Ответить

 

Опции темы
Старый 08.07.2014, 21:54   #1
Suliman1
Пользователь
 
Аватар для Suliman1
 
Регистрация: 08.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Нужно составить договор, чтобы разработчик не украл исходные коды продукта

Предположим я разработал некое ПО. Довести его до финальной стадии не смог т.к. потребовались весьма специфические знания. Я нанял человека на фрилансе. Однако хочу на бумаге закрепить наши отношения.

Мои условия:
- я передаю человеку на доработку ПО
- в обмен на доработку он получает 10% с продажи данного ПО и обязуется не распространять исходные коды данного проекта

Я хочу сохранить все права на исходные коды за собой, и как-то обыграть, факт того, что он получает 10% с продажи, и не получает права на исходные коды. Только на сторонние модули.

Нужно обыграть, что он дорабатывает все без денег т.к. я плачу ему налом и никто не за что не отчитывается. Мол за доработку он получает 10% от прибыли. Как-то так.

Помогите составить грамотные договор. Если надо я готов заплатить\подъехать по Москве для составления данного договора. Или как нить по почте\тут на форуме.

p.s. как вообще за собой закрепить исходный код? Не на бумаге же его распечатывать и у нотариуса заверять? Как это делается?

http://forumyuristov.ru/showthread.p...734#post200734
© ФорумЮристов.Ру, 2007-2014
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2014, 19:19   #2
CADABRA
Пользователь
 
Аватар для CADABRA
 
Регистрация: 19.07.2014
Адрес: / /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Интересовался когда-то подобным вопросом, и вот что мне сказали:
В России чтобы для защиты авторства достаточно суметь доказать, что у кого-то это появилось позже, чем у тебя. Исходники скинуть на флэшку\болванку и отправить самому себе по почте. Хранить не вскрывая, на отправлении будет почтовый штемпель с датой.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе