Ответить

 

Опции темы
Старый 08.04.2009, 22:16   #1
k.v.u.
Пользователь
 
Аватар для k.v.u.
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Уплата транспортного налога на Газель

Здравствуйте! Очень надеюсь получить квалифицированный ответ на следующий вопрос:
Я являюсь владельцем транспортного средства Газ 2752 (Соболь) категория "В", т. е. есть Газели соответственно с категорией "С" Недавно пришло уведомление об уплате налога на сумму 5.600 рублей я был просто шокирован! В налоговой мне объяснили, что мое тр. средство это грузовой фургон с мощностью 140 лош. сил и что моя категория "В" на это не влияет, все якобы автомобили относящихся к Газели должны выплачивать такую сумму не зависимо категория "В" или "С". Я не пойму где правда а где ложь! Я нашел статью:Статья 361. Налоговые ставки
1. Налоговые ставки устанавливаются законами субъектов Российской Федерации соответственно в зависимости от мощности двигателя, тяги реактивного двигателя или валовой вместимости транспортных средств, категории транспортных средств в расчете на одну лошадиную силу мощности двигателя транспортного средства, один килограмм силы тяги реактивного двигателя, одну регистровую тонну транспортного средства или единицу транспортного средства

Отсюда выходит что налог с нас должны брать как за легковой автомобиль,так как у нас категория "В". Мой вопрос реально ли в это ситуации отстоять свои права?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2009, 23:16   #2
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от k.v.u. Посмотреть сообщение
все якобы автомобили относящихся к Газели должны выплачивать такую сумму не зависимо категория "В" или "С".
Да. Попробуйте почитать и другие статьи НК, закон О Транспортном налоге вашего региона. Посмотрите в разделе Финансовое право, там есть хорошие темы о транспортном налоге.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2009, 07:43   #3
k.v.u.
Пользователь
 
Аватар для k.v.u.
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо! Попробую что нибудь изменить.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе