Ответить

 

Опции темы
Старый 09.12.2011, 20:01   #1
Sky_Lord
Пользователь
 
Аватар для Sky_Lord
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Проблемы с алиментным соглашением

У меня возникла проблема с алиментным соглашением. Я в свое время, желая побыстрее избавиться от брака, заключил алиментное соглашение на выплату алиментов в твердой денежной сумме. В одном из пунктов соглашения прописано, что в случае существенного изменения материального и семейного положения, я могу через суд изменить эту сумму. На бумаге, все хорошо, но на практике, процесс изменения через суд оказался длительным процессом.

1. Что делать, если сумма указанная в алиментном соглашении, превышает нынешнюю зарплату в 1,5 раза? Есть же норма закона ТК, по которой сумма всех отчислений с зарплаты не может превышать 70%. Как можно остановить набирающуюся задолженность на время разбирательств в суде? Не может быть так, что человек, должен отдать все деньги другому человеку, если при этом его семьи будет нечего есть? Это закон линча какой-то!

2. Если после решения мирового судьи, ответчик подаст на апелляцию в районный суд и тот тоже вынесет решение, можно подавать еще на какое-то обжалование? Или решение районного суда по апелляции будет окончательным? И на основании какой статьи это так?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.12.2011, 12:58   #2
bita81
Пользователь
 
Аватар для bita81
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 53
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Согласно СК РФ, алиментные обязательства выплачиваются в виде 25% от заработка на одного ребёнка, 30% на двоих и не более 50% если трое и выше детей. В данном случае, алементное соглашение, нужно оспаривать в суде. Возьмите справку 2 НДФЛ с места работы, которая будет доказывать ваше материальное положение. И вместе с исковым заявлением и сопутствующими документами подавайте в суд.Вашу проблему, вполне реально разрешить в суде.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе