Ответить

 

Опции темы
Старый 21.06.2013, 14:57   #1
alchonok
Пользователь
 
Аватар для alchonok
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 77
Благодарности: 15
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию медсправки для РВП и стоимость услуг диспансеров

День добрый,

Подскажите, пожалуйста: я так понимала, что фактически медсправка стоит 1350 рублей, которые уплачиваются в КВД на самом первом этапе, и в дальнейшем все остальные манипуляции бесплатны. Столкнулась с такой ситуацией: пока ждем справку из КВД, обратились в наркодиспансер, чтобы узнать предварительно, куда приходить и какие документы им нужны. В НД сказали, что у них тоже нужно сдать кровь (так и не поняла для чего) и заплатить еще 1500 рублей. На мое возмущение, что кровь мы уже сдавали и 1350 заплатили, получила в ответ, что в КВД вообще ходить и платить там было не нужно, что все анализы делают и в НД, и что все равно возьмут за них с нас полную стоимость еще раз, независимо от того, что мы уже платили в КВД. Ничего не поняла, разъясните, пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2013, 15:54   #2
alchonok
Пользователь
 
Аватар для alchonok
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 77
Благодарности: 15
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И еще вопрос вдогонку:
при обращении в НД "бегунок" заберут и отдадут только после результатов анализов (через неделю)?
спрашиваю к тому, чтобы понять, можно ли будет совместить ожидание анализов из НД с походом в ПТД? как я понимаю, пройти ПТД за один визит вряд ли удастся.
хотя бы не терять драгоценную неделю, учитывая, что срок справки 1 месяц только
спасибо огромное!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2013, 17:12   #3
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

alchonok, раньше так и было, что всё стоило только 1350 рублей в КВД. А сейчас все диспансеры стали брать оплату сами. И теперь 1350 рублей в КВД платится, во многих ПТД почему-то оплату не берут до сих пор (хотя некоторые люди писали, что с них брали), в НД 192 рубля стоит приём врача и 1550 рублей сдача крови. А если платить через Сбербанк, то с каждой квитанции её комиссия 3%, но не менее 30 рублей.

К сожалению, такой вот маразм с двойной сдачей крови. Сам через это прошёл. В КВД проверяют кровь на венерические заболевания, а в НД на наличие наркотических средств. Этим занимаются разные медучреждения, поэтому они не кооперируются и не могут одну кровь проверить дважды на разные тесты.

В НД не должны ничего забирать, наоборот должны выдать договор и потом с ними можно будет судиться, если они этот договор не исполнят, тем более, что всё легально оформлено и оплачено будет.

Параллельно можете идти в ПТД, пока будете ждать результатов в НД. В ПТД обычно 2-3 раза надо ходить, потому что первый раз попасть в регистратуру и к врачу фтизиатру, потом сдавать анализы: флюорографию, диаскин-тест, кровь из пальца (общий анализ крови) и общий анализ мочи. А потом явиться к врачу снова, показать результат диаскин-теста (через 3 суток после анализа) и получить заключение (вот тут могут забрать документ ненадолго, чтобы заполнить его и подписать у главного врача).

Объявления по поводу срока действия медзаключения в 1 месяц висели в УФМС незаконно, на УФМС жаловались по этому поводу, уже стали снимать эти объявления. А даже если не сняли, разницы нет, потому что ни в одном НПА нет подобного срока действия. Так что можете рассчитывать минимум на 90 дней годности медицинских справок. Если не примут, подадите жалобы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2013, 17:26   #4
alchonok
Пользователь
 
Аватар для alchonok
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 77
Благодарности: 15
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
К сожалению, такой вот маразм с двойной сдачей крови.
понятно.... а я до последнего надеялась, что мне этот маразм только показался. не показался, значит)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2013, 18:08   #5
IreNka_Z
Пользователь
 
Аватар для IreNka_Z
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Украина / Одесская обл. / Одесса
Сообщений: 45
Благодарности: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
alchonok, раньше так и было, что всё стоило только 1350 рублей в КВД. А сейчас все диспансеры стали брать оплату сами. И теперь 1350 рублей в КВД платится, во многих ПТД почему-то оплату не берут до сих пор (хотя некоторые люди писали, что с них брали), в НД 192 рубля стоит приём врача и 1550 рублей сдача крови. А если платить через Сбербанк, то с каждой квитанции её комиссия 3%, но не менее 30 рублей.

К сожалению, такой вот маразм с двойной сдачей крови. Сам через это прошёл. В КВД проверяют кровь на венерические заболевания, а в НД на наличие наркотических средств. Этим занимаются разные медучреждения, поэтому они не кооперируются и не могут одну кровь проверить дважды на разные тесты.

В НД не должны ничего забирать, наоборот должны выдать договор и потом с ними можно будет судиться, если они этот договор не исполнят, тем более, что всё легально оформлено и оплачено будет.

Параллельно можете идти в ПТД, пока будете ждать результатов в НД. В ПТД обычно 2-3 раза надо ходить, потому что первый раз попасть в регистратуру и к врачу фтизиатру, потом сдавать анализы: флюорографию, диаскин-тест, кровь из пальца (общий анализ крови) и общий анализ мочи. А потом явиться к врачу снова, показать результат диаскин-теста (через 3 суток после анализа) и получить заключение (вот тут могут забрать документ ненадолго, чтобы заполнить его и подписать у главного врача).

Объявления по поводу срока действия медзаключения в 1 месяц висели в УФМС незаконно, на УФМС жаловались по этому поводу, уже стали снимать эти объявления. А даже если не сняли, разницы нет, потому что ни в одном НПА нет подобного срока действия. Так что можете рассчитывать минимум на 90 дней годности медицинских справок. Если не примут, подадите жалобы.

Я правильно понимаю что справки действительны 3 месяца?

Работаю и тяжело попасть в УФМС отстояв там очередь с вечера до утра, хочу знать наверняка, так как срок если месяц справок истекает( буду отпрашиваться срочно с работы, а там завал((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2013, 18:18   #6
alchonok
Пользователь
 
Аватар для alchonok
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 77
Благодарности: 15
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IreNka_Z Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю что справки действительны 3 месяца?

Работаю и тяжело попасть в УФМС отстояв там очередь с вечера до утра, хочу знать наверняка, так как срок если месяц справок истекает( буду отпрашиваться срочно с работы, а там завал((
во всяком случае так мне сказали во всех трех диспансерах, в которых я была
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.07.2013, 18:31   #7
IreNka_Z
Пользователь
 
Аватар для IreNka_Z
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Украина / Одесская обл. / Одесса
Сообщений: 45
Благодарности: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alchonok Посмотреть сообщение
во всяком случае так мне сказали во всех трех диспансерах, в которых я была
спасибо !
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2013, 15:25   #8
t.ivashevskaya
Пользователь
 
Аватар для t.ivashevskaya
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Лобня
Сообщений: 10
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А нам в ПДТ сказали приходите только с сертификатом ВИЧ, значит через 10 дней. А время идет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2013, 15:31   #9
alchonok
Пользователь
 
Аватар для alchonok
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 77
Благодарности: 15
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Smile

Цитата:
Сообщение от t.ivashevskaya Посмотреть сообщение
А нам в ПДТ сказали приходите только с сертификатом ВИЧ, значит через 10 дней. А время идет.
странно... с нас в НД и ПДТ только зеленую справку требовали, больше ничего. сертификат ВИЧ никто даже не спросил. при этом справку зеленую не "отбирали", поэтому удалось пройти оба диспансера практически одновременно. Наш итог по времени (Москва, ЦАО) - с 19 июня по 3 июля (т.е. 2 недели безостановочного похода по больницам).
В понедельник подаемся в УФМС, пожелайте нам удачи
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2013, 16:14   #10
t.ivashevskaya
Пользователь
 
Аватар для t.ivashevskaya
 
Регистрация: 05.07.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Лобня
Сообщений: 10
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

alchonok, Желаю удачи! Обязательно потом напишите как попасть на прием в УФМС! Говорят очереди ужасные. А нам просто горит! И вопросик, что значит "зеленая справка"? Вам ее выдали в день сдачи крови в КВД? Зять визовый иностранец, может не так понял. Наверное лучше мне с ним ходить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе