Ответить

 

Опции темы
Старый 14.05.2009, 23:25   #21
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Centurion Посмотреть сообщение
Дело в том, что автор заявил ходатайство о рассмотрении дела по месту регистрации ТС, я привел судебную практику по отказу в удовлетворении ходатайства о рассмотрении дела по месту регистрации ТС, а Вы привели судебное решение, касающееся рассмотрения дела по месту жительства! Разницу ощущаете?
А Вы? Если бы Вы внимательно читали КоАП, то заметили, что такое ходатайство, как о передаче дела на рассмотрение по месту регистрации Т/С, КоАПом не предусмотрено.
Согласно ч.4 ст.29.5 КоАП дело может быть рассмотрено по месту учета Т/С. Поэтому, такой суд.практики у меня нет.

Цитата:
Сообщение от Centurion Посмотреть сообщение
Разницу ощущаете?
Относительно разницы, читаем ст.29.5, между:
Цитата:
1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
и
Цитата:
4. Дело об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, может быть рассмотрено по месту учета транспортного средства.
Цитата:
Сообщение от Centurion Посмотреть сообщение
Разницу ощущаете?
Я нет. Если ощущаете Вы, то до просветления читаем: ч.2 ст.1.1. КоАП, ст.47 КРФ, ст.29.5 КоАП и пост #13, особенно Постановление ВС от 26 ноября 2008 г. N 45-АД08-14.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2009, 23:42   #22
ALISON
Пользователь
 
Аватар для ALISON
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 41
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

№12 Верховного суда РФ на вопросы за 4 квартал 2006 г.:
Не могли бы выложить сам документ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.05.2009, 23:52   #23
Centurion
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Centurion
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Украина / Крымская обл. / Советский
Сообщений: 685
Благодарности: 2
Поблагодарили 78 раз(а) в 75 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

oleg3475
Цитата:
Сообщение от oleg3475 Посмотреть сообщение
А Вы? Если бы Вы внимательно читали КоАП, то заметили, что такое ходатайство, как о передаче дела на рассмотрение по месту регистрации Т/С, КоАПом не предусмотрено.
Согласно ч.4 ст.29.5 КоАП дело может быть рассмотрено по месту учета Т/С. Поэтому, такой суд.практики у меня нет.
Вы правы, я действительно ошибся. Но, может у Вас есть судебная практика, касающаяся рассмотрения по месту учета ТС? Буду признателен, если Вы ее выложите.

Цитата:
Сообщение от oleg3475 Посмотреть сообщение
Я нет. Если ощущаете Вы, то до просветления читаем: ч.2 ст.1.1. КоАП, ст.47 КРФ, ст.29.5 КоАП и пост #13, особенно Постановление ВС от 26 ноября 2008 г. N 45-АД08-14.
Странно, что не ощущаете. А почему же Вы, в таком случае, рекомендуете подавать ходатайства о рассмотрении дела именно по месту учета ТС, а не по месту жительства?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2009, 01:21   #24
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Centurion Посмотреть сообщение
может у Вас есть судебная практика, касающаяся рассмотрения по месту учета ТС?
Нет.
Цитата:
Сообщение от Centurion Посмотреть сообщение
А почему же Вы, в таком случае, рекомендуете подавать ходатайства о рассмотрении дела именно по месту учета ТС, а не по месту жительства?
Потому, что внимательно читал ст.4.5 КоАП, и потому, что этот вопрос многократно обсуждался на форуме.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2009, 01:25   #25
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALISON Посмотреть сообщение
№12 Верховного суда РФ на вопросы за 4 квартал 2006 г.:
Не могли бы выложить сам документ.
Ответ на вопрос №12, могли бы:
Цитата:
Вопрос 12: Может ли сотрудник милиции привлекаться в качестве понятого при составлении протокола при производстве по делам об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 КоАП РФ "Административные правонарушения в области дорожного движения"?

Ответ: В соответствии со ст. 25.7 КоАП РФ в качестве понятого может быть привлечено любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо. Понятой удостоверяет в протоколе своей подписью факт совершения в его присутствии процессуальных действий, их содержание и результаты.
Из данной нормы следует, что основное требование, предъявляемое к понятому, - это отсутствие какой-либо прямой или косвенной заинтересованности в исходе дела.
Понятой - это лицо, привлекаемое в предусмотренных законом случаях к присутствию при производстве определенных действий, и его участие является одной из гарантий объективности при производстве процессуальных действий.
Возбуждение дела об административном правонарушении, предусмотренном главой 12 КоАП РФ "Административные правонарушения в области дорожного движения", составление протокола, формирование доказательной базы осуществляются должностным лицом органа внутренних дел (милиции).
В силу осуществления указанных полномочий сотрудники милиции могут иметь служебную заинтересованность в исходе данного дела, поскольку являются работниками данного органа.
В связи с тем, что участие понятых при производстве процессуальных действий является одной из гарантий обеспечения прав лица, привлекаемого к административной ответственности, с целью исключения любых сомнений относительно полноты и правильности фиксирования в протоколе содержания и результатов процессуального действия сотрудник милиции не должен привлекаться в качестве понятого при производстве по делам об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 КоАП РФ "Административные правонарушения в области дорожного движения".
Но, не путать понятых и свидетелей.

Последний раз редактировалось Умеренков Олег Николаевич; 15.05.2009 в 01:28..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2009, 10:58   #26
Centurion
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Centurion
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Украина / Крымская обл. / Советский
Сообщений: 685
Благодарности: 2
Поблагодарили 78 раз(а) в 75 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

oleg3475,
Цитата:
Сообщение от oleg3475 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Centurion
может у Вас есть судебная практика, касающаяся рассмотрения по месту учета ТС?

Нет
Что и требовалось доказать.
Цитата:
Сообщение от oleg3475 Посмотреть сообщение
Потому, что внимательно читал ст.4.5 КоАП, и потому, что этот вопрос многократно обсуждался на форуме.
Замечательно! Значит, разница все-таки существует и иногда Вы ее ощущаете!
Так вот, уважаемый, в соответствии с этой разницей и сложилась судебная практика, согласно которой ходатайства о рассмотрении дела по месту учета ТС отклоняются (читайте до "просветления" выложенный мной документ), а ходатайства о рассмотрении по месту жительства - удовлетворяются.
Все просто, как мычание....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.05.2009, 23:52   #27
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Centurion Посмотреть сообщение
Замечательно! Значит, разница все-таки существует и иногда Вы ее ощущаете!
Интересно, откуда такой вывод, покажите, где я это сказал?
Цитата:
Сообщение от Centurion Посмотреть сообщение
в соответствии с этой разницей и сложилась судебная практика, согласно которой ходатайства о рассмотрении дела по месту учета ТС отклоняются
Где эта сложившаяся практика? Кроме одного постановления, которое нельзя прочесть, я больше ничего не вижу. Или одно постановление, по вашему считается сложившейся судебной практикой?
Цитата:
Сообщение от Centurion Посмотреть сообщение
читайте до "просветления" выложенный мной документ
Не могу, я уже говорил:
Цитата:
Сообщение от oleg3475 Посмотреть сообщение
Centurion, файл полностью не раскрывается, прочитать не могу, очень мелко.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2009, 12:56   #28
chep
Пользователь
 
Аватар для chep
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Первомайский (Московская обл.)
Сообщений: 22
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я обалдеваю от Ваших проблем , мне тупо отказали в вызове понятых , в качестве свидетилей , сославшись на то , что они не присутствовали на медецинском осв., и по сему не могут подтвердить или опровергнуть факт моего нахождения в САО , несмотря на моё утвержднеие о том , что они были превлечены в нарушении всего , что можно нарушить .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.05.2009, 16:47   #29
Centurion
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Centurion
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Украина / Крымская обл. / Советский
Сообщений: 685
Благодарности: 2
Поблагодарили 78 раз(а) в 75 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

oleg3475

Цитата:
Сообщение от oleg3475 Посмотреть сообщение
Интересно, откуда такой вывод, покажите, где я это сказал?
Значит разницы нет?
Тогда возвращаемся к вопросу: если между двумя этими ходатайствами нет никакой разницы, то почему Вы рекомендуете заявлять ходатайство о рассмотрении дела именно по месту учета ТС?
Цитата:
Сообщение от oleg3475 Посмотреть сообщение
Где эта сложившаяся практика? Кроме одного постановления, которое нельзя прочесть, я больше ничего не вижу. Или одно постановление, по вашему считается сложившейся судебной практикой?
Поскольку это постановление ВС РФ, и Вы не можете предоставить противоположных решений, то я считаю это сложившейся судебной практикой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2009, 00:08   #30
ALISON
Пользователь
 
Аватар для ALISON
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 41
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем доброго времени суток.
В постановлении суда ,судья указывает тот знакомый факт ,что нет оснований не доверять
инспектору. Других доказательств нет (только слова инспектора).
Слушаю диктофонную запись процесса.
Вопрос от меня:
-Вы визуально наблюдали момент нарушения?
-ИДПС---да я видел вас в бинокль
Я--Сам момент нарушения?
-ИДПС—да.
Я говорю что могу предоставить видеозапись где предметом доказывания является
обзор местности ,в котором ясно видно что участок дороги не просматривается на протяжении 600 метров.
Судья отклоняет ходотайство.
-Судья—вопрос к ИДПС.—так вы видели сам момент нарушения?
--ИДПС—ну сам момент может и не видел.

Ну как же тогда можно доверять такому инспектору? В мотивировке ведь так написано.
И почему нельзя применить 1.5.4.КоАП это же явно неустранимые сомнения.
Подскажите диктофонную запись отдать вместе с жалобой ,или судье второй инстанции.
С уважением.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе