Ответить

 

Опции темы
Старый 14.12.2015, 10:40   #1
Kseniia Alex
Пользователь
 
Аватар для Kseniia Alex
 
Регистрация: 07.12.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Преследование Вконтакте это законно?

Добрый день, нужен совет знающих людей, буду благодарна за помощь и консультацию. Я зашла на сайт, энергооборудование, посмотрела пару товаров, ничего не купила, вышла. Через день пишет мне некий Александр Орлов, менеджер этого магазина, причём пишет Вконтакте. Поздоровался, сказал, что они меня засекли программой, что может мне помочь с выбором и чтоб я вопросы задавала. Я никаких контактных данных в магазине не оставляла, аккаунта нет, почту не давала, ничего не давала и не писала им. Я пишу этому Орлову, что как так, что это незаконно людей преследовать. Он мне говорит, что они используют программу siterentgen.com, которая находит меня по электронному следу. Я стала разбираться, нашла сайт этого сайтрентгена. Там обоснование, что они вытягивают данные о пользователях из страницы Вконтакте! Но разве это законно? Подскажите пожалуйста, есть ли причины судится, сколько денег можно выиграть на таком процессе, может, у кого-то были подобные случаи? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2016, 12:17   #2
Snapik
Пользователь
 
Аватар для Snapik
 
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 16
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Присоединяюсь к вопросу. Было бы интересно узнать о подобного рода действиях.

У меня были похожие случаи, например, от интернет-магазина. После посещения сайта, где не было запросов, на мое согласие на обработку cookies, ни другого подобного, получаю электронное письмо с текстом "Вы получили это письмо, так как заходили на наш сайт.." И что? Адрес почты я не оставлял.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 12.01.2016 в 12:24..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе