Ответить

 

Опции темы
Старый 06.10.2009, 09:22   #1
Exx
Пользователь
 
Аватар для Exx
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Кировск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Увезли сына.Как найти?

Здравствуйте. Развелся с женой, есть сын - 3,5 года. На днях бывшая увезла сына в другой город, не поставив меня в известность, не оставив никаких своих координат. Ее родители сообщить мне номер телефона и адрес отказываются. Отделываются фразами, что он сам будет мне звонить,а их дочери надо "подняться"(какая тут связь-я не понимаю)Т.е фактически сейчас я лишен возможности общаться с сыном, хотя бы по телефону. Подскажите пожалуйста, могу ли я на законных основаниях требовать сообщить мне местонахождение своего сына (адрес) и телефон бывшей жены, чтобы хоть так общаться с ним? Хочу найти законный аргумент, чтобы убедить их предоставить мне необходимую информацию, пока по-хорошему. Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2009, 10:46   #2
ВМР
Пользователь
 
Аватар для ВМР
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 249
Благодарности: 0
Поблагодарили 122 раз(а) в 100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Судебное решение о порядке общения с ребенком есть?
Подайте заявление в милицию о похищении ребенка, опишите подробно всю ситуацию, укажите адрес и телефоны родителей БЖ. Единственное, что сделает милиция, это вызовет родителей БЖ, припугнет их и выяснит у них адрес места проживания БЖ и ребенка. Они, естественно, расскажут на "законных основаниях" местонахождение Вашего сына (адрес) и телефон бывшей жены.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2009, 11:00   #3
Exx
Пользователь
 
Аватар для Exx
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Кировск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ.Решения нет, после развода БЖ впринципе не препятствовала общению с сыном. Т.е я имею право знать эту информацию? Просто есть опасения, что в милиции скажут, что ребенка увезла мать, т.е это автоматом не может быть похищением..За него же выкуп никто не просит..И как теперь мне с ним общаться..тоже через суд?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2009, 11:41   #4
ВМР
Пользователь
 
Аватар для ВМР
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 249
Благодарности: 0
Поблагодарили 122 раз(а) в 100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это не может быть похищением, если мать сообщила Вам адрес места проживания ребенка. Именно так сделал Байсаров (сообщил Орбакайте о месте нахождения сына, чтобы его действия не расценивались как похищение), а его консультируют опытные адвокаты. До факта сообщения Вам адреса места проживания ребенка эти действия являются похищением. Адрес будет установлен очень быстро милицией - просто ни родители, ни Ваша БЖ не знают о том, что так нужно делать. Следующий раз будут знать.
Цитата:
И как теперь мне с ним общаться..тоже через суд?
А Вам нужно подавать в таком случае исковое заявление в суд "О порядке общения с ребенком отдельно проживающего родителя". Поищите в данном разделе форума - здесь много тем, посвященных этой теме.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.10.2009, 11:36   #5
Exx
Пользователь
 
Аватар для Exx
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Кировск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Так..ну в общем телефон она мне сообщила, с сыном разговариваю, но адрес давать отказывается...Я все еще могу писать заявление о похищении?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.10.2009, 12:20   #6
ВМР
Пользователь
 
Аватар для ВМР
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 249
Благодарности: 0
Поблагодарили 122 раз(а) в 100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да раз с сыном разговариваете, какое тогда похищение...
Пишите заявление в орган опеки и попечительства о том, что бывшая жена препятствует Вам в исполнении своих родительских обязанностей по воспитанию сына - отказывается сообщить адрес его проживания и предоставить возможность общения с ребенком. Укажите, что и ее родители отказываются сообщить адрес местонахождения ребенка. Скорее всего Вам будет рекомендовано обратиться в суд. Тогда на основании этого ответа обращаетесь в суд с иском о порядке общения с ребенком отдельно проживающего родителя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.10.2009, 12:41   #7
Валерий177
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Валерий177
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 368
Благодарности: 14
Поблагодарили 77 раз(а) в 72 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Exx Посмотреть сообщение
с сыном разговариваю, но адрес давать отказывается...Я все еще могу писать заявление о похищении?
Обязательно. Потом пригодится в суде как свидетельство препятствий к общению с ребёнком со стороны БЖ. К сожалению, в милиции крайне неохотно принимают такие заявления (слишком много мороки для них). Да и в случае вызова родителей БЖ, они могут отказаться назвать адрес, сославшись на ст. 51 Конституции. Для большего резонанса письменно обратитесь в Прокуратуру (отдел по надзору за соблюдением законов о несовершеннолетних), органы опеки и попечительства, Уполномоченному по правам человека, и т.д. и т.п. Вы с БЖ имеете равные права на ребёнка и препятствовать этим встречам она не имеет права. Своими действиями она нарушает не только Ваши права, но и в первую очередь - права ребёнка (главы 11, 12 СК РФ, Декларация прав ребёнка..........). Сохраняйте копии этих заявлений и ответы на них, в суде они сыграют немаловажную роль.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2009, 14:34   #8
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВМР Посмотреть сообщение
До факта сообщения Вам адреса места проживания ребенка эти действия являются похищением.
С чего Вы взяли? Действия матери не могут и не будут расценены как похищение. Она - родитель, законный представитель ребенка.
Цитата:
Сообщение от ВМР Посмотреть сообщение
Тогда на основании этого ответа обращаетесь в суд с иском о порядке общения с ребенком отдельно проживающего родителя.
Вам не обязательно обращаться в ООиП. Вы вправе сразу обратиться в суд. На основании судебного решения будет установлен порядок общения с ребенком.
Рекомендую при составлении искового заявления внимательно сформулировать свои требования (подумайте, что именно Вы хотите, чтобы Вашему ребенку было хорошо, и не требуйте нереального)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе