Ответить

 

Опции темы
Старый 09.10.2014, 09:33   #201
businka-olga
Пользователь
 
Аватар для businka-olga
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: / /
Сообщений: 31
Благодарности: 13
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniz7070 Посмотреть сообщение
Добрый день , с помощью заявления с форума начали розыск должника.Теперь вот хочу ходатайство написать ,чтобы поискать совместное имущество т.к. должника найти не могут и по месту прописки не живет .Не подскажите где можно посмотреть приме ходатайства ,а то я впервые такое пишу?
Практически ни чем не отличается, просто в шапке указываете не заявление, а ходатайство и далее по тексту пишите не прошу, а ходатайствую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2014, 15:54   #202
deniz7070
Пользователь
 
Аватар для deniz7070
 
Регистрация: 01.08.2014
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мурманск
Сообщений: 15
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

businka-olga, а разве все так же должно быть как в заявлении?я собираюсь писать ходатайство ведь о поиске имущества его жены ,чтобы узнать что они совместно нажили.По месту прописки семейство не живет ,и я полагаю дом за городом как раз на жене .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2014, 16:17   #203
businka-olga
Пользователь
 
Аватар для businka-olga
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: / /
Сообщений: 31
Благодарности: 13
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniz7070 Посмотреть сообщение
businka-olga, а разве все так же должно быть как в заявлении?я собираюсь писать ходатайство ведь о поиске имущества его жены ,чтобы узнать что они совместно нажили.По месту прописки семейство не живет ,и я полагаю дом за городом как раз на жене .
Ну я не специалист, но написала бы 2 ходатайства.
1. Ходатайство о направлении запроса в органы ЗАГСа для установления факта бракосочетания.
2. Ходатайство о розыске имущества должника, совместно нажитого с ФИО.
Только Вам надо как следует почитать ст.65, где написано в каких именно случаях осуществляется розыск имущества, подходит ли Ваш случай.
Может приставы что-то более толкового подскажут
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2014, 16:25   #204
deniz7070
Пользователь
 
Аватар для deniz7070
 
Регистрация: 01.08.2014
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мурманск
Сообщений: 15
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

businka-olga, спасибо,что статью подсказали и буквально первый пункт подходит.пристав не может установить где живет должник.Да и сам пристав у меня не особо шевелится сходил за почти 1,5 года к нему 1 раз и никто дверь не открыл .Думаю напишу ходатайство может пошевелится,по сути не бедный не большая сумма для него .проще отдать,чем жить скрываясь
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2014, 16:28   #205
businka-olga
Пользователь
 
Аватар для businka-olga
 
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: / /
Сообщений: 31
Благодарности: 13
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniz7070 Посмотреть сообщение
businka-olga, спасибо,что статью подсказали и буквально первый пункт подходит.пристав не может установить где живет должник.Да и сам пристав у меня не особо шевелится сходил за почти 1,5 года к нему 1 раз и никто дверь не открыл .Думаю напишу ходатайство может пошевелится,по сути не бедный не большая сумма для него .проще отдать,чем жить скрываясь
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2014, 18:42   #206
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deniz7070 Посмотреть сообщение
и буквально первый пункт подходит.пристав не может установить где живет должник.
Надо было до третьего дочитать:

3. По своей инициативе или по заявлению взыскателя судебный пристав-исполнитель объявляет розыск должника или его имущества по исполнительным документам, содержащим требования о защите интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, если сумма требований по исполнительному документу (исполнительным документам) в отношении должника превышает 10 000 рублей, а также требования о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью или в связи со смертью кормильца, возмещении ущерба, причиненного преступлением, об отбывании обязательных работ, о взыскании штрафа, назначенного в качестве наказания за совершение преступления.

Вы понятно не представитель государства, осталось уточнить что у Вас за требование: алименты, возмещении вреда, причиненного здоровью или в связи со смертью кормильца, или возмещении ущерба, причиненного преступлением.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2014, 18:55   #207
deniz7070
Пользователь
 
Аватар для deniz7070
 
Регистрация: 01.08.2014
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мурманск
Сообщений: 15
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

неновый работник, 3 пункт не попадает ,то что по факту это было преступление(мошенничество )доказать не удалось ,поэтому он просто должник.По моему заявлению должник и его имущество в розыск уже объявлены .Но у меня есть сведения ,что должник не живет в квартире с семьей ,а проживают на даче ,которой владеет супруга. И вот по этому и интересует как правильно создать ходатайство ,может приме есть у кого или нюансы что указать .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.10.2014, 13:22   #208
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нравятся мне такие решения)
АРБИТРАЖНЫЙ СУД ЦЕНТРАЛЬНОГО ОКРУГА ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 9 октября 2014 г. по делу N А62-6831/2013

Цитата:
Судами установлено и материалами дела подтверждено, что в период ведения исполнительного производства в общей совместной собственности у должника ИП Мамченкова А.В. и его супруги с октября 2007 года по февраль 2010 года находилась квартира, расположенная по адресу: г. Смоленск, ул. Николаева, д. 32, кв. 41, которая Мамченковой О.И. была реализована.
При этом какие-либо предусмотренные Федеральным законом "Об исполнительном производстве" меры для исполнения судебных актов в отношении данного объекта недвижимости с целью установления общего имущества супругов судебным приставом-исполнителем с момента возбуждения исполнительного производства приняты не были.
Розыск общего совместного имущества должника произведен судебным приставом-исполнителем после реализации квартиры бывшей супругой должника третьему лицу, что лишило банк, предусмотренного ст. 45 Семейного кодекса Российской Федерации, права требования выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.
Оценив представленные в материалы дела доказательства по правилам статьи 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суды пришли к обоснованному выводу о наличии у банка права на возмещение убытков, понесенных в связи с выбытием имущества должника по причине незаконного бездействия судебного пристава-исполнителя. Расчет суммы убытков произведен банком с учетом требований ст. 111 Федерального закона "Об исполнительном производстве", судом проверен и ответчиком не оспорен.
Ссылка заявителя жалобы на неправомерное применение судами положений ст. 65 Федерального закона "Об исполнительном производстве" в редакции Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ, подлежит отклонению, поскольку нормы указанной статьи в редакции, действующей в 2009-2010, также обязывали судебного пристава как по заявлению взыскателя, так и по своей инициативе проводить розыск имущества должника.
Не нашел своего подтверждения довод заявителя жалобы о том, что суд по своей инициативе неправомерно определил доли в совместно нажитом имуществе супругов как 1/2, поскольку в настоящем деле раздел имущества не производился.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2014, 01:37   #209
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

слишком мало информации в решении, сложно судить....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.10.2014, 07:59   #210
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kane,по мнению суда СПИ не только вправе, но и обязан запрашивать информацию в отношении супруга(и). К сожалению многие коллеги сомневаются в правомочности таких запросов.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе