Ответить

 

Опции темы
Старый 27.07.2010, 17:32   #271
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorrander Посмотреть сообщение
И еще такой вопрос: на предприятии есть штатный юрист, так зачем предприятию для арбитража, допустим, еще и адвоката нанимать на раз?
.
Полностью разделяю Ваше мнение!
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2010, 18:43   #272
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мнения простых граждан по этому вопросу.
Что значит адвокатская монополия? Как я поняла, это значит подавать иск, приходить на заседания нужно обязательно с адвокатом. Да?
Я против этого. По личному опыту общения с различными юристами считаю, что адвокаты, юристы могут быть неграмотными. Я недавно обратилась в одну юридическую организацию, чтобы мне иск составили. Наделали мне эти "специалисты", извините, "кучу" ошибок: не правильно пошлину заплатили, не в тот суд отправили иск, исковое заявление содержало много различных ошибок. После этого иска я еще побегала, потеряла время на составление и отправку нового иска, месяца 3-4 длились дела по возвращению пошлины. Новый иск я составляла сама, взяла шаблоны из интернета, подставила свои данные, прочитала законы и т.д. На заседания ходила сама, так как больше нет доверия к юристам, считаю, что лучше, чем сам истец, рассказать свою историю никто не сможет. Кстати, еще я не доверяю адвокатам, а вдруг его ответчик подкупит? )).
Сейчас юридические конторы привлекают к себе так называемыми бесплатными консультациями. Выяснилось, бесплатно, это когда говорят, что "ДА", нужно в суде решать дело (Спасибо, но я итак об этом знала :-) ). Все остальное: полная юридическая консультация, иск, ведение дела, - всё платно.
Учитывая наш менталитет, адвокатская монополия - это повод для коррупции, повод для повышения цен на юридические услуги, следствием может стать еще большее недоверие к судам, к снижению обращения простых граждан в судебные инстанции, а, значит, будет вершиться самосуд, повысится преступность. Потом милиция будет во всем виновата? Да? ;-).
Спасибо за внимание.
http://blog.kremlin.ru/post/91
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2010, 21:30   #273
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zorrander Посмотреть сообщение
И еще такой вопрос: на предприятии есть штатный юрист, так зачем предприятию для арбитража, допустим, еще и адвоката нанимать на раз?
Цитата:
Сообщение от Advocatessa Посмотреть сообщение
Вы проект закона не читали? В суд только адвокаты-в любой суд!
Причем тут уголовка?
"Уголовка" в арбитражном суде, действительно, не причём.

Адвокатская монополия на представление интересов в судах фактически существовала до 2004 года. Однако Конституционный Суд РФ своим постановлением отменил необходимость привлечения компаниями адвоката и признал не соответствующей Конституции РФ ч. 5 ст. 59 АПК РФ, дав возможность представлять интересы лицам без адвокатского статуса. После этого в связи принятием Федерального закона от 31.03.2005г. №25-ФЗ часть 5 статьи 59 АПК РФ утратила силу.

А не проще ли вернуть лицензирование деятельности по оказанию платных юридических услуг?
Насколько я помню, ранее был обязательным трёхлетний стаж по юридической специальности для получения лицензии.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2010, 23:15   #274
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Возвращаясь к инициативе Коновалова:

Именно Коновалов, будучи уже Министром Юстиции, сказал следующее: "Некоторых адвокатов страшно не то что в суд, но и за водкой послать".
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2010, 23:48   #275
Advocatessa
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Advocatessa
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,769
Благодарности: 8
Поблагодарили 559 раз(а) в 521 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Лана Сухарева,Вы верно не в курсе, что адвокату запрещено гарантировать результат по делу, поскольку не только от него он зависит.
Браться за дело, не имея позиции и четкого понимания развития событий, не стоит ни адвокату, ни юристу.

Вы мне что пытаетесь доказать, я не пойму?
Что адвокаты больно много берут,а не отрабатывают деньги? Все поголовно?

Тогда спрошу Вас-А Вы все до копейки отрабатываете, Вам ни разу никто из клиентов не предъявил претензии?Едва ли...

Если Вы давно практикуете, то прекрасно знаете, что недовольных хватает и когда отработаешь на 100% тоже немало...

К чему эти калькуляции, зачем в чужой карман лезть?
Если каждый будет отвечать за себя, за свои поступки по совести, что в этом плохого?
В семье не без урода, слыхали? Их хватает и среди адвокатов и среди юристов и в др.профессиях...

Последний раз редактировалось Advocatessa; 27.07.2010 в 23:54..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.07.2010, 23:52   #276
Advocatessa
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Advocatessa
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,769
Благодарности: 8
Поблагодарили 559 раз(а) в 521 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
"Уголовка" в арбитражном суде, действительно, не причём.
Я не о том.
Что кого-то заставят насильно защищать по уголовке???
Смешно! По 51 УПК не дергают ни меня, ни моих знакомых. В графике стою, но всегда можно договориться, да, и визиток у следователей полно.

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
А не проще ли вернуть лицензирование деятельности по оказанию платных юридических услуг?
можно и так
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2010, 00:02   #277
Advocatessa
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Advocatessa
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,769
Благодарности: 8
Поблагодарили 559 раз(а) в 521 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана Сухарева Посмотреть сообщение
Кстати, еще я не доверяю адвокатам, а вдруг его ответчик подкупит? )).
как страшно жить...


Цитата:
Сообщение от Лана Сухарева Посмотреть сообщение
лучше, чем сам истец, рассказать свою историю никто не сможет
существует поговорка-если ты сам себя защищаешь, то твой клиент дурак!

Цитата:
Сообщение от Лана Сухарева Посмотреть сообщение
Учитывая наш менталитет
а кто мешает начать в себя? изменить свой менталитет? Чего Вы массами прикрываетесь? Безразличие...хуже этого нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2010, 11:55   #278
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advocatessa Посмотреть сообщение
Тогда спрошу Вас-А Вы все до копейки отрабатываете, Вам ни разу никто из клиентов не предъявил претензии?Едва ли...

Если Вы давно практикуете, то прекрасно знаете, что недовольных хватает и когда отработаешь на 100% тоже немало...
По моему Вы переходите на личности и воспринимаете всё здесь написанное на свой счёт. Это глупо. Не лично о себе ни о Вас здесь написано не было.
И ещё. Я практикую давно лет 8. Но только из любви к профессии. Поэтому деньги вообще не беру. Мне и так на жизнь хватает.
А описанную ситуацию я взяла из жизни. Так делают многие порядочные адвокаты.
Цитата:
Сообщение от Advocatessa Посмотреть сообщение
К чему эти калькуляции, зачем в чужой карман лезть?.
Что за живое задело?

Цитата:
Сообщение от Advocatessa Посмотреть сообщение
В семье не без урода, слыхали? Их хватает и среди адвокатов и среди юристов и в др.профессиях...
Согласна полностью.
Цитата:
Сообщение от Advocatessa Посмотреть сообщение
[Вы верно не в курсе, что адвокату запрещено гарантировать результат по делу, поскольку не только от него он зависит.
Браться за дело, не имея позиции и четкого понимания развития событий, не стоит ни адвокату, ни юристу..
Вы сами себе противоречите.
Если адвокат чётко понимает развитие событий, то он знает чем это всё закончиться. Поэтому считаю, если ты знаешь чем закончится, это и обещай клиенту за определённую плату. Не выполнил - не получил денег.
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2010, 15:49   #279
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advocatessa Посмотреть сообщение
а кто мешает начать в себя?
Вот именно.. в толк не возьму, зачем же адвокатам эта монополия понадобилась?

Ну с теми наверху, кто это продвигает всё понятно.. организовать, возглавить, вести контроль и сборы.. т.е. взносы собирать, конечно же не помешает..

Ну если хочется, пройди тестирование, получи свидетельство, и выделяйся в общей массе.. ну и клиент конечно верит и тебе и документу тоже.. сплошные преимущества..

Честно говоря, я этого стремления в монополию - не понимаю..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2010, 19:19   #280
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мушкин Посмотреть сообщение
сплошные преимущества
Минусы:
1) Крупный вступительный взнос. В Ярославле- 20т.р. Кто-то писал на Форуме, что в Хабаровском крае-130т.р. Кроме того, ежемесячные отчисления.
2) Невозможность заниматься предпринимательской деятельностью.
3) Первые 2-3 месяца резко снизится доход от деятельности.
И как этот закон будет смотреться на фоне пункта "С" части 3 статьи 6 Конвенции о защите прав человека и основных свобод (Рим, 4 ноября 1950 г.), где сказано:
Цитата:
Каждый обвиняемый в совершении уголовного преступления имеет как минимум следующие права защищать себя лично или через посредство выбранного им самим защитника или, при недостатке у него средств для оплаты услуг защитника, пользоваться услугами назначенного ему защитника бесплатно, когда того требуют интересы правосудия;
http://www.echr.ru/documents/doc/244...440800-002.htm
См.также часть 2 статьи 48 Конституции РФ.
Цитата:
2. Каждый задержанный, заключенный под стражу, обвиняемый в совершении преступления имеет право пользоваться помощью адвоката (защитника) с момента соответственно задержания, заключения под стражу или предъявления обвинения.
Мне кажется, что лоббисты вышеупомянутого закона желают смешать понятия "адвокат" и "защитник" воедино. По моему скромному мнению необходимо сначала внести изменения в часть 2 статьи 48 Конституции РФ (я лично против этого), а все остальные споры про "профессионализм" и "квалифицированную помощь" это "шелуха" для формирования общественного мнения.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе