Ответить

 

Опции темы
Старый 09.04.2015, 22:36   #1
Eliza33
Пользователь
 
Аватар для Eliza33
 
Регистрация: 09.04.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Arrow Встретились на дороге два неплательщика алиментов...

БМ работает инспектором ГИБДД, з/п начисляет бухгалтерия Управления МВД города. В сентябре 2014 года с исполнительным листом по алиментам(1/4) обратилась в бухгалтерию БМ, дали справку о з/п и отправили к приставам. 02.10.2014 с заявлением обратилась в РОСП, приложила справку о з/п (оригинал). 14.11.2014 возбуждено ИП. Алименты не перечисляются. В январе 2015 пол дня простояла в очереди и попала к приставу-исполнителю. Пристав сообщила мне о том что постановление (ИП) направлено на работу к БМ и показала почтовое уведомление. Несколько раз звонила в бухгалтерию и канцелярию Управления МВД, там сообщают что на этого должника от приставов ничего не приходило. 1,5-2 месяца назад обратилась с жалобой в прокуратуру Республики, оттуда жалоба ушла в прокуратуру города, из города в районную прокуратуру города. В районной прокуратуре моя входящая жалоба есть, на мое имя исходящего письма нет. Сегодня 09.04.2015 обратилась в УМВД с тем чтобы мне дали справку о том что мне отчислений за последние 6 месяцев не было. В принятии заявления о выдаче такого документа бухгалтерия и канцелярия УМВД мне отказали. Отправили в дежурную часть. Дежурная часть вызвала следователя и он принял от меня заявление о выдаче мне документа о том что от приставов на БМ постановления не приходило.
БМ:"Я ребенку ничего не должен, ребенку должна бухгалтерия, разбирайся с ними!". В период задолженности продал собственные а/м и зем. участок, другой собственности у него нет.
СМИ радует наших горожан новостями о проведении совместных мероприятий приставов и инспекторов ГИБДД по выявлению и наказанию на дорогах города неплательщиков алиментов и штрафов.
Ребенку 1 год 8 месяцев, путевки в д/с нет, не работаю.
Подскажите пож., как же добиться положительного результата?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2015, 07:25   #2
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

напишите все это районному прокурору или на прием к городскому сходите, по сути ничего страшного в Вашей ситуации не вижу. Понятно что, рука руку моет, но вышестоящий прокурор сговор городского и гайца покрывать не будет, а может и нет никакого сговора, просто бухгалтер в ровд никакой. не в приставах тут дело.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2015, 07:27   #3
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Eliza33, Вы с материалами ИП знакомились? В них есть постановление об обращении взыскания на ЗП? ИП окончено? Ходатайствовали перед СПИ о проверке бухгалтерии организации - работодателя БМ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2015, 08:37   #4
Eliza33
Пользователь
 
Аватар для Eliza33
 
Регистрация: 09.04.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да, постановление есть, ИП закрыто. Ходатайство приставам не писала. Думала повторно подать приставам заявление на возбуждение ИП, для этого запросила документ о том что УМВД не получили постановление от приставов
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2015, 08:38   #5
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Eliza33, Ходатайствуйте перед СПИ о проверке бухгалтерии организации - работодателя БМ.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе