Ответить

 

Опции темы
Старый 04.07.2009, 16:23   #11
Ejeen
Пользователь
 
Аватар для Ejeen
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Россия / Читинская обл. / Петровск-Забайкальский
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Про три года
Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
получается, так.
Не могу сказать что неприятное открытие

Цитата:
Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
Моё ИМХО, что такие производства не стоит объединять. Мы не объединяем.
На чем то же основываетесь?

А по их иску (дожника с сожителем) ОЧЕНЬ глубокие сомнения о действительности договора.
ИМХО - специально замутили что бы не дать продать помещение

Меж тем должник сам больше там не торгует - что бы кассу не снимали. а сдает его в аренду поскольку торгуют др предприниматели.
НО! Ведь если наложен арест по моему ИД и второму ИД - должник не вправе использовать имущество, в том числе сдавать в аренду (даже по липе типа безвозмездного пользования)?
Я так понимаю помещение д.б. опечатано и закрыто???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2009, 18:20   #12
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
2. Тут поступает еще ИД об обеспечительных мерах с наложением ареста на это же помещение.
а без разницы, в сводном оно или нет. Есть обеспечительный арест и имущество нельзя передавать на реализацию по вашему взысканию. Пока та мера обеспечения не будет отменена.
Цитата:
а сдает его в аренду поскольку торгуют др предприниматели.
НО! Ведь если наложен арест по моему ИД и второму ИД - должник не вправе использовать имущество, в том числе сдавать в аренду (даже по липе типа безвозмездного пользования)?
Конечно в аренду передавать нельзя, это обременение. Деятельности там вестись не должно, в принципе если это нежилое помещение и сам он не ведет там деятельность, то надо опечатать и закрыть. Вам надо этот обеспечительный арест обжаловать. откажет не откажет суд это дело десятое, вам надо обозначиться. Дело видно шито белыми нитками, они надувают себе долг. Эту сделку тоже надо признавать недействительной ( пробовать по крайней мере).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2009, 19:01   #13
Ejeen
Пользователь
 
Аватар для Ejeen
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Россия / Читинская обл. / Петровск-Забайкальский
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
а без разницы, в сводном оно или нет. Есть обеспечительный арест и имущество нельзя передавать на реализацию по вашему взысканию. Пока та мера обеспечения не будет отменена.
Вам надо этот обеспечительный арест обжаловать. откажет не откажет суд это дело десятое, вам надо обозначиться. Дело видно шито белыми нитками, они надувают себе долг. Эту сделку тоже надо признавать недействительной. ( пробовать по крайней мере).

Есть в ГПК ст. 144. Отмена обеспечения иска
1. Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению ответчика либо по инициативе судьи или суда.

Статьей однако не предусмотрено оспаривание решения Суда третьими лицами?
На каком основании обжаловать?

Мне суд отказал в ходатайстве о привлечении моего Взыскателя в качестве третьего лица с иском о признании сделки недействительной.
Доков о сожительстве нет кроме того что СПИ случайно (во время другого исполнения) установил что должник проживал в квартире мнимого Истца (по их делу)

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
Конечно в аренду передавать нельзя, это обременение. Деятельности там вестись не должно, в принципе если это нежилое помещение и сам он не ведет там деятельность, то надо опечатать и закрыть
Во вторник пойду с заявлением:
«Прошу разъяснить на каком основании Должник продолжает распоряжаться нежилым помещением, на которое наложен арест в соответствии с постановлением от такого-то.
Требую указанное нежилое помещение опечатать и закрыть, до исполнения…»

Ну и в преддверии летних отпусков еще одну заяву:
В соответствии со ст. 67 наложить временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2009, 19:19   #14
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Статьей однако не предусмотрено оспаривание решения Суда третьими лицами?
На каком основании обжаловать?
не предусмотрено. Однако затрагивает ваши права, препятствует реализации. Обжаловать все можно. Надо ваш улей ворошить во всю, они там прибалдели смотрю. Пусть суд откажет. Надо действовать.
Цитата:
В соответствии со ст. 67 наложить временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
Давно надо бы. А в связи с чем долг возник? Займ? Доки можно собрать через ментовку, у них инструментария побольше, надо побутусить ваших умников как следует.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2009, 19:40   #15
sg4588
Пользователь
 
Аватар для sg4588
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 25
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

to Снежок "3. Как отдельно, так и в рамках сводного исполнительного производства взысканию подлежит вся задолженность по исполнительным документам."
Не ну интересно, соразмерность же все равно какая то должна быть.а если взысканию подлежит 10 тысяч рублей, пристав чтоли будет арестовывать все 100 едениц техники принадлежащиъ должнику и отправлять их на реальзацию????бред.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2009, 20:09   #16
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sg4588 Посмотреть сообщение
to Снежок "3. Как отдельно, так и в рамках сводного исполнительного производства взысканию подлежит вся задолженность по исполнительным документам."
Не ну интересно, соразмерность же все равно какая то должна быть.а если взысканию подлежит 10 тысяч рублей, пристав чтоли будет арестовывать все 100 едениц техники принадлежащиъ должнику и отправлять их на реальзацию????бред.
Почему? Больше, чем судом или иным органом присуждено, приставы не взыщут, как по исполнительным производствам в отношении должника, объединенным в сводное, так и не объединенным. Принцип соразмерности никоим образом в данном случае не нарушается.

Объявляю Вам первое замечание за некорректные высказывания. Будете ещё писать в таком духе, отправлю отдохнуть в БАН.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2009, 20:10   #17
Ejeen
Пользователь
 
Аватар для Ejeen
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Россия / Читинская обл. / Петровск-Забайкальский
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нажимаю специальную кнопочку - за внимание и понимание

В органы уже нет смысла, она съехала к сыну, вряд ли что тоустановят.

три займа каждый на 2 мес - расписки
через 2,5 года объедеили сумму единым договором займа с указанием процентов (по моему совету)
в связи с невыплатой процентов расторгли, проценты насчитали, суд выиграли несмотря на"добропорядочное" отношение должника к займодавцу.

Если честно СПИ конечно втупил кое-где.
с 17 ноября 2008 года заведено ИП, сначала розыск имущества через пень колоду - кроме этого помещения ничего нет, а оно якобы в залоге, настоял на уточнении запроса в банк - оказывается кредитный договор погашен просто обременение должник не снимает в рег палате
с установлением этого факта насел на пристава по поводу ареста этого помещения и реализации, арестовали, зачем- то спустя 3 месяца предоставили должнику время на добровольное - должник все уговаривал вот-вотрассчитаюсь, ходила плакала.
НО! потом проговорилась - нашла юриста - все будет ништяк
Через недельку и пришел ИП об обеспечительных мерах.

вот уже третьий месяц жду у моря погоды.
Блин, всю голову сломал как к ним в дело влезть третьей стороной, как признать сделку мнимой... чуствую себя реально лохом

Да и СПИ не дает ознакомиться с материалами всего сводного производства - а мне нужна хотя бы копия их ИД об обеспечительных.
в общем не очень все.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2009, 20:24   #18
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
должник все уговаривал вот-вот рассчитаюсь, ходила плакала.
Эх.. молодо дело. Это же мошенники их слушать самое бессмысленное времяпровождение в мире. А о чем сделка? За что и между кем и кем?
Цитата:
Блин, всю голову сломал как к ним в дело влезть третьей стороной,
Ну обеспечение точно препятствует реализации и затрагивает права. Может так попробовать, приставу ходатайство о передачи на реализацию, он отказывает, вы обжалуете отказ в суде. Там все необходимые документы из ип получите точно. Вам надо на уголовку напирать, подберите какие-нибудь статьи из УК РФ и долбите их до умопомрачения. Рыльце то у них явно в пушку, в связи с этим глядишь, что и проклюнится А нервы вымотать, чтобы ночи не спали, это вообще святое дело. Смерть жуликам
ЗЫ составьте план конкретных действий, давайте его все вместе посмотрим.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.07.2009, 20:35   #19
Ejeen
Пользователь
 
Аватар для Ejeen
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Россия / Читинская обл. / Петровск-Забайкальский
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ок, завтра сканером сдеру доки, включая их договор, приложу, приброшу план.
а сейчас у меня уже почти три ночи
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2009, 17:41   #20
Ejeen
Пользователь
 
Аватар для Ejeen
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Россия / Читинская обл. / Петровск-Забайкальский
Сообщений: 21
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем приятного воскресного вечера!

Как обещал, сканировал и прилагаю
1. решение суда по моему делу (просто для понятия о чем речь) [attachment=309ешение_суда.doc]
2. исполнительный лист (для рассмотрения)[attachment=310:Испо_лист.doc]
3. Мое заявление первое в ССП [attachment=311:заява_1.doc]
4. "Мнимый" (ИМХО!) договор который сейчас расторгается Покупателем и взыскание с процентами около 8,5 млн.
Именно по этому делу сейчас заведено ИП по ИД в обеспечении иска. [attachment=312:Их_ДОГОВОР.doc]

В связи с неуместно долгим рассмотрением моего ИП в ССП, я написал в феврале второе заявление с просьбой наложить арест именно на пом. 31 что и было сделано
потом было мировое погашение
а в мае появился тот самый ИД в обеспечении иска.

В общем и целом, буду благодарен любым мыслям и советам:
1. ИД об обеспечении иска - документ нематериального характера и неможет быть сведен в сводное производство с моим ИП
2. обжалование их ИД (у меня нет и как получить его не знаю)
3. как влезть третей стороной в их дело и (или) доказать мнимость ДКП

пока план несозрел =(
Вложения
Тип файла: doc решение_суда.doc (38.5 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: doc Испо_лист.doc (26.0 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: doc заява_1.doc (26.5 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: doc Их_ДОГОВОР.doc (40.5 Кб, 3 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе