Ответить

 

Опции темы
Старый 19.05.2009, 15:51   #31
мис тик
Пользователь
 
Аватар для мис тик
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg3475 Посмотреть сообщение
А Вы делали аудиозапись процесса, предъявили ее в рай.суд, председателю МГС, в ВС; заявляли ходатайство об отводе судьи, написали жалобу в ККС?
Ув. мис тик, я ведь общаюсь с юристами и из вашего региона, и из других, конечно, беспредела много, но если смотреть на суд.систему как Вы, то занятие юриспруденцией лучше бросить.
В данном разделе такие вопросы не обсуждаются (см. Правила ФЮ), для этого есть спец.раздел: Клуб юристов, если есть желание пожаловаться или внести предложения, поделиться опытом, то милости просим: http://forum.zakonia.ru/forumdisplay.php?f=34
Проблемы, с которыми столкнулась в процессе, привели меня в состояние шока, и если о них знать заранее, то можно было бы действовать иначе. Кроме того, в результате я получила не мало полезных советов, которыми в дальнейшем буду пользоваться. Ведь во многих случаях попадают не виновные люди. Хотелось бы сделать все возможное, что бы им помочь, т.к. для них водительские права – единственный источник дохода. Жаловаться в принципе не люблю.А что касается сайта, то о его существовании я не знала.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2009, 21:26   #32
ALISON
Пользователь
 
Аватар для ALISON
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 41
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ещё одна проблемма.
После суда ,у судьи не было времени,и она обещала копию постановления ,выслать по почте на указанный адрес.
Так как время деньги я еду в командировку с временным разрешением.
Сегодня 19. 05.2009. останавливает дпс.
-суд уже был?. Я говорю да.
-когда?-----13 числа.
--Ну и как? Я говорю судя потому что талон в права не превратился можно сказать что
денёк выдался не лучший.
--И что будем делать?
Я говорю в смысле?
Вы лишены прав и за рулём.
Я говорю что за рулём на законном основании , постановление не вступило в законную силу.
Понятно а что я по вашему должен делать,?
Я—незнаю наверное нужно мне документы отдать.
ИДПС-вы из Ульяновска, а мы сейчас в Татарстане,если я сейчас начну пробивать
ваше вр/р то всё равно у нас данные только по 16 региону,а это значит что я должен забрать у вас авто и доставить вас в ГИБДД а там пусть разбираются ,завтра пошлют запрос а это время посидите в обезьяннике.
Я говорю и что, всё так пошло выглядит? Неужели вы думаете что я идиот и поеду фактически без прав в другой регион если бы ситуация была иначе.
ИДПС- я ничего не думаю я должен так зделать. Но не буду ,не хочу париться.

Вопрос вот какой ,а чем регулируется данная ситуация?Прав ли ИДПС?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2009, 22:47   #33
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALISON Посмотреть сообщение
Вопрос вот какой ,а чем регулируется данная ситуация?
Как чем? Правилами Дорожного Движения, см. п.2.1.1.
Цитата:
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:
водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;
Вы ему предъявили? Предъявили. Срок действия не накончен? Не закончен.
Не вижу проблем, а завтра, при проверке в/у и авто он может сказать, что, а вдруг у вас в/у поддельные, а вдруг у вас на авто номера перебиты, откуда я знаю, вот посидите в обезъяннике пока мы экспертизу в/у и авто проведем... Обычный развод.
Тут Вы еще конечно сами спровоцировали, надо было молчать как партизан, суда еще не было, ничего не знаю, а за незаконное задержание, заключение под стражу, предусмотрена уголовная ответственность (301 УК).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2009, 17:59   #34
ALISON
Пользователь
 
Аватар для ALISON
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 41
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Огромное спасибо за информацию.
Не подскажете что делать с диктофонной записью суда,указать её наличие в жалобе,или отдать, с ходотайством о приобщении ,судье 2й инстанции?
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2009, 22:24   #35
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALISON Посмотреть сообщение
Не подскажете что делать с диктофонной записью суда,указать её наличие в жалобе,или отдать, с ходотайством о приобщении ,судье 2й инстанции?
Если она действительно может повлиять на рассмотрение дела, то лучше приложить к жалобе, т.к. суд, рассматривающий жалобу, может потом отказать в ее приобщении.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2009, 09:56   #36
ALISON
Пользователь
 
Аватар для ALISON
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 41
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем доброго дня.
Я разговаривал с одним моим знакомым который поведал странную историю.Судился он 2 года назад в 2007г.
После вынесения постановления подал жалобу тому же мировому судье.
Так вот самое смешное (говорит) что судья якобы жалобу не приняла ,сославшись на то, что в ней должен быть определённый порядок.И что якобы факты изложенные в жалобе не имеют ссылок на статьи и тем более доказательств.Также подавал и аудио материал на цифровом носителе на что встретил атаку судьи в грубой форме.
Он заявлял ,что это не школьный диктант,и что он имеет право отразить в жалобе всё что( наболело).Однако понимания не встретил.
Имеет ли содержание жалобы определённый порядок?
И вот ещё что я читаю КоАП 30.2.3
Жалоба может быть подана непосредственно в суд ,вышестоящий орган,вышестоящему должностному лицу,уполномоченным её рассматривать.
Я это правильно понимаю ,что в случае если прямо или косвенно со мной произойдёт то, о чём я написал выше, то мне не обязательно спрашивать (разрешения) судьи.?
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2009, 15:07   #37
ALISON
Пользователь
 
Аватар для ALISON
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 41
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Получен ответ на жалобу из ККС,
Считаю что просто отфутболили.
Миниатюры
ккс и.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.05.2009, 16:19   #38
Елена М.
Юрист
 
Аватар для Елена М.
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 1,215
Благодарности: 2
Поблагодарили 143 раз(а) в 134 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALISON Посмотреть сообщение
По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
по ходатайству лица, в отношении которого ведется призводство......, судья обязан передать дело на рассмотрение суда, по месту жительства данного лица.- вот это было бы обязанностью.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2009, 00:44   #39
ALISON
Пользователь
 
Аватар для ALISON
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 41
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не согласен с вами даже на пол процента.Речь об обязанности идёт только в мотивировке судьи,не учитывать конституционные права тоже нельзя,иначе как противоположное решение влечёт за собой
нарушение К РФ.Кто сказал что судье это позволено?
Меня в данной ситуации защищает 47 К РФ. Что можете противопоставить? Ваши слова?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2009, 19:17   #40
Nikita-61
Пользователь
 
Аватар для Nikita-61
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Россия / Кемеровская обл. / Кемерово
Сообщений: 62
Благодарности: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для Алисон.
1. Ответ из ККС абсолютно верный, у ККС нет полномочий проверять законность и обоснованность судебных постановлений, их задача контроль за обликом судей.
2. КоАП РФ не предусматривает обязательное ведение протокола судебного заседания, поэтому диктофонная запись судебного процесса не поможет, а наоборот создаст против Вас предубеждение суда.
3. Представьте в суд план местности, подтверждающий, что место нарушения не просматривалось сотрудниками ГИБДД, а также истребуйте из ГИБДД диспозицую дорожных знаков на соответствующем участке дороги.
4. Если есть свидетели, то приводите сразу с собой и заявляйте письменное ходатайство об их допросе.
5. Помните: ГПК не регулирует рассмотрение административных дел, а применяется только по аналогии.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе