Ответить

 

Опции темы
Старый 31.05.2009, 23:07   #41
Елена М.
Юрист
 
Аватар для Елена М.
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 1,215
Благодарности: 2
Поблагодарили 143 раз(а) в 134 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ст. 47 К РФ:
Никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.

Цитата:
Сообщение от ALISON Посмотреть сообщение
Кто сказал что судье это позволено?

Цитата:
Сообщение от Елена М. Посмотреть сообщение
По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
Следовательно, Конституция РФ гарантирует Вам право установленное Законодательством РФ. При вознекновении спора о праве, обязанность суда принять и рассмотреть Ваше ходатайство, а удовлетворить его или нет- это исключительно привелегия и право суда. Вопрос в том, будет ли этот отказ в удовлетворении ходатайства достаточно мотивирован, поскольку данный отказ может быть обжалован в вышестоящую инстанцию.
Если не согласны- жалуйтесь, если дело сложное мнений может быть несколько даже у суда (разных инстанций).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.06.2009, 13:02   #42
VVo.62
Заблокированный пользователь
 
Аватар для VVo.62
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 35
Благодарности: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg3475 Посмотреть сообщение
Идти в прокуратуру и ОСБ.
А кто нибудь владеет анализом результатов всех обращений в прокурат. ОСБ....? да даже жалоб в суд...
Сколько их этих обращений - не холостых?
Ведь даже судья на мой взгляд, судя по сообщениям форума, не всегда на стороне кодекса .... размышляя примерно так : "изворачивается водитель, сам превысил скорость, а цепляется за "не сертифицированный или не поверенный радар" и вынося решение - придержевается стороны губедэдэчника.

Или вы стоите на проезжей части в чужом незнакомом городе, уповая на справедливость, что вот приедет ОСБ и разберётся в ситуации, А вам по телефону говорят сотрудник на задании, выехать сейчас не может.....для вас это последний шанс вы погибаете, а для него это обычное дело.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2009, 22:03   #43
ALISON
Пользователь
 
Аватар для ALISON
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 41
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Для Nikita-61
Насчёт диктофонной записи,--О каком предубеждении суда вы говорите? -Как иначе я могу доказать тот факт что ИДПС вовсе не святой ,как принимает его показания суд,а в самом начале слушания оговаривает меня говоря о том, что всё прекрасно видел,-я поставил человека перед фактом о том ,что имею видеозапись места апн ,и что реально место апн не просматривается очень приличное расстояние ,после чего (когда деться было уже некуда), он начал говорить ,что не видел.(Но ведь хотел то меня сразу затоптать.Почему же ты говоришь не правду?)
Дело вот какое ,со стороны инспектора слова и с моей стороны слова,
у инспектора против меня ничего нет ,видео нет.свидетелей нет,самого апн не видел,только протокол и его показания.
Так как у нас в Росии статья о том, что суд не принимает ничью сторону,не действует,суд принял сторону ИДПС, потому как он святой,так вот я и хочу доказать тот факт что он вовсе не такой хороший парень.
Или давайте будем сопли жевать, ? Завтра такой инспектор махнёт волшебной палочкой на любом перекрёстке (фэйс контроль) и если моё или ваше лицо ему не понравится ,он напишет протокол ,или к примеру лучше ,скажет, что вы ему предлагали взятку ,если принять во внимание ту логику о которой я изложил выше то поедем мы с вами
на колыму.А что ?Доказательства ведь не нужны ,свидетели не нужны,видео тоже не к чему,хватит слов(святого) инспектора согласны со мной?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2009, 22:48   #44
ALISON
Пользователь
 
Аватар для ALISON
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 41
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена М. Посмотреть сообщение
ст. 47 К РФ:
Никто не может быть лишен
В конституции чётко прописаны мои права,а мне кажется вы их лихо пытаетесь обойти .Я не буду с вами спорить, время покажет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2009, 23:17   #45
Елена М.
Юрист
 
Аватар для Елена М.
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 1,215
Благодарности: 2
Поблагодарили 143 раз(а) в 134 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALISON Посмотреть сообщение
Никто не может быть лишен
А Вы этого права и не лишены, в смысле права о подсудности, которое определено законом!


Цитата:
Сообщение от ALISON Посмотреть сообщение
не буду с вами спорить, время покажет.
Вы не спорьте с нами, спорьте с судом если не согласны с его мнением- это Ваше право!
Только обоснование верное подберите, чтобы вышестоящий суд убедить в своей позиции.

P.S. Данная позиция: никто не может быть лишен, если она не будет больше ничем не подкреплена, суд не устроит!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.06.2009, 23:59   #46
ALISON
Пользователь
 
Аватар для ALISON
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 41
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Видите-ли я и не делаю упор на это ,это просто один из вопросов о неправомерных действиях,пусть докажут обратное,возможно мотивировки судов не понравятся вышестоящим,я вообще спокоен как удав,просто когда чувствую что прав ,не могу иначе,в интернете материалов хватает,бывает читаешь и смеёшся имеется ввиду справедливость наша в судах, противоположная сторона вовсе ничего не доказывает,просто даёт показания и хватает,я несу в суд целый портфель,фотографий, видеоматериалов ,ходотайств,
суд проходит по моим доказательствам как утюгом ,суд не интересует ничего,(хотя он не должен занимать ничью сторону,)все ходотайства отфутболены,фото он смотреть не хочет,видею по его мнению не может быть доказательством,к моим свидетелям он относится критически,в конце концов доказываю что инспектор просто врёт и (тот с этим соглашается) а суд этого не слышит !!!!!!! Вот где смех.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2009, 11:36   #47
Елена М.
Юрист
 
Аватар для Елена М.
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 1,215
Благодарности: 2
Поблагодарили 143 раз(а) в 134 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALISON Посмотреть сообщение
противоположная сторона вовсе ничего не доказывает,просто даёт оказания и хватает,я несу в суд целый портфель,фотографий, видеоматериалов ,ходотайств,
суд проходит по моим доказательствам как утюгом ,суд не интересует ничего
Судьи часто поражают своей "объективностью"!!! Некоторые даже не утруждаются срывать свое предпочтение перед одной из сторон.


Цитата:
Сообщение от ALISON Посмотреть сообщение
ходотайства отфутболены,фото он смотреть не хочет,видею по его мнению не может быть доказательством,к моим свидетелям он относится критически,
С протоколами заседаний знакомтесь (после каждого заседания) и вносите в них уточнения, если что- либо не вписали (в части отклонения доказательств и ход-св). Чтобы потом вышестоящему суду на это указать.

Сейчас тенденция в некоторых субъектах РФ о корумпированости мир. судей, в части их связи с ОГИБДД, (адвокаты даже в процесс не выходят, считая пустой тратой времени- не совсем проффесионально конечно.). Ситуации один к одному с Вашей. Даже повескту в суд сразу после нарушения вручает тот же гаишник, который остановил ТС(только ФИО вписывает). А судья в прцессе прямо говорит: "чтобы Вы не говорили, решение будет не в вашу пользу", "запишу в протокол с/з только то что посчитаю нужным" , уходит не зачитав решение и т. д.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2009, 14:18   #48
Centurion
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Centurion
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Украина / Крымская обл. / Советский
Сообщений: 685
Благодарности: 2
Поблагодарили 78 раз(а) в 75 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Елена М.,
Цитата:
Сообщение от Елена М. Посмотреть сообщение
С протоколами заседаний знакомтесь (после каждого заседания) и вносите в них уточнения, если что- либо не вписали (в части отклонения доказательств и ход-св). Чтобы потом вышестоящему суду на это указать.
Простите, какие протоколы Вы имеете ввиду?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2009, 14:44   #49
Елена М.
Юрист
 
Аватар для Елена М.
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 1,215
Благодарности: 2
Поблагодарили 143 раз(а) в 134 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Centurion Посмотреть сообщение
Сообщение от Елена М.
С протоколами заседаний знакомтесь (после каждого заседания) и вносите в них уточнения, если что- либо не вписали (в части отклонения доказательств и ход-св). Чтобы потом вышестоящему суду на это указать.
Цитата:
Сообщение от Centurion Посмотреть сообщение
Простите, какие протоколы Вы имеете ввиду?
ALISON, прошу прощения за неверную информацию.

Centurion, спасибо за указание на ошибку!! (о своей "беде" задумалась, не связанной с КоАП).

Конечно же, протокол с/ з ведется только при рассмотрении дела коллегиальным органом.
А в случае рассмотрения дела об административном правонарушении единолично судьей, чтобы иметь доказательства предвзятости и отклонения представляемых доказательств, возможно использовать технические средства- аудиозапись с/з (предупредив об этом судью).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2009, 20:28   #50
мис тик
Пользователь
 
Аватар для мис тик
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 13
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Помогите в решении проблемы!
У меня на рассмотрении в районном суде находится жалоба на постановление по делу об административном правонарушении по ст. 12.8 КоАП.
В 2 часа ночи водителя останавливают сотрудники ГИБДД. Проводят освидетельствование на месте. Индикаторная трубка "Lion Alcometer SD-400" показывает 0,38, абсолютная погрешность прибора составляет 0,05. Составляется акт освидетельствования на месте, в котором водитель пишет о несогласии с показанием прибора. И просит направить его на мед освидетельствование, сотрудники отвечают отказом. Водитель конечно в протоколе об адм. правонарушении написал, что два часа назад выпил 50г. красного вина, более спиртные напитки он не употреблял, и ничего о своей просьбе не написал. Освидетельствование проводилось в отсутствии понятых, этот факт могут подтвердить свидетели, которые находились в автомобиле.
Понятых для допроса я вызвала, но в ходе беседы с ними мне сало известно что это утки гаишников. Придя в процесс, они скажут все как пописанному. О том, что это утки мне известно, потому что при разговоре они называют время и место их привлечения да вот один прокол они говорят, что они засвидетельствовали отказ от прохождения освидетельствования, ну попутали маленько, но это не страшно, т.к. перед процессом гайцы готовят понятых.
По сути, на лицо нарушение ст. 27.12 КоАП и Правил освидетельствования, в которых сказано, что в случае несогласия с результатами освидетельствования водитель подлежит направлению на мед освидетельствование. Т.е. получается обязанность сотрудников ГАИ, а не право. Самостоятельно водитель мед освидетельствование не проходил, т.к. подумал, что в 2 часа ночи это не возможно. В суд документы на прибор представлены, он 26.08.2008 года прошел проверку и допущен к эксплуатации.
Однако для судьи нарушение КоАП и Правил не является основанием для отмены оспариваемого постановления.
То, что в акте указан адрес понятого, по которому он не проживает с 2000 года тоже для судьи не важно.
Что можно сделать еще в сложившейся ситуации?
Какие основания для отмены еще можно привести?
Заранее благодарю за оказанное содействие.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе