Ответить

 

Опции темы
Старый 11.09.2013, 21:10   #1
ipaiy
Пользователь
 
Аватар для ipaiy
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Нефтекамск
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Увольнение по собственному желанию

Хочу уволится по собственному желанию, но месяца 2 назад организация направила меня на обучение (за счет организации)которая стоит 25 т.р ,обучение проходило в другом городе 50 км добирался я до туда за свой счет так как работодатель не обеспечил своим транспортом. До учебы был составлен договор где написано что при увольнении я должен возместить все расходы за обучение,там же указано что при направление работника на обучение работника в другую местность работодатель оплачивает командировочные расходы в соответствие кол договором там же написано что настоящий договор в период его действия может быть расторгнут сторонами его по основаниям,предусмотренными для расторжения трудового договора.
Подскажите как уволится правильно не заплатив за обучение, так как был нарушен трудовой договор или хотя бы скосили суму потраченные на дорогу (4000 руб).
За ранее благодарю за помощь !!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.09.2013, 23:20   #2
Киров
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Киров
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Россия / Кировская обл. / Киров (Кировская обл.)
Сообщений: 189
Благодарности: 5
Поблагодарили 39 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ipaiy Посмотреть сообщение
До учебы был составлен договор где написано что при увольнении я должен возместить все расходы за обучение,
Можно это место подробней?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.09.2013, 11:21   #3
Смысл
Пользователь
 
Аватар для Смысл
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 80
Благодарности: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ipaiy, или ученический договор составлен неправильно, или Вы его неточно циируете. Уточните, как написано "возместить все расходы..." или возместить все расходы, пропорционально отработанному....". В любом случае, при наличии ученического договора стоимость обучения придется возвратить. Вопрос в сумме. Пока напишите заявление с просьбой компенсировать командировочные расходы, связанные с обучением. Приложите билеты, чеки т.д. и т.п.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе