Ответить

 

Опции темы
Старый 26.11.2014, 20:15   #1
Stray23
Пользователь
 
Аватар для Stray23
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Оформление отцом графика свиданий с ребенком

Доброго времени суток!! Ситуация следующая. С женой развелись в ноябре прошлого года. Потом жили с января по май этого года. После разрыва виделся с ребенком 3 раза за лето, том с августа месяца жена не дает мне видеться с ребенком. Даже на просьбу придти и подарить ребенку подарок на ДР ответила отказом по телефону. До этого были попытки договориться по хорошему по телефону. Пару раз приезжал, но в это время они умышленно скрывались (доказать к сожалению умышленности не могу, факт того что приезжал - есть свидетели). Сыну 3 года. Бывшая жена фактически им занимается только по выходным и не по всем, фактически она работает в Москве, а ребенок находится в Курской области в Солнцевском районе. В августе месяце она подала на алименты, хотя я до августа месяца исправно перечислял 5000-10000 рублей в зависимости от финансовых возможностей. Об этом я могу взять выписку в банке. С момента подачи заявления перестал выплачивать какую либо сумму.
О себе: на данный момент являюсь индивидуальным предпринимателем. Доходы с августа месяца упали. Нахожусь на упрощенной форме налогообложения по принципу доходы - расходы (т.е. 15% с прибыли). Прибыли нет, собираюсь закрывать ИП и возвращаться в Курск. Расходы официально превышают доходы где то в раза 4. С трудоустройством проблем нет. по приезду будет работа, но это с 10 декабря. В Курске частный дом, где я прописан и живет моя мама с братом. Обустроить все для проживания ребенка нет проблем (кроватка, игрушки, отдельная комната - все есть, одежду докупим по необходимости).
Что хочу сделать:
1. задача минимум: определить срок совместного проживания минимум 1 неделю в месяц, с 1-го понедельника месяца по 2-й понедельник месяца.
2. Определить место проживания ребенка вместе со мной на постоянной основе.
Прошу Вас, подскажите варианты моих действий для более эффективного решения поставленных задач. С чего лучше начать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2014, 18:30   #2
Настасья Филипповна
Юрист
 
Аватар для Настасья Филипповна
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,494
Благодарности: 8
Поблагодарили 745 раз(а) в 717 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Stray23, много раз писали, что надо сделать, чтобы шансы на удовлетворение искового заявления об определении места жительства ребенка, были высокие. Суд выносит решение исходя из привязанности ребенка к тому или иному родителю.
Для начала определите в судебном порядке порядок общения. Занимайтесь ребенком, собирайте доказательства для другого иска.
__________________
Услуги юриста в Москве http://www.lawyer-accountant.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе