Ответить

 

Опции темы
Старый 06.02.2014, 18:47   #1
mejdu_nami
Пользователь
 
Аватар для mejdu_nami
 
Регистрация: 31.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Заполнение заявление на РВП

Добрый вечер. Села заполнять заявление на получение разрешения на временное проживание и тут же вопросы на которые в интернете ответов нет. Буду благодарна за помощь. Суть проблемы: у меня есть гражданство Израиля и Украины. Подавать документы буду по украинскому паспорту. Вопросы -
1. Могу ли я не упоминать об Израильском гражданстве? Не могу обосновать, но мне кажется, что будет крайне странно выглядеть, если в полях о родственниках будут указаны адреса в Израиле.
2. Не понимаю, что писать в поле, которое звучит так - Гражданство (подданство) какого иностранного государства имеете в настоящее время (где, когда и на каком основании приобретено).
Писать Украина или Израиль? (или лучше не упоминать об Израиле вообще.
Но в пункте о выдаче Украинского паспорта все равно придется указывать, что выдан он в посольству Украины в гос-ве Израиль.
3. Сведения о трудовых действиях - работала или в Израиле или на фрилансе. Что писать?

Спасибо огромное зарание!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2014, 07:55   #2
nataliem
Пользователь
 
Аватар для nataliem
 
Регистрация: 13.05.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 108
Благодарности: 21
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. О наличии израильского гражданства умолчать нельзя, это будет приравнено к предоставлению ложных сведений и в РВП откажут. Странного ничего нет, родственники могут жить где угодно.
2. Писать оба гражданства. Если, например, вы родились на Украине, значит оно приобретено на основании рождения. Израиль – если вы уехали туда на ПМЖ, значит оно приобретено на основании постоянного проживания на территории Израиля [дата], мы писали так.
3. Сведения за последние 5 лет. Если вы подаете на РВП в феврале 2014, значит нужно указать за период с 02.2009 до 02.2014. Фриланс я бы писать не стала, если вы не оформляли ИП. Но это мое мнение, если честно самой интересно, как лучше.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
анкета, заявление, рвп, украина


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе