Ответить

 

Опции темы
Старый 09.03.2010, 17:13   #1
Kisun
Пользователь
 
Аватар для Kisun
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Конфликт со старшей по подъезду

Добрый день. Подскажите пожалуйста как можно повлиять на старшую по дому и её свиту из бабок, в законном порядке, чтобы она перестала терроризировать звонками в дверь и по телефону, нашу семью. Предметом её недовольства являются вещи в коридоре положенные соседями, такие как свернутый ковер или старых холодильник (который дожидается весны, когда его увезут на дачу например) коридор длинный между квартирами. Также предметом их раздражения являются следы собачьих лап на лестнице, стук каблуков в квартире и все что угодно лишь бы попить кровь у молодых.

На мою просьбу показать документ на основе которого она может мне повелевать убирать из моего коридора мои вещи, она в грубой форме отказалась просто наорав на меня. Также заявила что она (бабка старая) является представителем пожарной комиссии и её долг мне указывать (в скандальной форме) что мне можно делать что нельзя в нашем доме. Так же от неё исходили угрозы вызвать пожарных и милицию, тут подключаются другие бабки-подружки старшей по дому и начинается настоящее психологическое давление с их стороны на мою семью.
Документы мне никто не предъявлял, штрафы от пожарной комиссия я не видела в лицо ни разу.

Вопрос: Куда нужно писать на неё жалобу и в какой форме.
Ещё вопрос: Я не прописана в данной квартире, но она принадлежит моему дедушке за которым я собственно и ухаживаю, поскольку он пожилой больной человек. может он должен мне оформить временную регистрацию или доверенность на себя?

Посоветуйте пожалуйста
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.03.2010, 09:08   #2
Gasman
Юрист
 
Аватар для Gasman
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Валуево
Сообщений: 664
Благодарности: 9
Поблагодарили 142 раз(а) в 134 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Формально с бабаками ничего сделать нельзя. А коридоры действительно в соответствии с правилами пожарной безопасности загромождать нельзя.
Раззумеется, если с вещами, находящимися в коридоре, что-то вдруг случится, можно попробовать привлечь бабок к ответственности.
Временную регистрацию дедушка Вам сделать может. Доверенность тоже (на что угодно).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2010, 12:03   #3
Людмила С.
Юрист
 
Аватар для Людмила С.
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1,246
Благодарности: 1
Поблагодарили 358 раз(а) в 342 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Согласна с Gasman, формально "совет старейшин" прав. Однако в жилищном законодательстве отсутствуют такие понятия, как старший дома, старший подъезда и т.п., если данный статус не закреплен решением общего собрания собственников жилых помещений данного жилого дома, а также этим же решением должны быть определены права и обязанности указанных лиц.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе