Ответить

 

Опции темы
Старый 03.11.2009, 20:09   #1
Voldemar
Пользователь
 
Аватар для Voldemar
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 12
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Ст. 130 УК РФ - оскорбление...

Здраствуйте! У меня вот такая ситуация:
Мой сосед по квартире (частный дом 1/2 доля), постоянно шумит, включает громко музыку, устраивает застолье после 22ч00мин.. Я делал неоднократно замечание, писал участковому (где игнорирует мои обращения). Также сосед оскорблял нецензурной бранью, я записал его слова на диктофон (лутчше не слушать)=), но участковый тоже игнорирует.
Могу ли я подать в суд на соседа по ст.130 УК РФ без участия милиции? И могу ли я потребовать моральную компенсацию с соседа за его нецензурную брань? Куда вообще можно обратиться в таком случае?
Товарищи юристы и уважаемые граждане, подскажите, кто чем может!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2009, 10:35   #2
Олегыч
Юрист
 
Аватар для Олегыч
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 570
Благодарности: 14
Поблагодарили 146 раз(а) в 118 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Voldemar Посмотреть сообщение
Могу ли я подать в суд на соседа по ст.130 УК РФ без участия милиции? И могу ли я потребовать моральную компенсацию с соседа за его нецензурную брань? Куда вообще можно обратиться в таком случае?
Товарищи юристы и уважаемые граждане, подскажите, кто чем может!!!
1. в раздел уголовное право иль процесс
2. Можете и без милиции, подавайте заявление мировому судье по месту жительства, и запаситесь свидетельскими показаниями - подробней: http://www.consultant.ru/popular/upkrf/11_54.html#p4231
также Вы вправе предъявить гражданский иск о компенсации морального вреда при производстве по уголовному делу
__________________
Timeo Danaos et dona ferentes
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе