Ответить

 

Опции темы
Старый 04.09.2009, 12:38   #1
Светлана 27
Пользователь
 
Аватар для Светлана 27
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Размер алиментов

Добрый день. Прошу помочь мне в моей ситуации. У меня банальная проблема, как и у тысячи женщин в России. Как бы грустно это не звучало… Я была замужем 5 лет. От брака у нас с мужем есть дочка. Ей сейчас 10 лет. Развелись с мужем, когда ей было около 5. В течении 2,5 лет после развода я не подавала на алименты, надеясь решить вопрос мирным путем. Какое-то время бывший муж редко, но все же выделял мизерную сумму на ребенка (1000 р.). Пытался общаться с дочерью. Потом в это начала вмешиваться его нынешняя жена (после нашего развода он женился, почти сразу и у него родился сын). В мой адрес поступали угрозы от его жены, чтобы я не на что не рассчитывала и т.д. Я подала на официальные алименты, через суд. И как полагается, суд присудил 25 % от его заработной платы согласно Законодательству. Мой муж никогда не получал мало. Его зарплата в то время составляла примерно 20 тысяч рублей. Мы никогда ни в чем не нуждались. И машина у нас была каждые пару лет лучше прежней.
При получении алиментов я ужаснулась. Оказалось, он устроился в какое-то ИП. Его официальная зарплата составляет 5 тысяч рублей. И присылать он стал на дочку 1250 рублей. При чем странным образом присылает: сам ходит на почту и отправляет переводом, а не бухгалтерия отчисляет. Мало того, что его жена в то время сидела в декрете. Так еще и машину он поменял за это время с нашей новой семерки на иномарку, и эту самую иномарку на далеко не дешёвый Фольксваген. Как он все это проделал на 5 тысяч и как он семью свою по сей день содержит на эту зарплату для меня остается загадкой. Его родители пенсионеры. Нам никогда финансово не помогали. У его жены тоже только мама, и она на пенсии. Он берет кредиты в банке, платит налоги на машину, содержит семью. А моя дочь получает 1250 рублей алименты, 25 % от его «зарплаты» непонятно какой!!! При чем, по Законодательству, если супруг, выплачивающий алименты, не работает, то алименты составляют гораздо большую сумму. Почему такая несправедливость? И можно ли как-то решить этот вопрос в пользу ребенка? Решать вопрос мирным путем я не могу, начинаются звонки и угрозы. Он с дочерью тоже не общается. Только обещает, по моей просьбе, прислать побольше денег, например на 1-ое сентября. Конечно же не выполняет своих обещаний… В итоге, я сама воспитываю и содержу свою дочь на свою зарплату. Посоветуйте, пожалуйста, что я могу предпринять?

Последний раз редактировалось Bluesangel; 04.09.2009 в 12:46.. Причина: Шрифт!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.09.2009, 23:18   #2
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана 27 Посмотреть сообщение
И можно ли как-то решить этот вопрос в пользу ребенка?
Можно попытаться. Учитывая это
Цитата:
Сообщение от Светлана 27 Посмотреть сообщение
Он берет кредиты в банке,
попробуйте обратиться в ССП с заявлением, чтобы они проверили, справку о какой зарплате он представил в банк. Если в представленной в банк справке сумма зарплаты будет иной, чем та, с которой он платит алименты, есть предмет для серьезного разговора.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2009, 23:48   #3
Миле_ди
Пользователь
 
Аватар для Миле_ди
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Россия / Алтайский край / Красногорское (Алтайский край)
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

пусть суд сам только делает запросы, чтобы ему предоставляли такие псравки. Ва могут не дать .
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе