Ответить

 

Опции темы
Старый 24.03.2013, 11:40   #1
sao1981
Пользователь
 
Аватар для sao1981
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: / /
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Заполнение анкеты на РВП

Здравствуйте. Почитал форум, но так и не нашел ответа на свои вопросы, по поводу заполнения анкеты на РВП.
Буду очень благодарен за любую помощь.
Вот собственно сами вопросы:
1.Заполняю пункт 11 (близкие родственники).
В графе страна проживания и адрес надо указывать адрес прописки(в паспорте) или действительно где живешь?
2.У меня адреса фигурируют в анкете из новой Москвы.Пишу так...
Российская Федерация, 142770, город Москва, Новомосковский Административный округ, поселение Сосенское, поселок Коммунарка,улица...
Или надо по старинке писать Московская область?
3.Адрес места работы в 11 и 12 пунктах как заполнять? писать реальный физический или юридический адрес компании?
4.Заполняю 8-ый пункт об образовании. Там надо указать в том числе и номер диплома. Но после смены фамилии,жена диплом не переделывала.
Насколько критично это или все таки надо менять диплом?
5.по поводу сокращений (город, дом, поселок и т.д.) на форуме призывают писать все полностью, не сокращая.
На стенде с образцами в УФМС эти сокращения есть.
Как в итоге лучше писать?

И еще вопрос уже не связанный с анкетой.

Направления на медкомиссию даются какие то на консультации? или можно узнав адрес поликлиник идти напрямую и делать справки?

Заранее спасибо, всем откликнувшимся.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2013, 15:04   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

sao1981,
1. Указывать адрес регистрации.
2. Писать Москву.
3. Заполнять реальный адрес рабочего места.
4. Диплом не меняют после смены фамилии, используют документ, подтверждающий смену фамилии. А диплом вообще предъявлять не нужно, только указать его реквизиты надо.
5. Если написать полностью, то с большей вероятностью всё быстрее примут.
6. Никаких направлений на медкомиссию не дают, узнаёте адреса нужных Вам диспансеров и обращаетесь туда, оплачиваете их услуги и сдаёте анализы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2013, 18:15   #3
sao1981
Пользователь
 
Аватар для sao1981
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: / /
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin,уточните пожалуйста по п.1. по адресу регистрации -это прописка в паспорте?
И еще вопрос по поводу ребенка-у нас ребенок в мае заканчивает 4 класс в Украине, в конце мае-начало июня мы хотим перевести его в русскую школу. Какую школу указывать в графе место работы,учебы?
Заранее благодарен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2013, 18:58   #4
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

sao1981, уточняю, прописка была в СССР и уже около 20 лет как отменена. Вы не уточнили своё гражданство, будем считать, что оно украинское, раз идёт речь об учёбе ребёнка в Украине (хотя конечно это ниоткуда не следует). И в России, и в Украине есть регистрация по месту жительства (реєстрація місця проживання) и регистрация по месту пребывания (реєстрація місця перебування). Первая регистрация оформляется в виде штампа во внутреннем паспорте, вторая -- в виде отдельного документа. Так вот именно эту регистрацию (какая есть) и указывать. А никакой прописки не существует.

Место работы и учёбы указывать текущие на дату подачи заявления.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2013, 13:27   #5
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

такой вопрос по полю:

3.Гражданство (подданство) какого иностранного государства имеете в настоящее время (имели прежде)

я родился в 1987 году. свид. о рождении СССРовское. в 1999 году получил на руки паспорт республики Узбекистан. Мой первый паспорт.
когда я заполнил анкету, я написал, что текущее гражданство Узбекистан. Так и написал "Узбекистан"
Инспектор, поправил и дописал (в черновике) "Узбекистан, до 1991 г. СССР" мотивируя тем, что я родился в СССР.
У меня ведь не было паспорта СССРовского. а ведь именно паспорт определяет принадлежность гражданства. на след неделе собираюсь нести заявление с исправлениями. Хочу настоять на том, что кроме гражданства Узбекистана у меня больше никакого не было. (чтобы не было обмана в анкете, который мог бы стать поводом для отказа в выдаче РВП)
Кто прав в данной ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2013, 16:05   #6
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foruser Посмотреть сообщение
именно паспорт определяет принадлежность гражданства
Ничего подобного. Паспорта выдают примерно с 14-16 лет (в зависимости от страны), а гражданами страны можно быть с самого рождения. И утеря паспорта не лишает Вас гражданства.

Цитата:
Сообщение от foruser Посмотреть сообщение
Кто прав в данной ситуации?
Инспектор прав. У Вас было гражданство СССР, а потом оно было прекращено в связи с распадом СССР и Вы стали гражданином Узбекистана (и по сегодняшний день им являетесь, как я понял). Так и указывайте, как Вам сказали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2013, 17:28   #7
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ну тут я может не так выразился. если вы родились на территории государства А, и пока не получали паспорта - вы не являетесь гражданином этой страны. далее варианты:
1. как вам наступает n лет (время выдачи паспорта) вы получаете паспорт, и вместе с ним, как бы подтверждения наличия гражданства
2. если вы выезжаете в другую страну до n лет - то вам выдается паспорт, и вместе с ним, как бы подтверждения наличия гражданства (если другого не получали)

я хочу сказать, что пока вы свой первый паспорт не получили у вас гражданства нет.
к примеру: я родился в xxxxxx, мать гражданка oooooo, отец - oooooo. у меня свидетельство о рождении страны xxxxxx. Но пока никто никуда не выезжал, никуда не обращался. (допустим, что по факту рождения в стране, я могу стать гражданином xxxxxx, равно как и по родителям я могу стать гражданином oooooo) какое гражданство у меня? Никакого нет.

вот если обращусь за паспортом в посольство oooooo, на территории xxxxxx и мне дадут паспорт oooooo, вот тогда я могу называться гражданином oooooo.
или если пойду в соответствующие органы страны xxxxxx и запрошу там паспорт потому что выезжаю в другую страну или достиг возраста выдачи паспорта, то только по его получении я гражданин xxxxxx.

исходя из моего примера. страна xxxxxx распалась и стала страной iiiiii. так вот когда я получу первый паспорт страны iiiiii достигнув n лет (время выдачи паспорта) (а до этого возраста я не обращался в посольство о получении гражданства по родителям), то я гражданин iiiiii, но не был гражданином xxxxxx.

как то так

Последний раз редактировалось foruser; 27.03.2013 в 17:31..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2013, 19:00   #8
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от foruser Посмотреть сообщение
я хочу сказать, что пока вы свой первый паспорт не получили у вас гражданства нет.
И в этом вы неправы.

Если говорить предметно -- у вас было гражданство СССР по рождению. И инспектор прав, требуя указать это в документах. Можете, конечно, настоять на своём и не указывать, но тогда вам откажут в РВП из-за предоставления ложных сведений.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2013, 19:29   #9
Miss_A
Пользователь
 
Аватар для Miss_A
 
Регистрация: 06.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 31
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А в адресах слова "дом, корпус, квартира" писать полностью, или можно "д.1, корп.1, кв.11"? какой вариант на практике подходит инспекторам?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.03.2013, 21:34   #10
foruser
Пользователь
 
Аватар для foruser
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 234
Благодарности: 22
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я понял. надо - так надо. не вопрос.

Miss_A
у меня очень строгий инспектор попался. так вот даже он, сказал что сокращать "д.", вместо "дом" можно.
но, как всегда, зависит от инспектора. в любом случае не сократив слова, ошибку не сделаете, а вот сократив - можете нарваться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе