Ответить

 

Опции темы
Старый 12.05.2012, 19:23   #1
Ivalexx
Пользователь
 
Аватар для Ivalexx
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Североморск
Сообщений: 19
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Двойное наказание

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я военнослужащий и будучи при исполнении служебных обязанностей с участием моего служебного автомобиля, которым управлял я было совершено дтп с которого я скрылся. Был суд я был лишен прав за оставления места дтп. Т.е. я понёс наказание за данное нарушение! МО(министерство обороны) был предьявлен иск от страховой компании о возмещении ущерба. Выплатив по иску, МО предьявило иск ко мне по ст. 5 закона "О материальной ответственности военнослужащих" о возмещении ущерба. В суде было доказано , что дтп было совершено по неосторожности и я попадаю под статью 4 ч.1 закона "О материальной ответственности военнослужащих" МО не согласно было с решением суда и направило аппеляционную жалобу в выше стоящий суд, который вынес решение в пользу МО мотивируя это тем, что я скрылся с места дтп. Прав ли суд своим решением при том, что я уже понёс накозание за оставление места дтп как было написано ранее? Получается я понёс двойное наказание.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2012, 23:21   #2
BoBaH
Пользователь
 
Аватар для BoBaH
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 350
Благодарности: 78
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прав ли суд, понять с Ваших слов невозможно - недостаточно информации.
А двойного наказания нет. Было совершено:
1. ДТП
2. Скрылся с места ДТП
Первый суд был только по второму пункту. По первому пункту материальную ответственность он не отменяет.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе