Ответить

 

Опции темы
Старый 29.03.2014, 22:34   #1
victorovich777
Пользователь
 
Аватар для victorovich777
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: / /
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Аннулирование РВП...ПОМОГИТЕ..

Люди прошу совета,реального кто знает?
Получил РВП 28.07.2013 года...работал в это время на заводе по разрешению,02.09.2013 года уволился,все это время работал не официально из за того что платят хорошо,выгодные условия,но вчера узнал что надо будет отчитываться за год...ну не знал я этого...да ещё и написано в положении что если не получал доход свыше 180 суток могут аннулировать РВП...что можно сделать? Помогите...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2014, 10:21   #2
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от victorovich777 Посмотреть сообщение
Люди прошу совета,реального кто знает?
Получил РВП 28.07.2013 года...работал в это время на заводе по разрешению,02.09.2013 года уволился,все это время работал не официально из за того что платят хорошо,выгодные условия,но вчера узнал что надо будет отчитываться за год...ну не знал я этого...да ещё и написано в положении что если не получал доход свыше 180 суток могут аннулировать РВП...что можно сделать? Помогите...
Вы вырвали фразу из контекста. Полностью этот пункт в законе выглядит так:
Цитата:
8) в течение очередного года со дня выдачи разрешения на временное проживание не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток или не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание.
<далее список категорий граждан, к которым данное положение не применяется>
Ознакомьтесь с полным списком причин для аннулирования РВП. Может и паниковать не стоит

PS: О способах подтверждения много писали на форуме (как о варианте со справкой НДФЛ-2, так и по справкам из банков). Воспользуйтесь поиском.

Последний раз редактировалось p.sergey; 30.03.2014 в 10:25..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2014, 13:12   #3
victorovich777
Пользователь
 
Аватар для victorovich777
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: / /
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p.sergey Посмотреть сообщение
Вы вырвали фразу из контекста. Полностью этот пункт в законе выглядит так:

Ознакомьтесь с полным списком причин для аннулирования РВП. Может и паниковать не стоит

PS: О способах подтверждения много писали на форуме (как о варианте со справкой НДФЛ-2, так и по справкам из банков). Воспользуйтесь поиском.
Но я заходил к инспектору,мне сказали с 21 числа сего месяца счет в банке не принимается...а то что не офицально восемь месяцев работал не в счет...а какие еще есть варианты,Сергей подскажите..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.03.2014, 20:27   #4
p.sergey
Пользователь
 
Аватар для p.sergey
 
Регистрация: 27.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 581
Благодарности: 11
Поблагодарили 214 раз(а) в 208 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

victorovich777, инспектор может попросить Вас отписать ему жилье. Вы тоже поверите? Просто слова инспектора - не аргумент. Для этого есть НПА.

Варианты есть такие:
1) подтверждение по своей справке НДФЛ-2;
2) подтверждение по справке НДФЛ-2 лица, у которого Вы находились на иждивении;
3) подтверждение по справке из банка (о состоянии личного счета);

Ни в постановлении о порядке уведомления о проживании, ни в регламенте (как в новом, так в старом) четкого запрета подтверждать наличие средств справкой из банка я не нашел (если найдете, процитируйте).

В самом уведомлении о подтверждении проживания в графе "4) документы об источниках дохода, прилагаемые к настоящему уведомлению" Вам никто не запрещает указать данные справки из банка, которая подтверждает наличие средств на содержание себя и всех своих иждивенцев.

Почему я так считаю. Среди причин аннулирования есть такая "не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении...". Простая логика подсказывает мне, что наличие таких средств не позволит аннулировать РВП по данному пункту (п.8 ст.7 115-фз; приводил выше).
Как можно подтвердить наличие средств существования. Принесенному носку с деньгами, конечно же, никто не поверит, потому что это может быть не Ваш носок. А вот справка из банка, в которой говорится, что на Ваше имя открыт счет, на котором содержится сумма, равная 12МРОТ*(<количество иждивенцев>+Вы), это уже документ! Еще в прошлом году люди успешно сдавали уведомления, предъявляя справки из банка.

Цитата:
Сообщение от victorovich777 Посмотреть сообщение
Получил РВП 28.07.2013 года
Подтверждать свое проживание вы должны в период с 29.07.2014 по 29.09.2014. У Вас достаточно времени, чтобы написать официальное обращение в ФМС и получить ответ (30 дней со дня регистрации обращения). Потом поделитесь с участниками форума (уверен, Вам будут благодарны)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе