Ответить

 

Опции темы
Старый 13.04.2010, 15:56   #11
Людмила Сергеевна
Юрист
 
Аватар для Людмила Сергеевна
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,035
Благодарности: 26
Поблагодарили 260 раз(а) в 245 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Муж взял справки о том, что у него нет в собственности другого жилья. Но поскольку он в браке, и у жены есть собственность, хотя и зарегистрированная на ее имя, собственность может быть совместно нажитым с мужем имуществом и в ней есть доля мужа. Необходимо потдвердить, что собственность жена приобрела до брака или в период брака по безвозмездной сделке(например, в порядке приватизации). Вот что требуется представить с вашей стороны. Та справка, которую требуют родители ни о каком возможном праве мужа на жилплощадь жены не свидетельствует ни сейчас, ни в будущем(вне зависимости от того, пропишет она его, или не пропишет). Соглашусь, с maximus, что это бред какой-то.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2010, 16:11   #12
lipisin4ik
Пользователь
 
Аватар для lipisin4ik
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 30
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила Сергеевна Посмотреть сообщение
Но поскольку он в браке, и у жены есть собственность, хотя и зарегистрированная на ее имя, собственность может быть совместно нажитым с мужем имуществом и в ней есть доля мужа. Необходимо потдвердить, что собственность жена приобрела до брака или в период брака по безвозмездной сделке(например, в порядке приватизации). Вот что требуется представить с вашей стороны.
А Вы случайно не знаете для подтверждения, что 1/5 была приобретена женой за 3 года до замужества, прилагать свидетельство на собственность будет необходимо или нет. Пока свидетельство никто не запрашивал, но могут или нет?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2010, 16:17   #13
Людмила Сергеевна
Юрист
 
Аватар для Людмила Сергеевна
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,035
Благодарности: 26
Поблагодарили 260 раз(а) в 245 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если других свидетельств об этом нет, то могут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.04.2010, 16:21   #14
alexander razb
Пользователь
 
Аватар для alexander razb
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 439
Благодарности: 1
Поблагодарили 152 раз(а) в 146 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

lipisin4ik, как правильно вам ранее написала Людмила Сергеевна, вам нужно подтвердить, что недвижимость была приобретена в собственность до брака. Вы конечно напишите заявление, но документом, подтверждающим этот факт должно быть свидетельство. Или же вы можете приложить выписку из ЕГРП о составе вашей собственности, где и будут указаны сроки ее приобретения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2010, 15:59   #15
lipisin4ik
Пользователь
 
Аватар для lipisin4ik
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 30
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _maximus_ Посмотреть сообщение
Даже если жена продаст свою долю в праве собственности на квартиру, при предоставлении жилья это будет расценено как ухудшение жилищных условий, а следовательно жильё будет предоставляться по истечению пяти лет.
Разъясните, пожалуйста.
Если жена начнет продавать сейчас свою 1/5 долю и где-то в документах (справках) это отразится, то мужу могут отказать в предоставлении жилья т.к. это будет расценено как ухудшение жилищных условий. Я все правильно поняла. Но ведь это собственность жены приобретенная ею до брака и к мужу не имеет никакого отношения. Я немного запуталась.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2010, 17:41   #16
Людмила Сергеевна
Юрист
 
Аватар для Людмила Сергеевна
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,035
Благодарности: 26
Поблагодарили 260 раз(а) в 245 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для мужа -это никакое не ухудшение ж.у., т.к. его доли там нет. А вы сами зарегистрированы на жилплощади мужа? Вот в этом случае учитывается жилплощадь другого супруга. И если вы в учетном деле.

Последний раз редактировалось Людмила Сергеевна; 14.04.2010 в 17:46..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2010, 08:14   #17
lipisin4ik
Пользователь
 
Аватар для lipisin4ik
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 30
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила Сергеевна Посмотреть сообщение
Для мужа -это никакое не ухудшение ж.у., т.к. его доли там нет. А вы сами зарегистрированы на жилплощади мужа? Вот в этом случае учитывается жилплощадь другого супруга. И если вы в учетном деле.
На жил площади мужа я никогда не была зарегестрированна. Его родители меня специально не стали прописывать. Если бы они меня прописали нам бы на 4 человека (2 семьи) дали бы две однушки и родители мужа решили, что однушка им это мало, а то что их сын уже 8 лет живет с женой на съемной квартире их особо не волнует. В итоге муж и его родители получаю жилье только на 3-х человек.

Последний раз редактировалось lipisin4ik; 15.04.2010 в 08:26..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2010, 16:03   #18
lipisin4ik
Пользователь
 
Аватар для lipisin4ik
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 30
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я наконец получила справки из БТИ и ЕГРП о наличии жилья в собственности и в них написано, что жилья в собственности у меня нет. В заявлении на получение справок я указывала новую фамилию (после замужества) и паспортные данные из нового паспорта, замененного в связи с вступлением в брак. При этом я имею 1/5 долю в трехкомнатной квартире площадью 74м2 полученную мною до брака, и соотвественно в документах на собственность указанна девичья фамилия и старый паспорт до замужества.
Получается, я этими справками подтвердила, что совместно нажитого с мужем имущества у меня нет. Родители мужа эти две справки и копию паспорта всех страниц приложили к комплекту документов для получения ими жилья.
Подскажите, пожалуйста, может мне надо было получить данные справки и на девичью фамилию. Хотя от меня этого пока никто не требовал.
Разъясните, пожалуйста, если по документам (справкам) получается, что жильем я не обеспечена, может мне все таки положена доп. Жилплощадь или все таки в связи с тем, что в заявление на получение жилья я не вписана и в старой квартире с мужем не прописана мне ничего не положено.

Последний раз редактировалось lipisin4ik; 04.05.2010 в 16:07..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2010, 20:50   #19
_maximus_
Модератор
 
Аватар для _maximus_
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4,093
Благодарности: 475
Поблагодарили 1,252 раз(а) в 1,166 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipisin4ik Посмотреть сообщение
Разъясните, пожалуйста, если по документам (справкам) получается, что жильем я не обеспечена, может мне все таки положена доп. жилплощадь
Вы сами ответили на свой вопрос

Цитата:
Сообщение от lipisin4ik Посмотреть сообщение
или все таки в связи с тем, что в заявление на получение жилья я не вписана и в старой квартире с мужем не прописана мне ничего не положено.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2010, 13:00   #20
lipisin4ik
Пользователь
 
Аватар для lipisin4ik
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 30
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Получается, т.к. в заявлении на получение жилья я не вписана и в старой квартире не прописана мне ничего не положено несмотря на то, что жильем я не обеспечена (доп. жилплощадь мне не дадут). Я правильно всё поняла?

Последний раз редактировалось lipisin4ik; 05.05.2010 в 13:04..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе