Ответить

 

Опции темы
Старый 20.07.2008, 13:20   #1
Yvy
Пользователь
 
Аватар для Yvy
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Lightbulb Алименты

Мы с мужем развелись в 2002г.В течении трех лет я не подавала на алименты,договорились что будет давать денег сколько сможет,но так и не смог.В 2006г.я официально подала на алименты,добилась выплаты через год.Он устроился официально на работу,пока выплачивал задолженность зарплата была почти нормальная.После погашения задолженности зарплата становилась все меньше и меньше.На сегодняшний день его уволили.Алименты пришли в размере 290 руб а зарплата 4800 руб.Как насчитали алименты?Я не работаю по состоянию здоровья с октября 2007г.(была сделана операция). помощи ждать не откуда.На мои просьбы о помощи ребенку пока я не работаю он реагирует со смехом.Что мне в этой ситуации делать,куда обращаться?Ребенку 14 лет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.07.2008, 17:26   #2
Aoerjia
Пользователь
 
Аватар для Aoerjia
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию RE: Алименты

Для начала поясните, в решении о присуждении ребенку алиментов была оговорена твердая сумма или доля заработка экс-супруга?

Если твердая - уменьшать не имели права. Если в доле - тогда хуже. Что Вам можно сделать: обратиться в суд (взыскивали ведь через суд, верно?) с требованием повысить размер алиментов с приложением всех документов (о временной нетрудоспособности, все мед. документы по Вашему случаю, а также свидетели). Просьбами ничего не добьетесь, нужно действовать решительно и быстро, потому как муж может со своей стороны подать заявление в суд об уменьшении размера алиментов (в связи с потерей заработка). Ищите хорошего адвоката по семейным делам. Я, к сожалению, сейчас занимаюсь другими делами, однако могу порекомендовать грамотного специалиста и за очень разумные деньги, учитывая Ваше положение.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе