Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 19.05.2014, 20:12   #1
volvo_197
Пользователь
 
Аватар для volvo_197
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 95
Благодарности: 75
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях

volvo_197
По умолчанию Что дозволено адвокату?

Хочу поделиться с уважаемым форумом о прошедшем с/з и найти в лице консультантов поддержку по ситуации.
Я в процессе Ответчик. Инвалид 1-ой группы. Без адвоката. Не денег, т.к. процесс "по земле".

1. Адвокат опоздал на с/з на 10 минут. Поскольку я истребовала у истца доказательства - с ходу стал прикладывать их, запросив у меня "перечень" по моему ходатайству. Я сказала, что зачитаю ему со своей копии. Он стал злиться, потому что одного документа у стороны не было, а когда я напомнила, что его не хватает и я настаиваю на нём (документе), адвокат бросил мне сквозь зубы "вы мне не директор".
2.В начале судебного заседания представила письменные возражения. Ну, многовато получилось. Вдруг суд решил заслушать меня устно. Зачитать не дали. Но меня это не смутило, т.к. и без письменной поддержки я ориентируюсь хорошо. По графику нам вообще выделяли 15 минут. Но тут мне неожиданно "дали слово",чем адвокат истца был очень озабочен. В ходе моих пояснений адвокат истца вставил 1 раз реплику "Ваша честь, зачем Вы её (меня) слушаете? " 2-ой раз "Предлагаю ограничить выступление Ответчика, т.к. она всё время говорит" . На эту реплику я парировала, что истцу и адвокату давали слово и кроме приложенных документов с их стороны объяснений нет. Кроме этого, я задала 4 вопроса истцу. Истец вообще в рот воды набрал, а адвокат ни на один вопрос не мог ответить. Говорил следующее:а) Надо посмотреть документы б)Я этим вопросом не владею в) Странно, в документе написано одно, но я не помню, почему у нас в иске заявлено другое.
Т. е. совсем не владеет ситуацией. Опирается на документы, считая их истиной. А то, что документы недостоверные, о чём я говорила и доказывала - и это должен установить суд, то судя по реакции суда - именно на их "достоверность" без исследования надеется адвокат. В конце концов, адвокат, просто начал орать на меня, что я итак много говорю и "мешаю суду исследовать документы" и "мне надо идти на улицу с бабками семечки лузгать". Мне стало плохо. Адвокат безнаказанно хамил, а суд лишь скромно увещевал его: тише, тише, успокойтесь. Ещё одно такое заседание и я попаду на больничную койку.
Посоветуйте, как можно воздействовать на адвоката и на суд, который позволяет адвокату так себя вести. Я только и могла выдавить из себя: "Боже мой. И это адвокат".
 
В Минюст Спасибо
Старый 19.05.2014, 22:03   #2
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Н.К.
По умолчанию

volvo_197, вы вправе производить аудиофиксацию судебного заседания, приложив затем аудиозапись к жалобе на адвоката. Жалоба подается в адвокатскую коллегию.
 
В Минюст Спасибо
Старый 20.05.2014, 02:14   #3
Molli
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Molli
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 391
Благодарности: 30
Поблагодарили 77 раз(а) в 73 сообщениях

Molli
По умолчанию

volvo_197,
Цитата:
1. Не давайте в процессе никому рулить, ни ответчику ни судье.
Набросайте на бумаге тезисно Ваше позицию и следуйте ей твердо, не позволяя
процессуальным противникам уводить процесс в иное русло.
2. Не сваливайте в одну кучу различные требования, судьи этого не любят,
потому, что им все это потом оценивать.
3. Помните, что Ваша правда суду неинтересна, ему интересно, чтобы его решение
устояло в вышестоящей инстанции, именно с этой позиции суд и будет выносить
решение. Исковое заявление надо составлять так, чтобы оно легло в основу
решения, как фундамент, чтобы прочитав его у судьи в голове уже сложилась
позиция.
4. Максимально упростите свои требования.
По поведению адвоката, они все так себя ведут, это у них тактика такая. Многие даже исковое не помнят.
Не нервничайте, возьмите себя в руки и удачи!
Адвокаты они такие.
 
В Минюст Спасибо
Старый 20.05.2014, 07:29   #4
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Н.К.
По умолчанию

Molli, не следует обобщать...
 
В Минюст Спасибо
Старый 20.05.2014, 10:05   #5
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

_maximus_
По умолчанию

Цитата:
Адвокаты они такие
Статус адвоката никак не может испортить нормального воспитания у человека, а хам в любом статусе остается хамом.
Присоединюсь к Н.К. по поводу аудио записи. Я бы посоветовал подавать жалобу не в коллегию, а в адвокатскую палату.
__________________
Профессиональная юридическая помощь, подробности можно узнать здесь
Запись на платную юридическую консультацию по тел. (495) 969-7974
Позвонить
Отправить SMS
Добавить в Skype
Call with Skype creditsБЕСПЛАТНО в Skype
 
В Минюст Спасибо
Старый 20.05.2014, 14:03   #6
volvo_197
Пользователь
 
Аватар для volvo_197
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 95
Благодарности: 75
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях

volvo_197
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
volvo_197, вы вправе производить аудиофиксацию судебного заседания, приложив затем аудиозапись к жалобе на адвоката. Жалоба подается в адвокатскую коллегию.
Цитата:
Сообщение от _maximus_ Посмотреть сообщение
Статус адвоката никак не может испортить нормального воспитания у человека, а хам в любом статусе остается хамом.
Присоединюсь к Н.К. по поводу аудио записи. Я бы посоветовал подавать жалобу не в коллегию, а в адвокатскую палату.
Спасибо всем за поддержку! Кликнула) Если я правильно поняла, то жалобу можно писать уже сейчас, пока идёт судебный процесс? Подскажите, пожалуйста, аудиозапись нужно на си-ди диск перенести и приложить к письменной жалобе и отправить по почте? на что ссылаться в жалобе, мне понятно, а вот как правильно обозначить цель,т.е. что я хочу от этой адвокатской палаты?
 
В Минюст Спасибо
Старый 20.05.2014, 14:25   #7
Molli
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Molli
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 391
Благодарности: 30
Поблагодарили 77 раз(а) в 73 сообщениях

Molli
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volvo_197 Посмотреть сообщение
Спасибо всем за поддержку! Кликнула) Если я правильно поняла, то жалобу можно писать уже сейчас, пока идёт судебный процесс? Подскажите, пожалуйста, аудиозапись нужно на си-ди диск перенести и приложить к письменной жалобе и отправить по почте? на что ссылаться в жалобе, мне понятно, а вот как правильно обозначить цель,т.е. что я хочу от этой адвокатской палаты?
Мое мнение - не тратьте зря свои силы и время, адвокатская не занимается воспитанием и им глубоко все равно...это из личного опыта подачи жалоб в адвокатскую.
 
В Минюст Спасибо
Старый 20.05.2014, 14:52   #8
volvo_197
Пользователь
 
Аватар для volvo_197
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 95
Благодарности: 75
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях

volvo_197
По умолчанию

Molli, спасибо. Буду думать. Посмотрите, пожалуйста, мою тему выше о приложении документов в суде. Боюсь, что что-то сделала не так .
 
В Минюст Спасибо
Старый 20.05.2014, 18:59   #9
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Н.К.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molli Посмотреть сообщение
это из личного опыта подачи жалоб в адвокатскую
Это не показатель, увы, и ни в коем случае не означает, что отныне всем, какие бы ни были основания, не следует подавать жалобы на нарушение адвокатской этики. Тем более, если цель жалобы была - добиться воспитания адвоката. Здесь вы правы, у адвокатской палаты нет воспитательной функции, ваша жалоба, если ее цель была таковой, заранее была обречена на неудачу.
 
В Минюст Спасибо
Старый 20.05.2014, 23:11   #10
volvo_197
Пользователь
 
Аватар для volvo_197
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 95
Благодарности: 75
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях

volvo_197
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Н.К. Посмотреть сообщение
ваша жалоба, если ее цель была таковой, заранее была обречена на неудачу.
Вот о цели -то жалобы я и спросила выше. Так-то я чувствую, что суд и адвокат хорошо "понимают" друг друга. Но суд хоть и вяло, но реагирует на хамство адвоката.
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема

Метки
адвокат, ответчик, суд, третье лицо



Ваши права в разделе