Ответить

 

Опции темы
Старый 26.01.2016, 10:04   #1
Yeti10
Пользователь
 
Аватар для Yeti10
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Россия / Карелия /
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как отстоять права

Здравствуйте, 30.12.2015 в отношении меня был составлен административный протокол по ч 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Ситуация такова, в момент остановки автомобиля сотрудниками ДПС за рулём транспортного средства находилась супруга, я на переднем пассажирском сиденье, однако в рапортах сотрудники указали что управлял я и в момент остановки мы успели перескочить. После остановки транспорта я выходил по требованию инспекторов с пассажирской стороны, прегласили пройти в патрульный автомобиль, где в отношении меня был составлен протокол об отстранении от управления автомобилем,(понятые при этом отсутствовали, видеозапись не велась) вопросы почему не в отношении супруги были игнорированы, при этом автомобиль за рулём которого по прежнему сидела супруга был с работающим двигателем, она свободно выходила из него, возвращалась обратно, глушила -запускала двигатель вновь, однако инспектора к ней не подходили, личность не устанавливали, водительское удостоверение не проверяли, хотя транспортное средство зарегистрировано на имя подруги нашей семьи. Мне предложили пройти освидетельствование на предмет опьянения, дал согласие, но только в поликлинике, что и было сделано. Результат 0.7 промилле. составили протокол за управление. В каких-либо документах свои подписи не ставил, на видео говорил, что спиртное употреблял, однако транспортным средством управляла супруга, в протоколе указано что освидетельствование проводилось в наркологическом диспансере, однако фактически было проведено в отделении скорой помощи, время в заключении об освидетельствовании указано на 10 минут раньше чем был совершён контрольный продув, в самом протоколе ряд исправлений, однако они все оговорены инспектором, в акте не указано опьянение, однако алкогольное оно или наркотическое не указано, в протоколе рукописная запись ПДД РФ, допустимо ли в данном случае указание аббревиатур, или необходимо расписывать правила дорожного движения? В протоколе указано время совершения правонарушения 23 часа 15 минут, хотя в 23 20 я находился в компании порядка 30 человек-все они это подтверждают, на записи видеорегистратора с автомобиля ГИБДД автомобиль на котором мы передвигались зарегистрирован в 23 часа 25 минут, остановка автомобиля произо в 23 часа 26 мин. При этом на видеозаписи с регистратора не видно кто управляет автомобилем, т.к. расстояние между нашим авто и авто ДПС порядка 200 метров, вечер, стёкла автомобиля замерзшие, фактически всё обвинение построено на основании рапортов инспекторов. На первом судебном заседании 11.01.2016 заслушали меня и супругу, просмотрели представленное ДПС видео, заявили ходатайство о признании прокола об управлении транспортным средством не действительным т.к не бъётся время (фактически отсутствие события), о признании не действительным протокола об отстранении т.к не было понятых, видеосъёмка не велась, о признании недействительным акта медицинского освидетельствования т.к. первый продув был в 01 час. 20 минут, контрольный в 01 час. 40 минут, а общее время в заключении указано 01 час. 36 минут. Заявили ходатайство о допросе свидетеля с нашей стороны, гражданин курил на балконе и видел как нашу машину остановили сотрудники ДПС, выбежав из патрульного автомобиля открыли двери с обеих сторон авто, в этот момент загорелись фонари освещения салона и он видел сидящую за рулём женщину и выходящего с пассажирской стороны меня. При этом 30.12.15 супруга обратилась с заявлением в ОМВД в котором описала все происходившие события, свидетель который видел с балкона факт остановки опрошен в рамках данного материала КУСП, отразила в заявлении что её так и не опросили по данному факту, хотя она подходила к инспекторам спрашивала почему не в отношении неё составляются материалы, садилась в салон патрульного автомобиля, пояснили что опросят позже, попросили покинуть салон, что собственно и было сделано, однако на видео с регистратора ГИБДД этого попросту нет, вырезали. В виду того, что супругу не опросили в отношении инспекторов назначена служебная проверка, результат пока не известен, но очевиден за ранее. Заявили ходатайство о приобщении к материалам дела материала КУСП . Все ходатайства судьё удовлетворены. Я в момент остановки транспорта был действующим сотрудником полиции, занимал руководящую должность, через 8 часов после составления протокола, без проведения каких-либо служебных проверок был уволен приказом министра с мотивировкой совершение проступка порочащего честь сотрудника, всем плевать что решение по материалу не принято, плевать на мои доводы, общественность взбудоражена данным фактом. Очередное засние назначено на 27.01.2016 будут заслушивать сотрудников ДПС, свидетелей с моей стороны и моего теперь уже бывшего руководителя. Есть ли в данной ситуации шанс отстоять водительское удостоверения?
P.S. за раннее приношу извинения администрации, если залез не в тот раздел, не смог новичок сориентироваться с ходу на форуме)))
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе