутдин
Пользователь
 
Аватар для кутмутдин
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия / Дагестан / Махачкала
Сообщений: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вам надо предоставить следователю все справки которые подтверждают, что вы соблюдали все санитарные нормы, и в связи с этим у вас рыба не могла заразится ботулизм.
обратись с заявлением в прокуратуру, чтоб они проверили оптовый склад, в котором вы брали рыбу.
возьмите справку с роспотребнадзора, с уточнением в как и в каких условиях рыба может заразится ботулизм.
рыба оказалась заразной потому что её не правильно приготовили.....,
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе