Ответить

 

Опции темы
Старый 05.08.2014, 20:44   #21
soffika
Пользователь
 
Аватар для soffika
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 364
Благодарности: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Вы же не будете каждый раз в суд обращаться с иском о выселении.
я с этим постановлением могу хоть каждый день вызывать милицию и на основании этого судебного решения они ее выгоняют, так что это меня мало волнует, главное чтобы судебное решение было. С квартирой трудно что либо решить, так как каждый тянет одеяло на себя, а я при этом козел отпущения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.08.2014, 21:33   #22
soffika
Пользователь
 
Аватар для soffika
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 364
Благодарности: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soffika Посмотреть сообщение
Сообщение от Zhanna
Вы же не будете каждый раз в суд обращаться с иском о выселении.
решение суда разве не бессрочное? Ну а если после полиции обратно придет, еще раз вызову, в конце концов они ей сами потом ноги переломают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2014, 11:30   #23
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,990
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,352 раз(а) в 1,244 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soffika Посмотреть сообщение
решение суда разве не бессрочное?
Решение суда будет исполнено после выселения должника судебными приставами, о чём будет составлен акт. На основании акта исполнительное производство будет закрыто, что будет подтверждаться постановлением об окончании исполнительного производства.
Цитата:
Сообщение от soffika Посмотреть сообщение
могу хоть каждый день вызывать милицию и на основании этого судебного решения они ее выгоняют
Ну, если вам повезёт с полицией...
Цитата:
Сообщение от soffika Посмотреть сообщение
полиция говорит что не в праве кого то выгонять из квартиры, у них нет таких полномочий
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2014, 12:12   #24
soffika
Пользователь
 
Аватар для soffika
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 364
Благодарности: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
Решение суда будет исполнено после выселения должника судебными приставами, о чём будет составлен акт. На основании акта исполнительное производство будет закрыто, что будет подтверждаться постановлением об окончании исполнительного производства.

Ну, если вам повезёт с полицией...
так они говорят по решению суда имеем право, а без суда нет. Ладно, это все шкура неубитого медведя. А вы можете подсказать какие статьи в иске на выселение указывать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2014, 12:23   #25
Molli
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Molli
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 391
Благодарности: 30
Поблагодарили 77 раз(а) в 73 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Странная у вас полиция, я вызвала и сразу тетку выставили, а потом просто не открывали ей дверь. Но у вас другая ситуация, вы будете ее выгонять, а отец будет впускать и так по кругу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2014, 12:32   #26
soffika
Пользователь
 
Аватар для soffika
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 364
Благодарности: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molli Посмотреть сообщение
Странная у вас полиция, я вызвала и сразу тетку выставили, а потом просто не открывали ей дверь. Но у вас другая ситуация, вы будете ее выгонять, а отец будет впускать и так по кругу.
сегодня полиция по моим заявлениям должна их вызвать в участок, плюс я написала в уфмс, чтоб проверили законно ли она тут проживает, если нет то оштрафовать. У меня теплится надежда, что после этого унижения и кучи объяснительных она сама уйдет. Надежда очень мала но есть))))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2014, 12:45   #27
Molli
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Molli
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 391
Благодарности: 30
Поблагодарили 77 раз(а) в 73 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Собственник квартиры муниципалитет, может обратиться к ним, взять доверку и от их имени выселять? Ведь собственник может выселить, кого угодно и вникуда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.08.2014, 12:47   #28
Molli
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Molli
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 391
Благодарности: 30
Поблагодарили 77 раз(а) в 73 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soffika Посмотреть сообщение
она сама уйдет.
Уйдет, если не пускать, сменить замки, занять оборону в квартире, вызывать полицию и писать бесконечные заявления. Но это значит войти в конфронтацию с отцом. Может снять им однушку/комнату и пусть живут как им хочется?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2014, 08:46   #29
soffika
Пользователь
 
Аватар для soffika
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 364
Благодарности: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molli Посмотреть сообщение
Собственник квартиры муниципалитет, может обратиться к ним, взять доверку и от их имени выселять? Ведь собственник может выселить, кого угодно и вникуда.
я этим и занимаюсь в общем то, мне начальница нашего участка ЖЭКа поможет, сегодня я напишу в еирц письмо, с просьбой провести жилищную комиссию, начальница придет с юристом и они подтвердят что она там проживает, плюс соседка согласна подтвердить, что на протяжении года она тут живет, сегодня от участкового забираю отписки по моим заявлениям (правда он не приходил, а вызывал его и что там написано со слов отца я не знаю). Еще жду уфмс, они должны придти с проверкой, так как она проживает не по месту регистрации и пребывания, за это штраф полагается, все это в кучу соберу и в суд. Если ее выселят, то понятное дело вникуда, так как имеет постоянное место жительства в ростовской области.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2014, 12:50   #30
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molli Посмотреть сообщение
Собственник квартиры муниципалитет, может обратиться к ним, взять доверку и от их имени выселять? Ведь собственник может выселить, кого угодно и вникуда
ерунду не пишите, пожалуйста. Это квартира по соцнайму и для того, чтобы расторгнуть соцнайм в односторонем порядке муниципалитету мало одного желания. И если нет оснований для выселения без предоставления другого жилья, то муниципалитете выселяемым из муниципальных квартир должен предоставить другую площадь. Может почитаете главу в ЖК про соцнайм,а ?


Цитата:
Сообщение от soffika Посмотреть сообщение
, если нет то оштрафовать
при наличии регистрации в Москве или МО- оснований для штрафа пока нет. Вот если получится доказать фиктивность регистрации по тому адресу.. тогда основания будут

Цитата:
Сообщение от soffika Посмотреть сообщение
так они говорят по решению суда имеем право, а без суда нет.
По решению суда будет возбуждено исполнительное производство приставами( а не полицией). Приставы придут, вынесут даму из квартиры и все- закроют "за исполнением" исполнительное производство. Для следующего "выноса" нужно будет еще решение суда, новое.
Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
удебное дело о выселении сожительницы отца из квартиры в вашем случае - дело хлопотное, но бесперспективное. Не в том смысле, что вы проиграете, а в том смысле, что даже в случае положительного решения суда и отказа сожительницы от добровольного его исполнения, исполнить его будет проблематично
Цитата:
Сообщение от Zhanna Посмотреть сообщение
soffika, вам нужно решать проблему с квартирой кардинально.
- приватизацией и продажей. Причем не дожидаясь, пока у брата появятся дети и он их пропишет в эту квартиру
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе