Ответить

 

Опции темы
Старый 30.11.2009, 13:55   #121
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга,2008 Посмотреть сообщение
Извините, что без приглашения, но очень интересно с какой стати тут библия поминается? Вопрос то не про венчание в церкви, а про акт гражданского состояния
Вот именно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2009, 14:16   #122
кирилл99
Пользователь
 
Аватар для кирилл99
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 478
Благодарности: 42
Поблагодарили 28 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Бред.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2009, 14:46   #123
Ольга,2008
Пользователь
 
Аватар для Ольга,2008
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 917
Благодарности: 2
Поблагодарили 111 раз(а) в 107 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кирилл99 Посмотреть сообщение
Бред.
Вы считаете это аргументом? Я не увидела ответа.
Наша регистрация брака никакого отношения к церки не имеет, да и к нравственности тоже.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2009, 07:41   #124
bogdanova yulia
Пользователь
 
Аватар для bogdanova yulia
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Кыргызстан / Кыргызстан / Бишкек
Сообщений: 54
Благодарности: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга,2008 Посмотреть сообщение
Вы считаете это аргументом? Я не увидела ответа.
Наша регистрация брака никакого отношения к церки не имеет, да и к нравственности тоже.
Совершенно согласна с Ольгой - мужчины, вы ударились в философию о библейских заветах, церкви, нравственности и ушли от главного - в конце концов у нас не церковный диспут, а общение с коллегами юристами - вот и давайте этот вопрос обсуждать как юристы - следует или не следует узаканивать регистрацию однополых браков в ЗАГСах... Я лично считаю, что следует - однополые пары и так живут вместе, почему мы не оставляем им права - узаконить их отношения? Получается, нарушение прав человека, второе - законный режим имущества супругов - для нас - юристов этот впрос и является в ситуации с регистрацие браков самым важным. Я не хочу обсуждать моральные основы отношений однополых пар, но их в последнее время становится все больше, и возникают случаи раздела имущества, это ведь проблема - доказать свое право на имущество, если пара не зарегистрировала брак, и имущество оформлено только на одного...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2009, 07:07   #125
Pretor
Юрист
 
Аватар для Pretor
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 824
Благодарности: 25
Поблагодарили 155 раз(а) в 146 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bogdanova yulia Посмотреть сообщение
вы ударились в философию о библейских заветах, церкви, нравственности и ушли от главного - в конце концов у нас не церковный диспут, а общение с коллегами юристами - вот и давайте этот вопрос обсуждать как юристы - следует или не следует узаканивать регистрацию однополых браков в ЗАГСах... Я лично считаю, что следует - однополые пары и так живут вместе, почему мы не оставляем им права - узаконить их отношения? Получается, нарушение прав человека, второе - законный режим имущества супругов - для нас - юристов этот впрос и является в ситуации с регистрацие браков самым важным. Я не хочу обсуждать моральные основы отношений однополых пар
И не надо. Удивлен, что дальше не пошли. Как юристы.
Ведь есть еще люди, живущие не с людьми, а с "братьями нашими меньшими". Если узаконить и эти отношения, то "законный режим имущества "супругов"" позволит снять многие вопросы. "Меньший брат" будет гарантированно обеспечен в случае расторжения брака или преждевременного ухода из жизни его (или ее, не важно) супруга.

ВЫ С УМА ПОСХОДИЛИ.

Есть масса вопросов, ЮРИДИЧЕСКИХ. Нет ни одной темы. Ничего не может тронуть сердце и ум юриста. Есть редкие исключения. Как эта тема. А! Забыл! Есть еще тема про легализацию проституции.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2009, 07:08   #126
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Pretor, если Вам не нравится эта тема, зачем же Вы заходите сюда? Насчет зоофилов никто ничего здесь не говорил, а проблема юридического оформления взаимоотношений однополых пар стоит сейчас довольно остро. Мне, как юристу, этот вопрос интересен и я хочу его обсудить. Что в этом плохого? Хуже будет, когда представители секс-меньшинств начнут в массовом порядке предъявлять иски в суды о нарушении их прав, а юридическое сообщество окажется неготовым к этому.
Хочешь не хочешь, а официально они являются гражданами России и с ними нужно что-то делать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2009, 07:16   #127
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pretor Посмотреть сообщение
ВЫ С УМА ПОСХОДИЛИ.
Давайте, будем относится друг к другу вежливо! Мы же все-таки юристы, а не грузчики на базаре!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.12.2009, 11:48   #128
Pretor
Юрист
 
Аватар для Pretor
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 824
Благодарности: 25
Поблагодарили 155 раз(а) в 146 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
Давайте, будем относится друг к другу вежливо! Мы же все-таки юристы, а не грузчики на базаре!
Да нет именно так. Правы Вы в одном, нечего мне было даже заглядывать сюда, из названия темы все ясно было. И грузчики, кстати, не так выражают свое мнение, а более прямо и в других выражениях, не не суть. Суть в другом.
В этом вопросе нет юридической составляющей, есть иная. Развивать ее нет смысла. Есть создатель (не знаю кто), есть его воля, есть табу (очень полезная вещь в религии). Идущий против создателя и должен называться соответственно.
"Сон разума рождает монстров".
От темы отписан. Ответы больше не интересуют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2009, 03:21   #129
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну что ж. Несмотря на то, что некоторые не видят в этом юридической составляющей я попробовал найти основополагающие Н.П.А., на основании которых однополые браки регистрируются за рубежом. Обнаружилось решение Верховного Суда штата Массачусетс 17 ноября 2003 года, когда впервые в истории США в стране были разрешены однополые браки. Что интересно, активно продвигала это дело за свой счет и своими адвокатами некие "Адвокаты и защитники геев и лесбиянок". Так что, пока наши "меньшинства" не объединятся в общественные объединения опасаться нам нечего. До сих пор в США тоже идет бой - легализовать или нет однополые браки? Правительство официально против, но некоторые штаты -за!
Впрочем, наши геи, как я подозреваю, с подачи иностранных "друзей" все-таки нашли пробел в нашем законодательстве:

Статья 158 Семейного кодекса говорит о том, что браки между гражданами Российской Федерации, заключенные за пределами территории России с соблюдением законодательства государства, на территории которого они заключены, признаются действительными в России, если отсутствуют предусмотренные статьей 14 Семейного кодекса обстоятельства, препятствующие заключению брака. Эта статья ничего не говорит про половую принадлежность лиц, вступающих в брак. Другими словами, Россия обязана признать однополый брак своих граждан, если он заключен за ее пределами с соблюдением законодательства другого государства при условии соответствия статье 14 Семейного кодекса.
В 2003 году суд канадской провинции Британская Колумбия сделал Канаду страной, в которой можно заключить однополый брак. Но самым важным здесь является то, что Канада не сделала тех оговорок, что прописали другие страны, допускающие вступление в брак однополых партнеров. Согласно канадским законам, в брак могут вступить два любых человека одинакового или разных полов, достигшие 18-летнего возраста и не состоящие в слишком близком родстве.
Следовательно, возможно заключение брака российских граждан в Канаде, который Россия будет вынуждена признать на основании ст. 158 Семейного кодекса РФ. Впрочем, юристы расходятся во мнении, признает ли Россия такой брак или сошлется на статью 167 Семейного кодекса, которая запрещает применение норм иностранного семейного права, если они противоречат основам правопорядка (публичному порядку) РФ. Пока что исков о признании брака не было...

ИМХО: и наше правительство и суды постараются изо всех сил не признавать такие браки.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2009, 15:36   #130
Вячесл
Пользователь
 
Аватар для Вячесл
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Таганрог
Сообщений: 379
Благодарности: 94
Поблагодарили 56 раз(а) в 53 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pretor Посмотреть сообщение
В этом вопросе нет юридической составляющей, есть иная. Развивать ее нет смысла. Есть создатель (не знаю кто), есть его воля, есть табу (очень полезная вещь в религии). Идущий против создателя и должен называться соответственно.
"Сон разума рождает монстров".
От темы отписан. Ответы больше не интересуют.
Подписываюсь под каждым словом...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе