Ответить

 

Опции темы
Старый 06.03.2016, 10:54   #1
TOPO72
Пользователь
 
Аватар для TOPO72
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Фролово
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ч 3 ст 12.23

Добрый день уважаемые форумчане....
3 января остановили сотрудники ДПС .подойдя к авто как и положено не представился ,но это не суть.Попросил выйти и дыхнуть, я вышел и отказался дышать , сказал что если есть основания то понятых и на освидетельствование.(я не пью вообще запрещено природой - аллергия на запах табака и алкоголя).Инспектор заявил что я умный.Я почувствовав накаленность обстановки попросил свою попутчицу выйти из машины и быть свидетелем разговора...Она вышла вместе со своей трехлетней дочерью. Инспектор оценив обстановку пошел молча к своему авто, мы за ним ..Я спросил в чем дело, он сказал будет проверять по базе...хорошо...Я сказал знакомой вернутся в авто ..мороз был более -20. Потом и я вернулся в авто...через 15-20 мин подошел инспектор и пригласил пройти в полицейский авто..по пути сообщил что против меня написан протокол и постановление за перевоз ребенка без удерживающего устройства.Я возразил, он тут же развернулся подошел к моему авто и начал на свой мобильный телефон фотографировать с перидии с в боковое водительское стекло..ребенок испугался и заплакал...мы уже находились без движения как минимум минут 30.
Вернувшись сказал что я попал..я ему какие у вас доказательства он мне "Я есмь доказательства".Я заявил что буду жаловаться в суд, он мне не смеши мою фуражку, суд скажет так как я скажу....
Подал жалобу..на первом заседании инспектор заявил что он стоя возле своего авто видел что ребенок сидел не пристегнут,суд выслушала моего свидетеля, но протокол не вела..Я заявил ходатайство о ведении протокола, суд удовлетворил.
на втором я предоставил фото где мой авто имеет тонировку задних боковых стекол и видеть он не мог, не сзади не спереди так как даже спереди за мной и водительским сиденьем не видно вообще не кого и не чего ( удерживающее расположено за водительским сидением).к тому же расположение инспектора было под углом 85 градусов к моему авто ( т.е практически он мой авто видел с боку) Судья фото приобщила..
На третьем инспектор заявляет что он находился уже с другой стороны и я ехал практически на него и ребенок стоял во весь рост посредине водительского и пассажирского сидения..( мы в этот момент пересекали Ж\Д переезд с которого инспекторов видно как минимум метров за 50) ..во общем по словам инспектора я полный дебил видя ДПС не среагировал на стоящего ребенка и не предпринял не каких адекватных мер.
На четвертом инспектор заявил ходатайство о приобщение к делу видео, где по словам инспектора видео факт нарушения..Я не возражал..Посмотрели видео...Машина с регистратором находилась на улице которая не значится в карточке патрулирования. На видео увидел свое авто но признать его отказался, так как снято оно с боку и из далека, не то что бы различить номера их просто не видно как и всех остальных там присутствовавших.
Инспектор заявляет вновь ходатайство о допросе своего напарника..
На пятом заседании напарник заявляет что инспектор №1 находился возле своего авто, как и свидетельствовал я и мой свидетель, но также заявил что ребенок стоял во весь рост между сидениями.
Итог: Я виновен, так как суду нет оснований не доверять кристально честным гражданам РФ, я пытаюсь уйти от наказания, а мой свидетель покрывает меня.. 3000 р штраф.
Обидно...не какого доказательства...Получается что 145 мнл граждан РФ преступники, и Полиция просто не успевает всех сразу покарать...и не какой презумпции не пахнет.
Хочу обжаловать.. Посоветуйте как построить возражение.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе