Ответить

 

Опции темы
Старый 09.04.2013, 22:09   #1
grandmaster
Пользователь
 
Аватар для grandmaster
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: / /
Сообщений: 32
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Манта и моча

Всем привет. Хочу подать документы на ВНЖ, уже сдал анализы на вич, забрал их, завтра еду в НД и в ПНД. Появилось несколько вопросов и буду благодарен, если поможете с ними
1) Мочу брать с собой или на месте можно сдать?
2) Небольшая проблема с мантой. Завтра среда, получается нельзя будет мочить манту до субботы. Но не мыться три дня не представляю себе возможным. Забинтовать как-нибудь можно?
3) Насколько я понимаю все результаты будут в разные дни. Неужели придется ехать три раза в этот ПНД, чтоб забрать все результаты? Возможно ли манту, скажем, в пн показать?
4) И последний вопрос: если со всеми этими пунктами у меня никаких проблем нет, то ВНЖ должны дать или же могут отказать без объяснения причин?

заранее спасибо

Последний раз редактировалось grandmaster; 09.04.2013 в 22:13..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2013, 22:22   #2
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grandmaster Посмотреть сообщение
1) Мочу брать с собой или на месте можно сдать?
Зависит от ПТД. Надо спрашивать у врача, кому-то вообще этот анализ не назначают, у кого-то на месте принимают, кого-то начинают разводить, чтобы приходил сдавать в другой день.

Цитата:
Сообщение от grandmaster Посмотреть сообщение
2) Небольшая проблема с мантой. Завтра среда, получается нельзя будет мочить манту до субботы. Но не мыться три дня не представляю себе возможным. Забинтовать как-нибудь можно?
И чем бинт поможет? Он что водонепроницаемый? Помойтесь перед сдачей этого анализа, а потом через 3 дня после проверки результатов. Если намочите, можете испортить результат и придётся заново сдавать.

Цитата:
Сообщение от grandmaster Посмотреть сообщение
3) Насколько я понимаю все результаты будут в разные дни. Неужели придется ехать три раза в этот ПНД, чтоб забрать все результаты? Возможно ли манту, скажем, в пн показать?
Это всё опять же зависит от ПТД и врача. В лучшем случае можно за первый раз всё сдать, за второй раз получить все результаты, но если расписание врачей не позволяет так сделать, может быть придётся и три, и четыре раза приезжать, как повезёт.

Цитата:
Сообщение от grandmaster Посмотреть сообщение
4) И последний вопрос: если со всеми этими пунктами у меня никаких проблем нет, то ВНЖ должны дать или же могут отказать без объяснения причин?
Без объяснения причин отказать в ВНЖ не имеют права. Должны выдать решение в письменном виде с указанием причины отказа, причём причина должна быть одна из перечисленных в статье 9 ФЗ-115.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2013, 22:36   #3
grandmaster
Пользователь
 
Аватар для grandmaster
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: / /
Сообщений: 32
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Благодарю за ответы. А возможно ли кровь с пальца, флюорографию и тд сдать завтра, а манту в пн?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2013, 23:03   #4
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grandmaster Посмотреть сообщение
А возможно ли кровь с пальца, флюорографию и тд сдать завтра, а манту в пн?
Можно конечно, главное смотрите, когда там приёмное время у соответствующих врачей в процедурных кабинетах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2013, 23:55   #5
pandagirl
Пользователь
 
Аватар для pandagirl
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 147
Благодарности: 45
Поблагодарили 22 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я недавно проходила манту, так мне врач сказала попить противоаллергические таблетки а то может быть ложноположительный результат, видно вакцина такая "хорошая". Манту 2 дня не мочила. на третий поставила ватный диск на нее и сверху скотчем заклеила. Или руку с мантой поднимаешь вверху а другой моешься, хорошо если кто поможет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2013, 09:38   #6
grandmaster
Пользователь
 
Аватар для grandmaster
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: / /
Сообщений: 32
Благодарности: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мочу таки можно -а, наверное, и лучше - на месте сдавать. Дают баночку и идешь в туалет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2013, 20:28   #7
Anna Kolmogorova
Пользователь
 
Аватар для Anna Kolmogorova
 
Регистрация: 30.05.2012
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 33
Благодарности: 9
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

как мать малолетнего ребенка (которым, как известно, манту ставят каждый год), скажу, что пробу манту мочить можно (миф о том, что нельзя мочить остался со стародавних времен, когда была придумана первая проба), но нельзя чесать и стараться не натирать одеждой. про противоаллергические до пробы и в это день, правда..Но взрослым неаллергикам как то неактуально, мне кажется. Вот читаю и радуюсь, что в Екатеринбурге вся медкомиссия проходит в одном месте, заимает часа полтора, стоит 1485 руб, готовность сертификатов через день, если какие то непонятки, то только тогда направляют в профильный диспансер. Ну и манту никаких ставить не надо (только флюорография)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2013, 12:27   #8
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna Kolmogorova Посмотреть сообщение
Ну и манту никаких ставить не надо (только флюорография)
Манту и в Москве раньше не делали, я в конце 2011 года проходил медкомиссию, было гораздо дешевле и проще, чем сейчас, платил только в КВД 1350 рублей, в ПТД и НД ничего не надо было платить, манту не делали, нарколог вообще в устной беседе за пару минут определял, что человек не наркоман и всё подписывал без всяких анализов. А теперь всё усложнили и дороже сделали. Ну а ездить по разным диспансерам -- это конечно неудобство конкретного региона, могут всех нужных врачей собрать в одном здании, а могут расселить по всему городу. Это уже не настолько принципиально. А вот результаты да, долго делают, неделю почти.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе